Новости. Омск

Губернатор Бурков и митрополит Владимир подписали план по просвещению населения Омской области

Чиновник похвалил православную церковь, которая «всегда занималась духовно-нравственным воспитанием».

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков и глава Омской митрополии Владимир подписали совместный План мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2020–2022 годы.

Предусмотрен «значительный объём совместной работы в сфере совершенствования организационного и методического сопровождения воспитательной работы, укрепления семьи, развития культуры воспитания детей на основе традиционных семейных духовно-нравственных ценностей».

Они приняли  «дорожную карту» мероприятий на ближайшие три года.

«Без духовно-нравственного воспитания общества никакая экономика не сможет сделать государство сильным. Духовная составляющая во многом определяет его жизнеспособность. Сила общества в духовности, нравственности человека, который живёт интересами своей страны, Родины, — считает Бурков. — Православная церковь всегда занималась духовно-нравственным воспитанием молодёжи и общества в целом. Совместным планом действий мы объединяем наши усилия. Для меня важно, что это не только конференции, обучающие семинары, круглые столы, но и прямые встречи с людьми — педагогами, родителями, учащимися школ. Важно, чтобы эта работа охватывала все категории населения, начиная с детей, молодёжи и заканчивая старшим поколением. Главное, чтобы это был действительно рабочий документ, и надеюсь, мы получим положительный результат от нашей работы».

«Мы должны заботиться о будущем наших поколений. Для этого они должны быть воспитаны духовно и нравственно. Чтобы были патриотами своей страны, своей Родины. Мы должны растить их везде, в каждой области, по всей России. И мы будем вкладывать все силы, чтобы воспитывать добрыми, честными, справедливыми тех, кому предстоит в будущем управлять нашей великой страной», — отметил Митрополит Омский и Таврический Владимир.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
Борец с коррупцией14.01.2020 20:12:01
Что, что - просвещение??? Самим то не смешно???
21
3
B.A.14.01.2020 20:24:04
Бурков, подпишите уже указ о добровольной отставке, просветитель вы наш и научитесь посещать региональные храмы в период великих праздников а нк только марки в них гасить как в 18-м году.
31
2
GT14.01.2020 20:29:45
Пардоньте, господа. Не так давно, каких-то еще 20 лет назад, духовно-нравственным образованием подрастающих граждан с успехом занимался институт среднего образования, т.е. школа. В школе объясняли, что хорошо, что плохо; что нужно делать, чтобы реализовать себя в жизни, а что нет.А получается, что позиции института школы как маяка духовно-нравственного просвещения были сначала подмыты, а затем разрушены до основания, а теперь на ее место запрыгивает церковь? Ювелирная подмена.
5
2
Козьма Прутков14.01.2020 20:53:33
Чтоб читать проповеди,надо чтить заповеди.Да и гусь свинье не товарищ,мы тут сами с усами.
3
1
Козьма Прутков14.01.2020 20:54:28
И шо запахло весной?
9
3
сексопатологоанатом14.01.2020 21:20:13
Омское население совсем отупело, а светские власти не могут найти деньги для достойной оплаты учителям, вот попы и взялись бесплатно обучать народ поведению в высшем свете.
12
3
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА14.01.2020 21:21:07
следующим шагом будет : Обязательное посещение церкви ????
10
2
Козьма Прутков14.01.2020 21:22:25
Холопская россия.
27
2
Олег Аркадьевич14.01.2020 21:25:02
Сейчас нужно попов обучать общепринятым правилам поведения
5
4
B.A.14.01.2020 21:35:15
анатом, на месте где жил ваш «нравственный ориентир» Бурков вааще царскую семью расстреляли видать от этого вы такие все проклятые и тупые?
3
1
сексопатологоанатом14.01.2020 22:09:18
B.A., попъешь водку ошовскую, еще не так отупеешь.
40
4
мент14.01.2020 22:16:34
Это когда, господин Бурков, "православная церковь всегда занималась духовно-нравственным воспитанием молодёжи и общества в целом"? Можно подробней.
Попы превратились в банальных барыг. Патриарх Кирилл(в миру Вова Гундяев - в прошлом бригадир в ОПГ) срубил своё состояние на левой водяре. Эти что-ли будут сеять нравственность!?
22
1
Нан14.01.2020 22:32:35
С физматом или филфаком лучше бы заключили соглашение!
2
1
сексопатологоанатом14.01.2020 22:33:18
B.A., ну, попадешься ты мне на анатомическом столе! После моей разделки твоей тушки тебя даже бурковские попы отпевать постесняются.
15
2
ЧЕЛ14.01.2020 22:34:42
уже с попами планы строим...круто.
4
2
B.A.14.01.2020 22:38:10
анатом Бурковский, слышь, чyxня, ау, слышишь меня хорошо?
запомни вертел я тебя и буду вертеть
20
3
dmitriy14.01.2020 22:40:01
самое страшное --- это их желание уничтожить детей ---как разумных --- мыслящих существ ---- устремленных в будущее с передовой наукой ---- новым взглядом на изменяющийся мир ---- сопроводить их жизнь мифами двухтысячелетней давности ---- и все это ради процветания экономики ---- только забыли добавить какой ---- экономики отдельной взятой религиозной организации )))
9
2
B.A.14.01.2020 22:41:42
мент, да Буркова давно уже всерьез никтоне воспринимает, даже президент не помнит его фамилию.
Чувак просто болтает потом даже сам не помнит о чем молол.
11
3
ИндиРа14.01.2020 22:48:27
Такие у нас все правильные, высоконравственные, православные. Сцены курения из фильмов вырезают, женскую грудь замазывают даже в репортажах с показов мод, где прозрачную одежду демонстрируют, маты запикивают, с попами"дорожные карты" разрабатывают. Что имеем в итоге? Толпы разнузданных подростков, фактически детей, закидывающихся снюсом и распивающих пиво в школах и общественных местах, ненавидящих и убивающих собственных родителей, не думающих о будущем, жестоких и бесчувственных, не умеющих дружить и любить. Они вырастут, кто-то, вопреки всему, станет человекрм. Но у большинства, я думаю, будущего в этом городе нет. Зато церкви на каждом углу...
2
1
12414.01.2020 22:52:36
Элементарно. Детей ориентируют на раннее создание домостроевской семьи с тремя детьми. План-заказ государства. Более взрослые дети уже чихают на этот домострой.
20
3
Сельчанин14.01.2020 22:53:20
Вместо того, что бы строить школы, готовить хороших учителей и достойно им платить за их труд, власти идут на сомнительную сделку с ЗАО"РПЦ"
0
1
сексопатологоанатом14.01.2020 23:08:19
B.A., ты пьян, богохульник
5
0
ветеран14.01.2020 23:12:25
B.A., Во многих странах т.н. загнивающего Запада королям рубили головы, но от этого народ жить Х У Ж Е не стал...
1
1
Иван14.01.2020 23:16:25
Из огня да в полымя.
1
2
сексопатологоанатом14.01.2020 23:17:54
B.A., бурковский поп уже идет к тебе, его просвещение будет тебе на пользу. Прими его душевно.
3
3
B.A.14.01.2020 23:38:58
ветеран, не нужно никому рубить головы достаточно лишь отстранить Буркова и выгнать ко всем чертям из региона пусть чудит со своим кланчиком в другом месте
12
3
курилка14.01.2020 23:40:33
Религия есть опиум для народа.
Карл Маркс
Почём опиум для народа?
Остап Бендер
3
2
Чукча в чуме14.01.2020 23:53:54
В каждом кабинете поставьте иконы с большими свечками церковными... от грабителей ,хоть мало по мальски рассеются !
17
2
Гуинплен больше не смеется15.01.2020 08:26:47
И это после того, как из за проезда кортежа патриарха в храм Христа Спасителя на Кутузовском перекрывают движение. Стоят все по полчаса, включая скорые, едущие на вызовы. После того, как пьяные попы людей давят на джипах. Вы сначала у себя разберитесь кто вы и кому служите, а уж потом, может быть я соизволю вас послушать.
2
1
Архимед15.01.2020 11:02:38
Чиновники сами Библии не читали.Что такое "совесть" не ведают.А попы всегда с чиновниками дружат.Хотя тот же Бурков окромя "Отче наш" сомневаюсь что что то из религии знает.Население просвещать нужно не формально а так что бы люди безплатно получали необходимые знания и были полезны обществу.На бога надейся а сам не плошай.Когда в стране перестанут воровать тогда и наступит возрождение духовно и нравственно.
7
1
B.A.15.01.2020 11:30:03
Архимед, думаю что у «нравственного ориентира» голова заполнена номерами счетов и паролями с каких-нибудь Кипрских офшоров и от «отче наш» его «жесткий диск» просто полетит))))
1
0
Игорь15.01.2020 17:28:29
Хорошая новость о губернаторе! Может кого-то коснется из рыкающих.
1
0
Игорь15.01.2020 17:30:52
Архимед, как перестанут воровать, если сначала не изменят свое отношение к поступкам?
2
3
B.A.15.01.2020 17:40:15
Игорь, Бог не Тимошка и уверяю тебя уральские черти обязательно получат «по заслугам» законы кармы сейчас работают быстро’
0
0
Омичка18.04.2020 13:45:20
Официальное обращение в УФСБ России. Привлечь к ответственности строженковского подпевалу доХтора( он же В.А., и др). В период пандемии деструктивно и грязно отзывается о региональной и центральной власти, призывает к разрушению порядка в регионе.
0
0
игорь26.10.2020 21:33:50
ИндиРа, дети ,которые ходят в церковь, пиво не пьют и родителей не убивают. Не перекладывайте с больной головы на здоровую
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич