Новости. Омск

Утром в ДТП на омской Ленинградской площади погиб человек (ВИДЕО)

Фото: ГИБДД

Столкнулись «ВАЗ» и грузовой фургон. (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня утром на Ленинградской площади произошло смертельное ДТП. Сообщение об аварии поступило в дежурную часть ГИБДД около 07.00.

Сотрудники полиции предварительно установили, что столкнулись автомобили «ВАЗ-2107» и «Рено».

«Семерка» и грузовой микроавтобус схлестнулись недалеко от остановки «ДОСААФ». Легковушка ушла в занос и вылетела на встречную полосу. Удар был лобовым и очень сильным. Момент этого удара очевидцы уже опубликовали в сети.

Водитель и пассажир «ВАЗа» оказались зажаты в салоне. Их, по свидетельству очевидцев, доставали спасатели — для этого пришлось разрезать машину.

«В результате ДТП водитель «ВАЗа» (личность устанавливается) от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи», — сообщили в Госавтоинспекции Омской области.

Его пассажиру понадобилась медицинская помощь.

По данному факту полицейскими проводится проверка.

В соцсетях свидетели аварии сообщают, что дорога была очень скользкой. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
10
дорога была очень скользкой14.01.2020 10:08:10
и вот за эту очень скользкую дорогу кто-то ежемесячно получает по 150 000 совсем не скользких рубчиков, и плюс премия.
10
1
Вася14.01.2020 10:08:37
куда спешат торопыги? боятся на свои похороны не успеть?
1
2
Елена14.01.2020 10:31:38
Пьянь себя возомнила гонщиком? Сколько же проблем от этой быдлоты -алкашей...
13
5
Хм14.01.2020 11:16:43
Мэрия только отчитывается, что следит за дорогами, а по факту, установка знаков ограничения 40 км/ч ничего не решает, если дороги не чищены, не посыпаны, не обработаны. Мээээр, звоночек вам очередной,что за городом-то следить надо, а не только отчеты в инсте строчить
19
9
Таракан отравленный14.01.2020 11:28:10
И что, после этого ещё есть сторонники движения по городу 80 км час? Срочно отменять +20 нужно!
2
2
Алексс14.01.2020 11:39:44
К какому ДОСААФ??? - движение показано от Тюкалинской развязки в сторону Ленинградского моста (по правой стороне заборчик остановки Парк победы)
15
12
водитель14.01.2020 11:40:18
Таракан отравленный, таракан ты и есть..... НОРМАЛЬНЫЕ водители у ч и т ы в а ю т дорожную ситуацию, а НЕНОРМАЛЬНЫМ водятлам хоть 20 км/ч установи все равно " низко полетят"...
8
8
Виктор14.01.2020 11:43:20
Дороги, к сожалению, практически не чистят от снега.
И, конечно, не посыпают ничем. Забыли про реагент и про песок с солью.
1
1
Антон14.01.2020 11:47:36
В смысле повернуть к ДОСААФ???
Там вроде нет поворота.
4
0
гостья14.01.2020 12:31:33
Грех конечно, но водятлы выпиливаются с дорог и это правильно.
1
0
я14.01.2020 12:34:56
7 опора освещения после остановки Парк Победы, в сторону ДОСААФ. До поворота на ДОСААФ еще метров 250
1
1
водителю14.01.2020 12:49:43
Вот когда и тебе лоб в лоб прилетит вот такой на скорости 79 км/час, вот тогда и ты станешь НОРМАЛЬНЫМ водятлом!
И для повышения твоего интеллектуального уровня: вся Европа ездит в городах со скоростью 50 км/час.
Они все глупее тебя одного? Сильно сомневаюсь!
У тех, кто до сих пор не принял Закон о снижении скорости движения в городах, только одна задача - уничтожить народ России как можно быстрее!
Ну а то, что в Омске не чистят дороги, а только сочиняют лживые отчеты о миллионах тонн вывезенного снега - это уже другая история. Тут надо разбираться Прокуратуре.
7
5
11114.01.2020 12:53:51
...Вот так у нас власть следит за дорогами! Бездельники!!! Для этих чиновников - в пятницу 17 ожидается сильный снег, метель! Начните работать!
1
0
омичка14.01.2020 13:00:05
Это не на Ленинградской площади,если уж быть точным.
10
4
Таракан отравленный14.01.2020 13:06:38
Горе-водитель, сам то понял что написал? Давай тогда вообще ограничение скорости движения отменим, в надежде, что «нормальные» водители вроде тебя, будут соблюдать скоростной режим, считаю в городе вообще скорость нужно ограничить 60 км в час без всяких + и -, и камеры расположить так, чтобы не было зон без контроля скорости, как то так, хочешь обижайся, хочешь нет)
8
7
Хм14.01.2020 13:11:50
Таракан отравленный, ограничение скорости, как уже показывает опыт, не панацея! Аварийность это не снижает,Ю а вот ужасное состояние дорожного покрытия, увы, страдает
8
1
Таракан отравленный14.01.2020 13:19:11
Хм, в России нет, а во всём цивилизованном мире, почему то да, вам не кажется?
7
4
Армен14.01.2020 13:23:45
На все воля Божья. Зачем так о покойнике, гостья? Сегодня его жизнь бесценна, послезавтра твоя мама заболеет и не дай Бог будет умирать на твоих руках. Не надо желать плохо никому. Ограничение там поставлены как раз из-за того что мост и сам проспект облиты тоннами крови и человеческих страданий. Ежегодно гибнут в этих местах водители и их пассажиры. Что мы можем сделать?! Конечно мы можем только держать себя в тонусе и когда захочется наполную надавить на гашетку, себя одерни, скажи я хочу чтобы вокруг люди были живы и здоровы
6
0
11314.01.2020 13:47:07
Да,дорога скользкая. Ну так это и надо учитывать при выборе скорости. Все мы ездим там по крайней левой полосе. Не хочется оказаться на месте водителя Рено из-за торопыги,которому плевать на свою жизнь. Всем удачи на дорогах.
1
0
Vlad14.01.2020 13:52:26
В момент аварии рег едет 60, а фургон уходит в отрыв...
0
7
водитель14.01.2020 14:06:43
Хм, таракан он и есть таракан....ЕМУ ЗА ПЕЧКОЙ СИДЕТЬ. а не нас п о у ч а т ь...
3
2
Читатель14.01.2020 14:34:40
там нет отбойников, надо ограничивать скорость до 20 (все равно 40 поедут) и ставить камеры
4
0
Читатель14.01.2020 14:36:00
дорога была очень скользкой, летать не надо. Надо оценивать дорожную обстановку. По вашей логике летом аварий на мосту не бывает?
0
3
Евгений14.01.2020 15:06:31
А владелец регистратора как ехал, так и дальше поехал, не останавливаясь.....
4
0
Таракан отравленный14.01.2020 15:59:08
водитель, едь дальше и старайся не нарушать пдд!))
1
0
А14.01.2020 16:34:39
страшный левый ряд на этой дороге.
Очень жаль водителя и пассажира Рено.
хорошо не запечатали легковую авто, а тем более с детьми!
6
2
гость14.01.2020 17:17:37
Что вы тут за баклана мазу тянете?
Семерка» оказалась в угоне – она была похищена накануне ночью с улицы 16-й Военный городок. Погибшим оказался 24-летний омич, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
пресс-служба Госавтоинспекции
1
1
Вся Европа ездит в городах со скоростью 50 км\час!!!15.01.2020 11:00:14
И только мы, как самые "крутые" - 79 км\час!
Вот потому у нас и людей гибнет в ДТП в 2 - 3 раза больше, чем в других странах!
Это все знают, но никаких мер не принимают. Значит кому то надо, чтобы в России гибли молодые люди.
Да, господа Депутаты?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич