Новости. Омск

Заденет ли Голушко инициатива Путина о запрете второго гражданства?

Андрей Голушко (четвертый справа вверху) во время соревнований по гольфу во Франции

Утверждают, что у него вид на жительство во Франции.

Вчера в ходе послания Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил закрепить в Конституции запрет на иностранное гражданство для ряда чиновников.  По словам главы государства, иностранным гражданством, а также видом на жительство, не должны обладать главы субъектов федерации, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, председатель правительства и его заместители, министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи.

В соцсетях утверждают, что, в частности, ранее представлявшая в Госдуме Омскую область Ирина Роднина имеет грин-карту (возможно гражданство) США, вице-спикер Госдумы Александр Жуков (представляет Омскую и Новосибирскую области) имеет вид на жительство в Великобритании, а депутат Госдумы Андрей Голушко имеет вид на жительство во Франции.

Если это так, то этим парламентариям, видимо, придется отказаться от таких связей с заграницей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
гость16.01.2020 06:30:01
президент Владимир Путин предложил закрепить в Конституции запрет на иностранное гражданство для ряда чиновников. По словам главы государства, иностранным гражданством, а также видом на жительство, не должны обладать главы субъектов федерации, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, председатель правительства и его заместители, министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи

Если это предложение пройдёт, то сколько жирных ублюдков лишится своих постов?
14
2
гостья16.01.2020 06:36:56
Ещё надо чтобы этот запрет распространялся на членов их семей.
14
3
ложка дегтя16.01.2020 06:46:26
пока это только предложение, которое было озвучено с превеликой помпой. Будет ли одобрено? А пока ... «Шумим, братец, шумим!»
1
3
гость16.01.2020 07:05:05
ложка дегтя, ну почему?
Его предложение о ''законных''ворах прошло в Думе единогласно.
Его предложение читай - ПРИКАЗ!
4
4
Инокентий16.01.2020 10:08:42
Я, конечно,понимаю, что журналист- это профессия творческая и ему претит интересоваться достоверностью фактов. Если новость жареная- нужно быстрее ловить хайп и впаривать читателям эту новость. Всем остальным напомню - есть такой Федеральный закон от 22.02.2014 N 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Там есть пункт 7: "Не имеет права быть избранным депутатом Государственной Думы гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства."
У каждого депутата масса "доброжелателей" и если б хоть один из них имел ВНЖ или гражданство другого государства - это давно бы проявилось. Но такие "компроматы" регулярно возникают в телеграмм каналах и подхватываются желтой прессой, ведь "лох не мамонт он не вымрет". И обыватель, брызгая слюной, с новой силой начинает ненавидеть всех, от своего соседа, который живет лучше, до власти, которая всех обокрала.Хотя,что касается второго, то я согласен )))
Знает ли Путин об этом законе? Конечно знает,ведь он его подписывал, но он умело манипулирует стадом баранов, в которое превратился наш народ и которое хочет "хлеба и зрелищ". С "хлебом" - сложно (самим не хватает), поэтому "зрелищ" - побольше
4
3
Seregas16.01.2020 10:50:26
Да уж! При этих словах президента, у большей части присутствовавших на собрании лиц явно промелькнула мысль: пора удирать!
5
0
хм...16.01.2020 10:54:38
Советский Союз пал от агентов влияния, внедрённых в литературу, изобразительное искусство и предателей в ЦК КПСС и КГБ. Им вручали Нобелевские премии и организовывали заказы из-за рубежа. Путин выучил этот урок. Люди с двойным гражданством (и видом на жительство) это агентура влияния и спецагенты широкого спектра применения.
0
3
сергей16.01.2020 14:40:17
пусть "линяет" побыстрее или уходит в отставку с занимаемой должности - время не ждёт, то что обозначил Гарант, будет рьяно исполняться, так что вилла во франции, это то место где можно с пяток лет перездать развитие событий, тем более что А.И. имеет опыт исчезать с поля зрения, как это случилось с ним в далекие 90 года....
0
0
Россиянин16.01.2020 21:04:48
Выплаты за первенства? Или для БК55 это слишком позитивно?
1
1
Колян18.01.2020 04:18:13
Любой иностранный гражданин имеющий недвижимость для личного пользования имеет право проживать в этой стране 180 дней в году без официального вида на жительство.
0
0
сергей17.11.2020 07:23:21
сергей, опять ты появился двойник - провокатор, не сидится спокойно под своим ником,, прячешься и пытаешься навести "тень на плетень"????надеюсь бк55 не за банит моё ему послание???. пиши под своими инициалами, НЕКТО... "людям" с такими крысиными повадками и провокационной писаниной всегда один конец, какой ? придумай сам , есть предложение тебе изменить ник и писать под своей "личиной"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич