Новости. Омск

Гибель омички не остановила «любителей быстрой езды» в Советском парке

Фото: Александр Катаев

Горожане продолжают кататься на тюбингах в необорудованных местах (ФОТОРЕПОРТАЖ).

После трагедии в Советском парке Омска деревья и столбы возле злополучного склона были обклеены объявлениями о том, что в этом месте кататься на тюбингах запрещено. Администрация и до этого напоминала, что для таких забав существуют специально оборудованные места. А теперь призывов остановиться стало больше…

Напомним, 5 января на лыжероллерной трассе при спуске в тюбинге 45-летняя женщина налетела на бетонный столб. Она получила тяжелые травмы — черепно-мозговую и переломы ребер. 6 января пострадавшая умерла в больнице.

Этот горький случай перед самым Рождеством не вразумил, по-видимому, гуляющих.

Их вчера в Советском парке было очень много, а ведь после смерти поклонницы риска прошло всего два дня.

Народ как ни в чем не бывало продолжает крайне опасные спуски, в том числе и на тюбингах.

Иногда прямо возле предупреждений администрации парка…

Ландшафт, как видно по фото, очень сложный. Ледовые дорожки извилистые, а поверхность спуска изрыта ямами.

Но некоторые родители позволяли детям кататься даже возле глубоких рытвин. Более того, иные малыши спускались по ямам и буграм прямо на попе — без тюбингов, санок или даже ледянок.

Тем временем в эти новогодние каникулы во время катания в тюбинге погибла четырехлетняя девочка. Но эта беда произошла в Приморье. От Омска где-то далеко?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
10
вла ди мир але ксеевич09.01.2020 11:22:22
Гибель Омички совершенно НЕ ВОЛНУЕТ ни фадину ни бу ркОва, которые скоро будут отправлены в отставку!
3
0
Гюго09.01.2020 12:04:01
вла ди мир але ксеевич, не ссы. Главное чтобы ты живой был)
9
3
Собака Павлова09.01.2020 14:14:35
Экологичненько так предупреждение о катании разместить на березе гвоздиками. Народ терпит и береза потерпит. К чему заморачиваться. Так и до следующей зимы простоит. Прибил и дело с концом. А весной глядишь и сок можно будет собрать.
4
15
ОМЧАНКА09.01.2020 15:13:01
Собака Павлова, ну напечатайте плакаты и встаньте лично у каждого столба! Нашим "непробиваемым" людям БЕСПОЛЕЗНО ЧТО-ТО ПИСАТЬ ,ПРЕДУПРЕЖДАТЬ,УВЕЩЕВАТЬ! Поэтому и происходит ЧП за ЧП!
2
17
скептик09.01.2020 16:15:26
ОМЧАНКА, нужно на ЛБУ выжигать предупреждения....И все равно у НЕКОТОРЫХ будут виноваты мэр, губернатор, депутаты ( ни к кому из перечисленных НЕ ОТНОШУСЬ И БОЛЬШИХ симпатий не испытываю), НО не сам нарушитель всего и вся...
18
2
вла ди ми р але ксе евич09.01.2020 16:59:40
омчанка,чп за чп а теперь уже смерть за смертью происходит оттого но ни фадина ни бу ркОв НЕ ДЕЛАЮТ НЕЧЕРТА чтобы навести порядок в городе а значит должны уйти в отставку!!!
5
0
Гость09.01.2020 17:35:08
Кто-нибудь за все это вообще будет отвечать? Это какая-то идиотия! Эй вы там наверху вы совсем уже?? Примите меры чтобы людей убрать!
2
0
Алексей09.01.2020 18:22:19
Естественный отбор
0
0
скептик09.01.2020 19:19:48
вла ди ми р але ксе евич, они Д О Л Ж Н Ы подобных и д и о т о в за руку держать !!!! ПРОСТО О Б Я З А Н Ы !!!!!
12
0
в ла ди ми р але к се ев ич09.01.2020 21:14:26
скептик, а ты в курсе что твои коллеги из департамента ИП которые тут троллят т.к. фадина создала группу тролле еще работая в минэкономике, так вот ты в курсе что таже caльникoвa на учете в этом медучреждении состоит?
0
9
скептик09.01.2020 22:26:27
в ла ди ми р але к се ев ич, сам ты чей то КОЛЛЕГА-ЖОПОЛИЗ !!!!!!...Я даже фамилии той, которую ты написал, ни разу не слышал...Я простой житель, пенсионер, но ТВОЯ Т У П О С Т Ь просто достала
0
7
Щито10.01.2020 00:29:32
У фадиной есть тролли? На какие шиши?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич