Новости. Омск

В Ленинском округе Омска вновь зафиксированы выбросы хлороводорода

Фото: www.1obl.ru/news

В остальных округах превышения не было.

В Омске в очередной раз зафиксировали повышенную концентрацию хлорида водорода. По данным Обь-Иртышского Гидрометцентра, наблюдение за состоянием воздуха с семи стационарных постов показало, что выбросы произошли в Ленинском округе. В атмосфере содержалось 1,1 ПДК хлороводорода.

Отметим, что в остальных округах выбросов сверх нормы зафиксировано не было. Ко всему прочему, уровень загрязнения атмосферы был охарактеризован как низкий.

Ранее сообщалось о том, что в декабре 2019 года в Омске выбросы хлороводорода продолжались несколько дней. На тот момент было зафиксировано десять превышений ПДК, при этом превышалась концентрация вредного вещества от двух до восьми раз. Источником загрязнения называлось предприятие с гальваническим производством, под подозрение попали многие местные предприятия. В том числе на Омский НИИ приборостроения, завод имени Баранова, «Омсктрансмаш» и «Центральное конструкторское бюро автоматики».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ёжик16.01.2020 08:53:56
Новую партию танков ваяют..
5
0
гость16.01.2020 08:58:29
под подозрение попали многие местные предприятия. В том числе на Омский НИИ приборостроения, завод имени Баранова, «Омсктрансмаш» и «Центральное конструкторское бюро автоматики».

Так кто, конкретно?
10
0
Контра16.01.2020 09:11:28
Стригите побольше деревья коронуйте вырубайте...одни кустики можно садить,оголяют город, травят пора их гнать с пристолов,не сооброжаете?не грамотные в управлении вы свободны!
2
0
Иван16.01.2020 09:46:41
Омскводоканал разве хлор при подготовке воды в Ленинском округе не использует? А Полет, 51 завод, Сажевый завод.
1
0
Ольга16.01.2020 09:49:31
При обработке металла на Трансмаше что используют? Объемы металла там могут быть не маленькие.
8
0
Виктор16.01.2020 10:23:37
...Источником загрязнения называлось предприятие с гальваническим производством, под подозрение попали многие местные предприятия. В том числе на Омский НИИ приборостроения, завод имени Баранова, «Омсктрансмаш» и «Центральное конструкторское бюро автоматики»...
Если знаем кто загрязняет воздух, то почему не наказываем?
10
3
B.A.16.01.2020 10:33:32
Да сколько ж можно то уже нам нами издеваться?
Когда уже президент выкинет отсюда этого болтуна Буркова или мы должны сами его на пинках аынести?
11
0
Это всего лишь "разминка" перед выходными!16.01.2020 11:08:13
А на выходных будут травить по настоящему!!!
8
0
8516.01.2020 12:25:52
Да, это тенденция - перед выходными днями и в сами выходные в районе ж/д вокзала, на ул. Труда и т.д. вонь учащается
1
0
местный16.01.2020 14:00:18
это мы под руководством несостоявшегося журналиста новую ракету строим, "Ангара" называется. Может и полетит когда-нибудь, если молния в нее не попадет, как во всем известный "Суперджет".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич