Новости. Омск

Набережную бывшего речного вокзала в Омске продадут частникам

Так выглядели причалы раньше.

Ранее глава региона Александр Бурков уже вел переговоры об инвестициях в этот объект с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером.

Власти определились с судьбой разрушающихся причальных сооружений на Иртыше и Оми. Сооружения несколько лет не эксплуатируются. Речные суда пришвартовываются у противоположного берега Оми.

Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил прогнозный план приватизации федерального имущества на 2020–2022 годы.  В списке оказались и омские причалы на площади Бухгольца. Речь идет о площади и набережной речного вокзала, которые закрыты с 2016 года из-за аварийного состояния.

Объект включен в трехлетнюю программу приватизации федерального имущества, однако, когда точно его выставят на торги, пока не ясно.

В списке Медведева много омских речных объектов. На продажу также выставят восемь буксиров, причальные стенки в с. Усть-Ишим и г. Тара, а также на ул. 9-я Ленинская, сообщил «Омскрегион». 

Два года назад глава региона Александр Бурков уже вел переговоры об инвестициях в этот объект с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Договоренности будут зависеть от того, как мы  закончим проект с «Газпромом» по улице Ленина. Осенью, когда будем его сдавать, будем разговаривать о дальнейшей работе. Если удастся договориться, то концептуально мы будем опираться на проекты «Стрелки». Проект современный, красивый, но затратный. Его, возможно, нужно вписывать какими-то частями. Сразу зайти на него и реализовывать мы не можем», — говорили тогда в облправительстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
1
Нан10.01.2020 07:26:31
Ну Газпром, может, и доведет до ума. Только... Почему Газпром? Местные власти сами не могут, понятно. Но и местный бизнес доведён до такого состояния, что вкладываться а родной город не может. Очень всё здесь нехорошо, нездорово как-то.
48
0
Юденич10.01.2020 08:18:44
Причальные стенки с набережной включили в план приватизации федерального имуществу по принципу "что-то надо включать, а этот геморрой никуда не пристроен".

Ну и смешно полагать, что кто-то добровольно приобретет эту проблему на свою голову. Коммерческий потенциал объекта ничтожен - торговый центр там ну никак не построить. А затраты нужны колоссальные - ибо подмывается стенка рекой Омь и набережная проваливается.
28
44
viktor0002110.01.2020 09:42:21
москва и питер забирает все деньги из омска в москве на илюминацию тратят годовой бюджет омска
29
44
ввп10.01.2020 09:48:15
пускай путин вернет обратно в систему налогообложения чтоб налоги с предприятий платили по месту их производства а не там где регистрация а то забрал путин все предприятия под маскву и питер и этим уничтожает развитие города ни на что нет денег там плитку каждый год меняют а тут город разваливается и все вынуждены бежать с него
44
2
киви10.01.2020 10:48:26
самый толковый комментарий у Юденича. Причальные стенки не нужны никому, кроме речного флота. Пассажирские перевозки умерли, прогулочные теплоходы ходят редко, и неудивительно, с такой-то ценой билета. Разумно теплоходам ходить до садов, с промежуточными остановками в городе, и без музыки на борту.
9
0
12410.01.2020 10:50:54
У речного могут чалиться частные яхты богатеев.
43
1
Омич10.01.2020 10:57:31
"...мы не можем», — говорили тогда в облправительстве.
Источник: https://bk55.ru/news/article/162599/

Хм...
Так, ведь, для руководителей же (как - в жизни!) правило одно: "Не можешь - слазь!"
50
2
Лихачев Александр Владимирович10.01.2020 11:09:55
А че- правильно - деньги надо брать за проход, а то совсем оборзели - бесплатно по набережной ходють.
9
1
скептик10.01.2020 11:23:44
Лихачев Александр Владимирович," Чья бы корова мычала, в ваша - молчала "
2
2
12410.01.2020 12:21:17
Омич, читай внимательно. Причалы - федеральная собственность, местные не могли ее ремонтировать. Только огородить. После приватизации - пожалуйста.
36
1
гость10.01.2020 13:06:18
киви, так благодаря кому умерли???
2
0
Карл10.01.2020 13:47:01
ввп, а ты об этом путину напиши, а то он и не знает
1
27
Карл10.01.2020 13:52:32
киви, а чем музыка не понравилась?
62
3
Гость10.01.2020 14:20:25
Бывший причал, бывший речной флот, бывший городской муниципальный транспорт. Дальше Бывший город-сад, бывший город миллионник, бывшее зеленое кольцо вокруг Омска и т.д. и далее везде!!!
53
1
Алексей10.01.2020 15:06:53
Так может Газпрому сразу всю губернию вместе с холопами продать?
7
2
киви10.01.2020 15:33:34
гость, бесполезно обсуждать, почему да отчего умерли перевозки. Их не воскресить, надо думать, что делать с причалами, сохранять ли.
Насчет музыки на теплоходе, он же не концертный зал. Зачем громкая, навязчивая, музыка, зачем мне чужой вкус? Вам в тишине некомфортно? Полтора часа аудиомусора - пытка. Слушайте звуки реки. Равным образом ненавижу мусорный фон в магазинах. Элементарно мешает выбирать товар.
36
49
Гость10.01.2020 15:53:46
Пусть приватизируют, капитально отремонтируют и будут организовывать прогулки для омичей, туристов, молодоженам и для богатой местной элиты по Иртышу.
12
0
Чукча в чуме10.01.2020 18:26:36
Скоро там все обвалится,все прогнило без хозяина город сирота!два года назад дед хотел посмотреть внутри ,так охранник не пропустил ,не положенно, дед строил,и не один объект в городе.
12
0
Архимед11.01.2020 09:24:33
Процесс прихватизации продолжается?А я то думал что всё давно распродано кроме воздуха который отравлен.
0
13
ivan11.01.2020 11:43:02
Индюк тоже думал, но в суп попал. А вам лучше не думать, за вас другие подумают и решат как это было при СССР.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич