Новости. Омск

Омичи жалуются, что остановку Комарова заполонили киоски

Фото: vk.com/omsk_vk

Людям приходится обходить по автомобильной стоянке.

В группе «Омск ВК» появилась информация о том, что на одной из остановок Левобережья киоски постепенно перегородили проход к ней.

«Администрация города! Прошу разобраться с ситуацией на остановке Комарова. Там уже все заставлено киосками! Причем, они появляются по ночам. И вот, еще появились новые и, поскольку по краям там уже все заставлено, их поставили прямо по центру прохода. Когда-то там был тротуар для прохода на остановку, но он уже давно заставлен киосками, и люди ходили по автомобильной стоянке. И вот, стоянка уже тоже заставлена. Я несколько раз писала и в администрацию города, и в администрацию Кировского района и получала ответы, что киоски стоят законно. Что это за закон? Разве можно ставить киоски на тротуары и загораживать все проходы? Даже в 90-е такого не было. И это при том, что стоят ужа два больших торговых комплекса (и еще один чуть подальше), и в них есть пустующие площади. По этому проходу идет поток людей со всего микрорайона на остановку, и теперь приходится буквально протискиваться между киосками», — опубликовал подписчик в соцсетях.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Поросёнок Фунтик10.01.2020 17:20:48
Администраторам из администрации г Омска уже давно пора вручить в руки кайло или лопату ..*
Пора им лес валить или канал какой нибудь строить ....
19
0
сергей10.01.2020 17:32:30
это правда большая проблема для омичей, особенно пожилых. налепили киосков чрезмерно- и кто давал разрешения на такое большое и главное никчемное соседство, рядом два, скоро будет три больших магазина, а подходы к пешеходному переходу некому толком почистить ???? так все таки кому это надо- ???и кто дал разрешительные документы на установку ???? омичам точно это не надо, тогда КОМУ это НАДО???? поясните
13
0
гостья10.01.2020 17:35:52
сергей,
ТОМУ НАДО КТО ИМЕЕТ МЗДУ С ХОЗЯЕВ ИЛИ САМ ХОЗЯИН ЭТИХ ЛАРЬКОВ.
ЭТО * НОВОЕ ОБЩЕСТВО!ЧТО ХОТЯТ, ТО И ВОРОТЯТ.
6
0
Интересно как-то10.01.2020 18:46:42
Несколько лет назад я писала жалобу в администрацию города о киосках на остановке Универсам Север. Из администрации были у письма. Что киоски самовольно понаставили и что администрация с этим борется - убирают незаконные объекты. Если кто мимо остановки ходит, то видит, что все киоски так и продолжают стоять. Мне кажется меньше не стало..
5
0
житель 12 МКР Левобережья10.01.2020 19:04:38
Все сносимые в центре киоски легко " приземляются" на окраинах...Так, перед новым годом то же ПРЯМО НА ТРОТУАРЕ около ТД"На Конева" оказался киоск с фейерверками...Приходилось обходить по заснеженному газону...Ради справедливости, стоит сказать: ПОСЛЕ заявления в КТОС киоск все же СДВИНУЛИ с тротуара на тот газон, по которому его и обходили, а УБРАТЬ...ни-ни...
ТОРГАШИ - священная корова !!!
Кстати, для разгрузки ОВОЩЕЙ в стоящий тут же киоск, п о с т о я н н о на тротуар заезжает машина, ВОДЯТЛУ далеко ПОФИГУ создаваемые пешеходам неудобства....
14
0
Я10.01.2020 20:39:53
То же самое произошло на остановке Дмитриева, за Новатором пройти невозможно, тротуар заставлен киосками, скользко, ходить сложно. Киоски появляются ночью как грибы после дождя. На момент проверки нашего округа Фединой их убирали, а через неделю вернули. Город похож на большой китайский рынок. Деревня деревенская.
1
0
житель 12 МКР Левобережья10.01.2020 21:16:43
Все сносимые в центре киоски легко " приземляются" на окраинах...Так, перед новым годом то же ПРЯМО НА ТРОТУАРЕ около ТД"На Конева" оказался киоск с фейерверками...Приходилось обходить по заснеженному газону...Ради справедливости, стоит сказать: ПОСЛЕ заявления в КТОС киоск все же СДВИНУЛИ с тротуара на тот газон, по которому его и обходили, а УБРАТЬ...ни-ни...
ТОРГАШИ - священная корова !!!
Кстати, для разгрузки ОВОЩЕЙ в стоящий тут же киоск, п о с т о я н н о на тротуар заезжает машина, ВОДЯТЛУ далеко ПОФИГУ создаваемые пешеходам неудобства....
15
0
Ник10.01.2020 21:51:25
Превратили остановки в жалкое подобие контейнерных оптовок из 90ых.
Смотрится очень убого, у ж/д такая же картина.
1 ряд плотно установленных тёплых остановок, за ними 1 ряд киосков с шаурмой и прочей фигнёй.
Ставили бы уже тогда сразу 20 тонные контейнера

Иногородние прибывают в Омск и смотрят на эту дичь у Ж/Д
6
0
омчанец11.01.2020 07:59:22
К сожалению, в Омске не умеют и не хотят жить красиво и гармонично, в основе любой омской "реконструкции" практически всегда убожество и неудобство для жителей города.
4
0
житель 12 МКР Левобережья11.01.2020 09:19:56
Все сносимые в центре киоски легко " приземляются" на окраинах...Так, перед новым годом то же ПРЯМО НА ТРОТУАРЕ около ТД"На Конева" оказался киоск с фейерверками...Приходилось обходить по заснеженному газону...Ради справедливости, стоит сказать: ПОСЛЕ заявления в КТОС киоск все же СДВИНУЛИ с тротуара на тот газон, по которому его и обходили, а УБРАТЬ...ни-ни...
ТОРГАШИ - священная корова !!!
Кстати, для разгрузки ОВОЩЕЙ в стоящий тут же киоск, п о с т о я н н о на тротуар заезжает машина, ВОДЯТЛУ далеко ПОФИГУ создаваемые пешеходам неудобства....

3
0
Ваш К.О.11.01.2020 15:22:40
уроды!!!
0
0
я13.01.2020 08:09:51
На водников тоже * это стоит кучами .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич