Новости. Омск

Глава МВД Коми Виктор Половников задержан по подозрению во взятке

Фото: МВД Коми

Он является выпускником омской школы милиции.

Недавно поступила информация, что по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан выпускник омской школы милиции, глава МВД Коми Виктор Половников. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Коми.

По данным телеграм-канал «112», многомиллионное вознаграждение Виктор Половников получил за непривлечение к уголовной ответственности. В отношении Половникова возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ.

По словам сотрудников ведомства, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ проводятся следственные и процессуальные действия для установления обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

Известно, что Виктор Половников родился и вырос в Притобольном районе Курганской области.Там он окончил среднюю школу, после чего поступил в Омскую высшую школу милиции, которую после окончил с отличием. В 1998 году окончил Академию управления МВД России. В 2015 году Половников был назначен Главой МВД Коми.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
сергей17.01.2020 12:11:14
очередной выпускник омской школы МВД задержан за взятку- вообще не удивлен, - куда их всех потом отсылают по этапу????? судя по ежедневным сообщениям в СМИ - от этого "добра" колонии переполнены????
8
0
По чесноку17.01.2020 12:11:14
Молодец, уехал, но держит традиции омской школы милиции!
13
1
хм...17.01.2020 12:15:43
Оборотни в погонах страх оказаться за решёткой вообще потеряли. Их сажают - они берут, * Такие понятия, как "офицерская честь" "честь мундира" утеряны НАВСЕГДА?
11
0
адвокат17.01.2020 12:20:01
В Омске только повышают и премии выписывают за такое..
10
1
ветеран17.01.2020 12:35:08
Под его руководством перевозили топливо для чопиков на Шиес...
10
0
гостья17.01.2020 14:26:43
многомиллионное вознаграждение

Не может быть чтобы он в одно рыло это схавал.Ищите в правительстве и Кремле, среди друзей.
3
0
мимо проходил17.01.2020 14:35:03
Для гостьи:
систему не вскроют - табу! Строгая индивидуальность - индивидуального поступка с индивидуальным желанием.
7
14
Евгения Анатольевна17.01.2020 15:22:54
"Выпускник омской школы милиции". И что???
Если так рассуждать, давайте проанализируем выпускников МГУ, работающих во всех структурах власть. Окажется, что там значительно больше взяточников и преступников всех мастей.
3
2
мимо проходил17.01.2020 15:47:36
Для Евгении Анатольевны:
МГУ нельзя приводить в пример - народу нужен светоч, без веры нельзя оставлять людей, в особенности - считающих себя просвещенными! Вы же помните наверняка: хорошо там, где нас - НЕТ!.. ;-)
4
1
Добрый доктор17.01.2020 15:56:00
Вся система такая,что говорить,гаишников каждый день ловят,показывают всем,а они всё равно берут,бояться,оглядываются,а берут
6
2
сергей17.01.2020 18:41:31
Евгения Анатольевна, мы говорим об выпускниках омской школы милиции - посчитайте сколько этого добра пополнили колонии за последние 5 лет, и практически все высоких званий, только первый выпускник Рушайло( имеет корочку за № 1 омской школы милиции. которую ему вручили ещё будучи министром МВД) остался пока в тени, только не надо "голосить"про другие непрофильные ВУЗЫ
2
0
олень-омский.18.01.2020 10:23:33
и всё то мало вам, и пендсии, и зарплаты не малые.
волки и шакалы, и те порой наедаются -а вам всё не в прок.
0
0
гостья18.01.2020 12:18:50
мимо проходил,
так у нас же всё прозрачо))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич