Новости. Омск

Омск неожиданно стал одним из самых ленивых городов России

В специфическом рейтинге мы заняли четвертое место.

Омск занял четвертое место во всероссийском рейтинге самых ленивых городов. Исследование провело независимое агентство Zoom Market в январе 2020 года.

Методом соцопроса был определен самый «ленивый» из 23-х городов страны. Им в результате обработки полученных ответов оказался Липецк. За ним идут Ростов и Воронеж. Омск занял четвертую позицию. А последние ступени в этом контексте заняли Томск, Москва и Новосибирск.

Респондентам задавали четыре вопроса: Вы можете назвать себя трудолюбивым человеком? Вы с удовольствием ходите на работу? Вам часто приходится заставлять себя совершать необходимые действия? Вы считаете себя ленивым человеком? По итогам исследования, ленивыми людьми считают себя восемь процентов опрошенных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
23
гость20.01.2020 15:33:11
Я бы добавил - ленивые нытики-
28
4
Имя20.01.2020 15:39:50
Лени не существует, есть лишь недостаток мотивации. Например мне "лень" каждый день ездить на работу за 10 тыс в месяц, но совершенно не лень будет каждый день ездить за 300 тыс в месяц
18
5
В’А’20.01.2020 15:42:49
Так губернатор весь Омск уже достал своей болтовнёй и информационными вбросами.
Буркова за Урал в отставку сразу заживём!
5
12
Инокентий20.01.2020 15:47:28
Если разобраться в том как проводился опрос, то можно с уверенностью сказать, что Омск- один из самых честных городов в России, где жители говорят то, что думают. Остальные настолько привыкли врать всем подряд и даже себе, что вряд ли вообще имеет смысл обращать на результаты их опросов.
17
0
Омск стал одним из самых ленивых городов20.01.2020 15:50:58
Справедливее будет отнести это почетное место не счет омичей, а на счет Руководства Омска и области.
Это ведь они доводят Омск и весь регион в целом "до ручки"!
2
9
...............20.01.2020 16:56:27
В’А’, когда тебя чума заберет...
12
4
11320.01.2020 19:10:49
Ну так оно и есть. Половина работающих-офисный планктон,сидящий в рабочее время в инете.
9
1
адвокат20.01.2020 21:32:58
Закон сохранения энергии не более. Это те города в которых, чем меньше суетишься и тратишься на это, тем больше остается энергии в итоге. В Омске реально, без использования коррупции и административного рычага, любое дело себе дороже. Свободный платежеспособный спрос как и рынок почти отсутствует, а конкуренция дикая. Люди не ленивы, а достаточно умны, чтобы не переть против обстоятельств. Проще подкопить и уехать в экономически развитый регион, где средний чек в любом гипере уже в 4 раза выше, чем здесь. В 2009 был в 2,5 раза выше, вот и задумайтесь, куда все идет..
0
0
Мезинец20.01.2020 23:00:24
Почему СТаЛ ? Он всегда и был ленивым безынициативным. Красноярск прямое противопоставление из всех городов. Люди более динамичные из всех сибиряков всегда были
6
0
адвокат20.01.2020 23:45:48
Мезинец, потому, что Он не был таким 25 лет назад, когда все еще верили в становление рыночной экономики и все буквально жужжало вокруг, никакой Москвы не надо, открывали фирму или ИП и поднимались, правда и риски, но куда без них. Потом те кто имел админресурс прибрали к рукам всю гос.собственность, подняли цены на аренду торговых площадей. Законодательство заточили под крупные фирмы с подачи лоббистов. Но Омск еще и попал под раздачу падальщиков, разворовавших инфраструктурные проекты на Сто лет вперед и выведшим из под юрисдикции региона Нефтехимию. Теперь настал момент, который обычно называют сливайте воду, кормится кучка корешей и однокурсников сотрудников Правительства и Мэрии и силовики. Остальные думают куда удрать от этого смрада..
1
0
Ваня-умнячок21.01.2020 14:04:20
Да, осталось подкопить и уехать в экономически развитый регион Польши.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич