Новости. Омск

Сутягинские рассылают пригласительные на торжество

Совладелец и председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский
Несмотря на наступившую черную полосу в развитии, омская группа компаний «Титан» готовит праздник - торжественное открытие завода по производству полипропилена, которое намечено на 25 апреля 2013 года, уже рассылают пригласительные, стало известно БК55.

Через 20 дней состоится долгожданный официальный пуск завода, который позиционируется как «одно из крупнейших отечественных предприятий по производству полипропилена мощностью 180 тыс. тонн – ООО «Полиом».

Запуск много раз переносился, первоначально ввод в эксплуатацию планировался еще на 2008 год. Технический запуск производства произошел в марте этого года.

Как рассказали БК55 в ГК «Титан», мероприятие планируется крупным, сейчас готовят пригласительные. Пока неизвестно, кто конкретно их получит, ясно, что в списке будут все партнеры проекта: «Внешэкономбанк», итальянская Technimont, минэнергетики РФ и др.

«Титан» уже успел разослать омскую продукцию потенциальным потребителям, которые опробовали «бимодальный полипропилен марки PP H030 GP». Как сообщают в «Титане», этот полимер с широким молекулярно-массовым распределением имеет высокие технические характеристики. Так, предприятия могут уменьшить вес ряда изделий ввиду повышенных прочностных характеристик сырья, снизить температуру на производственных мощностях, что, в свою очередь, сокращает затраты на электроэнергию и т.д.

Праздник омрачен чередой проблем для руководства компании: на днях в Казахстане  осужден за подготовку заказного убийства старший брат совладельцев «Титана» Сутягинских — Александр Сутягинский, из-за финансовых проблем в Омской области приходится сворачивать сельхозпроекты и др.

Группа компаний «Титан» сегодня занимает около 29% общероссийского рынка каучуков, более четверти российского рынка фенола и др.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Док04.04.2013 12:50:28
Пир во время чумы?
0
0
Саргатчанин04.04.2013 15:33:53
А они жителей д.Верблюжье Саргатского района пригласят на торжество... Разваливают действуюющее производство - около 200 человек на улицу...
0
0
Сергей04.04.2013 16:22:21
Вор должен сидеть в тюрьме....
0
0
Игорь1004.04.2013 16:53:47
Как, опять пуск? Их было уже минимум два...
0
0
Жуков04.04.2013 17:37:19
Завод получился "суперовый", поясняю всем батракам и завистникам это значит - современный с востребованым продуктом.
0
0
Игорь1004.04.2013 17:57:30
это же прекрасно. Только у меня один вопрос - откуда Вы знаете про востребованный продукт? Ведь, как известно, только рынок покажет, востребованный продукт или нет. А завод, как известно, еще не пущен...
0
0
Любопытный04.04.2013 19:01:23
Кому известно?
0
0
Феликс04.04.2013 20:08:12
Игорю10 прежде чем писать хоть справки наведи! Завод работает и продукцию отгружает. Там очередь из фур стоит.
0
0
Альберт04.04.2013 20:31:19
Федоров, да чтоб у тебя типун вырос! Прикрываешься статусом блогера и несешь всякую чушь! Ау! Админы! У вас враль на ставке! Завод уже почти два месяца как пашет! Хоть бы раз жопу поднял и доехал до Титана. Все тяв-тяв-тяв из=за угла, тяв-тяв-тяв. Пиявка! Сам нигде руками не работаешь, только языком да пальцами по клавиатуре. Вот бы тебе их *
0
0
Игорь1004.04.2013 21:40:25
Феликс

Какие справки наводить, если Титин на открытие зовет?
0
0
Игорь1004.04.2013 21:45:03
Альберт

Если человек идиот, то это надолго. ТЯвкать из-за угла может только тот, кто за углом. Алььерты всякие, Феликсы, Любопытные. А я-то - вот он. Не анонимная тявкалка, а вполне себе открытый человек, у которого есть имя и фамилия. И Вы вот знает, кто я. Так что, будьте добры, представьтесь, назовите себя - место работы, фамилию имя ВОт тогда Вы перестанете быть тяфкалкой, коей пока что в точности и являетесь
0
0
Феликс04.04.2013 21:45:37
Хотя бы по Красноярскому тракту прокатись и все увидишь, без справок
0
0
Игорь1004.04.2013 21:48:24
моя позиция простая. Я более других заинтересован в том, чтобы современные заводы в Омске и области строились и развивались. Однако по экономике завода Полиом у меня, как у спеуциалиста в области промполитики, большие сомнения. Единственно, я основываюсь на открытой инфе из СМИ. Возможно, есть что-то, чего я не знаю. Но скоро узнаю, и тогда еще раз напишу про Полиом.
0
0
Игорь1004.04.2013 21:51:53
Феликс

К вам моя просьба к Альберту тоже относится. Имя, фамилия, место работы.

Что касается предложения съездить по Красноярскому тракту... Почему бы Вам не пойти в пешее эротическое путешествие?

С чего Вы взяли, что я не езжу по Красноярскому тракту?

Да, кстати, а плочему бы Титану не сделать ход конем и не пришласить меня на открытие? Вот это был бы удар!
0
0
Феликс04.04.2013 21:56:12
А данные паспорта? Не с кем себя не попутал?
0
0
Арес04.04.2013 21:57:22
Сколько же сутягинских прихлебателей развелось,и тупо не знающих действительность,наработаны пробные партии и отправлены потенциальным покупателям на экспертизу,а будут они покупать или нет-бог его знает.
0
0
Игорь1004.04.2013 21:58:43
Феликс, ну, вот и ответ на все ))) Спасибо, занчит, я верной дорогой Вас отправил. Следующий!
0
0
ау04.04.2013 22:39:05
пир во время чумы,рабочий зарплату не выплачивают составляют списки особонуждающихся а сайт жируют.а когда будет зарплата даже приблизительно не говорят.вот вас и каучук
0
0
Иван05.04.2013 08:46:27
Игорю-10:
"Единственно, я основываюсь на открытой инфе из СМИ. " Аха, прям специалист, да. Газетки Ва-банк и Ореол почитал, в бложек написал - специалист! Игорь, пока вы не получите статус журналиста, ваше мнение - именно тявканье из-под забора, потому что вы не несете ответственности за слова, как журналисты. Затеял сам с собой переписку - и молодец вроде как. Титан уже бежит и спотыкается вам приглашение нести. Ожидайте.
0
0
Игорь1005.04.2013 09:10:44
Иван

Собственно, Ваш уровень из этого коммента полностью понятен. Кстати, тоже давайте имя, фамилию ,место работы.

Когда я пишу в блоге - верно, ответсвенности нет. Но, наверное, я открою Вам секрет, что сейчас-то мы - не на моем блоге, а на зарегистрированном СМИ. БОлее того, в другом зарегистрированном СМИ я пишу уже лет этак 4. Вот тут http://bk55.ru/authors/author/24/

Этот знаете что означает, Иван?
0
0
Иван05.04.2013 10:25:57
Игорю-10. Что вы автор. Автор не то же самое ,что журналист. За ваши слова несет ответственность редактор. Вот и все.
0
0
Игорь1005.04.2013 11:08:54
О, интересно. Тогда приведите пример, когда бы у меня наступила ответсвенность? Если бы я был редактором? )))))))

Вы, Иван, показываете себя во всей красе, но продолжать с Вами диалог я буду когда Вы назовете себя и место работы
0
0
Витька05.04.2013 12:10:51
Иш разошелся! :)
Не нужна людям публичность, вот и не называют себя!
А это бабское поведение красит конечно красит :)
Отправлять людей С ФАКТАМИ, потому что они противоречат убогому личному мнению! Молодец!
Я был несколько более высокого мнения об Игоре! Жаль.
0
0
Иван05.04.2013 13:12:07
А почему вы, дорогой Игорь, не призываете открывать имена тех, кто принимает вашу сторону? если тут такие есть, а?)
0
0
Анна05.04.2013 16:26:53
Иван, отстаньте от него. У человека корона мозг передавила. Как-то элегантно пропускает мимо внимания то, что если админы дали право пользоваться анонимностью - то это право каждого посетителя. Федорову дали площадку и правила игры, которые ему не нравятся. Так заведите свои, блогер всея Омска.
0
0
Игорь1005.04.2013 18:37:53
Собственно, вот и ответы. До свидания, товарищи-анонимы!
0
0
Игорь1005.04.2013 18:39:23
Витька

я вообще-то думал, что бабское поведение - это спрятяться за ник и вякать безнаказанно, но у Вас, я вижу, другие ценности
0
0
Луизиана23.04.2013 22:36:26
Спасибо Сутягинскому-перед его приездом жестоко поубивали всех собак на территории, думаю, что и это ему зачтется...
0
0
Луизиана23.04.2013 22:45:58
Выпущенный полипропилен не соответствует ни одной марке. Гонят некондицию и распродают ее.
0
0
Луизиана23.04.2013 23:01:02
Блин, я уже не знаю, что делать? Может куда-то написать типа зоозащитникам или петицию создать....Нельзя же так просто убивать животных.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич