Новости. Омск

В Омской области перед праздниками загубили множество «зеленых красавиц»

Фото: Пресс-служба

За это злоумышленникам грозит большой штраф.

Как следует из действующего законодательства, за незаконную вырубку елей предусматривается серьезное денежное наказание.

Сумма же штрафа значительно (в несколько раз) превышает цену дерева, купленного на елочном базаре, однако и сегодня находятся те, кто предпочитает доехать до леса, а не до лесхоза. Можно предположить, «вредители» надеются, что об их правонарушении никто не узнает, а возможно, они вообще не осознают, что нарушают закон.

В преддверии Нового года государственные лесные инспекторы провели 330 рейдов с целью контроля законности вырубки деревьев в лесном фонде региона, из них 151 рейд — совместно с сотрудниками полиции. В ходе мероприятий выявлено 4 факта незаконной рубки хвойных деревьев, причем все они попадают под признак административных правонарушений. Без разрешения было срублено 13 деревьев, а ущерб, нанесенный нелегальными рубками новогодних елок, оценен в 11,45 тыс. руб.; 4,9 тыс. руб. уже оплачены добровольно.

В прошлом году за аналогичный период выявлено также 4 факта незаконной рубки — тогда нарушители успели срубить 11 сосен.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кекк20.12.2020 15:51:41
Вообще-то,есть недорогие чипы,которые можно поставить в дерево и это будет безболезненно.Чипы ставят и в оружии,в приборах ночного видения,биноклях.Это информация,для любителей поживиться за счёт друго.Любой звонок,фото с телефона,можно установить место и даже послушать разговор.
0
0
Кекк20.12.2020 15:55:00
А ещё проще,на всех въездах и выездах иногда ставят прибор,которые передает на расстоянии,любые фото,ночью и днём,где все видно,лица и номера машин.Просто сидишь в кабинете и смотришь.Кто куда в лесополосе положил,видно даже звёзды,на небе и погонах
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru