Новости. Омск

В Омской области две трети сельских районов не могут сами свести концы с концами

Вадим Чеченко

По данным минфина региона, в 22 муниципалитетах расходы превышают доходы.

В  региональном бюджете на 2020 год предусмотрено на предоставление дотаций на сбалансированность местных бюджетов 1,05 млрд рублей, как сообщил сегодня минфин Омской области.

«Сейчас, на начальном этапе исполнения бюджета мы распределили чуть больше половины от этой суммы — 535,6 млн рублей. Согласно методике, дотации получили 22 района, у которых расчетный объем расходных обязательств на 2020 год выше, чем объем собственных доходов с учетом ранее распределенных дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности», — пояснил министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Оставшуюся часть дотации на сбалансированность региональный минфин предложит к распределению между муниципальными образованиями во второй половине года. Это позволит учесть те факторы, которые сложатся в ходе исполнения местных бюджетов, и возможные риски.

Согласно новым требованиям Бюджетного кодекса РФ, с 2020 года муниципалитеты, являющиеся получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, заключают с региональным минфином соглашения, предусматривающие меры по социально-экономическому развитию района и оздоровлению муниципальных финансов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: чеченко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
адвокат08.01.2020 14:38:19
Посмотрите на дома глав и мэров, для разнообразия. На машины и дома их детей. Количество и цену недвижимости в Омске и столице..
17
1
Кстати, о птичках08.01.2020 15:12:17
А какая зарплата у Глав районов, которые еле-еле сводят концы с концами?
Почему нет этой информации???
12
1
вла ди мир але ксеевич08.01.2020 15:13:56
вспомните как мы жили два года назад?
у нас был транспорт, мало мальски работали детсады и школы, к врачу можно было хотябы попасть и только. только началась травля воздуха и прочее и прочее.
сегодня этого всего практически нет.
И все это результат двухгодичного разрушения региона уральским кланчиком бу ркОва.
Только смачный пендель уральскому болтуну присосавшимуся к Омскому бюджету позволит региону нормально жить и развиваться!
8
6
Читаем между строк08.01.2020 15:23:51
Это несмотря на рост селского хозяйства в россии о котором доложил президент. Там что все так плохо. Или это результат усп5ха в нац проектах. Появилмсь новые кинотеатры и ставки киномеханика потянули бюджет вниз,спасибо сенатору.или новые фапы резко увеличили число бюджетников в селах,так эти фапы на базе старых.
3
2
Тарский черный лесоруб08.01.2020 15:52:17
Как нет,наша крыша имеет годовой доход около 2 млн.-официальный.Накануне Нового года выдала грант в размере 400 тыс на производство мыльных пузырей,с акцентом на натуральность.Бизнес есть,производство будет,доход хороший,мыльные пузыри с запахом свежеспиленного красного леса разойдутся на ура.У нас все под контролем,живем как и раньше,чего и вам желаем.
14
1
Житель08.01.2020 15:55:10
Омский район поля заросли берёзой плодородную землю продают дороги не строят школы детсады даже не ремонтируют но «Слава богу» в это трудное для всех время нашему ДОРОГОМУ и всеми не Уважаемому главе района Долматову ГГ удалось построить на берегу Иртыша Розовского с.п «скромный» домик всего-то в три этажа бедненький ты наш . А Бурков АЛ молодец !!!
1
1
Виктор08.01.2020 17:25:14
вла ди мир але ксеевич, вы больны ???
0
0
Борис08.01.2020 17:28:45
Кстати, о птичках, с премиями и надбавками без взяток и долей в нелегальных и легальных бизнесах около 400-500тыс. На круг в месяц 3-5 млн.
9
1
Гость08.01.2020 22:02:00
Значит надо объединять в более крупные, меньше будет чиновников, освободятся здания, увеличатся муниципальные бюджеты и легче будет социальные программы на местах выполнять.
1
1
омич08.01.2020 23:15:09
А ведь верно, хорошее предложение. Сельские районы объединить в более крупные, в Омске сделать три административных округа по границам рек Оми и Иртыша: Западный, Северный и Южный.
4
1
Народный депутат09.01.2020 00:13:34
Что-то Чеченко заметно "похудел". Не от переживаний ли за бюджет? Пусть в СМИ (на БК 55) опубликуют дотационные районы, а также зарплаты глав районов. Что? Слабо? Менять нужно всё и всех!!!!!
4
0
Москаленец09.01.2020 07:59:46
в 2018 в нашем районе появился новый глава! район дотационный как и было сказано выше. первое что им было сделано, так это то что из муниципального жилья"попросили" молодую семью бюджетников-специалистов из образования! второе "доборе" дело это повышение зарплаты себе самому! и все "горе- депутаты " районного совета это торжественно одобрили! ну вот как то так дорогие правители области, гг Бурков и Чеченко!
3
0
советник губера09.01.2020 11:29:45
Товарищ Чеченко. Вы не в теме, что по федеральному законодательству муниципалитеты без собственного бюджета не имеют права вообще cyщecтвoвaть? Что Вы им датируете, какое выравнивание бюджетной обеспеченности? Бредятина.Всё разлетится по кормушкам.
1
0
ветеран09.01.2020 23:34:08
почему не пишут сколько сжирают дотационных денег все начальство и сколько они получили премии в конце2019 года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич