Новости. Омск

В омской больнице пенсионеру отказались делать перевязку

Сыну больного пришлось все делать самостоятельно…

Омич рассказал, что сотрудники Городской клинической больницы № 11 отказались делать перевязку ног его пожилому отцу. Жалоба опубликована в группе ВК «ЧП Омск».

Мужчина пояснил, что приехал утром к 10:00 часам. Весь перевязочный материал — пеленки, бинты — он привез с собой.

«Пошел на пост к медсёстрам, они меня послали, пошел к врачу, убедительно его умолял. Потом позвонил отец и попросил забрать его домой, потому что умирать в больнице он не хочет, — рассказал подписчик Павел Кореньков.

Омичу пришлось констатировать, что перевязку его отцу никто так и не сделал. Мужчина вернулся в больницу к трем часам дня. И с трудом добился беседы с дежурным врачом по больнице. Но это, как выяснилось, не помогло…

По словам автора публикации, врач его заверил: перевязку уже должны были сделать. Но это оказалось неправдой. Тем временем в больнице начался сон-час, и помочь отцу самостоятельно мужчина не мог. Затем, после очередных отказов (мужчина фиксировал происходящее на камеру), сын все-таки сделал перевязку больному самостоятельно. Но это происходило, конечно, кустарно. И в антисанитарных условиях.

Возмущенный произошедшим омич сообщил, что намерен жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру и Минздрав. Необходимые для этого заявления им уже составлены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
6
Омич21.01.2020 12:44:24
Очень интересно как эту ситуацию тролли минздравовские сведут к тому что зарплата у мед.персонала маленькая? Помоему четкое не выполнение своих функциональных обязанностей.
7
3
Глошар21.01.2020 12:50:37
Омичам резко увеличить цены на услуги,оказываемые персоналу ГКБ 11,до смены смены настроения врачей.
20
2
Люда21.01.2020 14:12:36
Глошар, самая худшая больница это 11 и уже давно, никто не обращает внимания. Там медперсонал по суткаи не подходиь к больным...вообще там ужас.
2
40
Ира21.01.2020 14:33:50
Омич, пишется 2 невыполнение", т.е слитно. Кому ты нужен, троллить-то тебя, а не нравится- лечись в " Евромнде" - там вызрв "скорой" от 5.) тыс руб- (ты не в курсе)? Если сынок такой правдоискатель, то мог бы отца и в " Евромед" определить, верно?
3
33
Ира21.01.2020 14:34:08
Омич, пишется 2 невыполнение", т.е слитно. Кому ты нужен, троллить-то тебя, а не нравится- лечись в " Евромнде" - там вызрв "скорой" от 5.) тыс руб- (ты не в курсе)? Если сынок такой правдоискатель, то мог бы отца и в " Евромед" определить, верно?
10
1
только 11?21.01.2020 14:48:16
При мне в БСМП грудному младенцу отказались делать перевязку. Сказали - дома делайте. Младенец был с ожогом.
А всё орут о том, что детинашефсё!
38
1
Самое страшное сегодня в Омске - это заболеть!21.01.2020 14:58:33
Потому, что, если ты богатый - то с тебя будут тянуть деньги пока или ты загнешься или деньги кончатся.
А, если ты бедный, то с тобой просто никто не будет говорить.
Называется всё это РЕФОРМИРОВАННАЯ МЕДИЦИНА + ДЕМОКРАТИЯ!!!
9
0
Колхоз21.01.2020 15:03:10
Надо областную больницу и городскую перевести в Дендропарк там много заброшенных домиков ,одни собачки остались которые иногда выгуливают лесорубов!Очень много стройматериала осталось в лесах дендропарка куда девать ,не знает никто.
5
1
татьяна21.01.2020 15:47:15
Это что? Псих сотрудника ГКБ 11? Я уже по заголовку поняла, что речь будет именно об этой больнице! Улыбнуло... что это так... а грустно что пациенты страдают...
15
0
siv21.01.2020 15:47:25
Ира, вы случайно не из ГБ10?
К сожалению это так, нац. проект в действии: с трибуны столько заботы о бедных гражданах, что простую перевязку из материала больного не хотят делать, а если требуется операция? Нет денег подыхай кому ты нужен, долго не продержишься.
10
1
Марина21.01.2020 16:22:31
Ира, у меня одно пожелание - пусть Всевышний так распорядитыся , чтобы на месте этого больного пациента оказался Ваш отец , а ещё лучше - сама. У нас с Вами может хватить денег не только на "Евромед", но бывают разные жизненные ситуации
Кичитыся не надо. В ближайшее время Вы окажетесь в этой ситуации
Вас просто Боготворит накажет
6
1
Марина21.01.2020 16:25:44
Ира, у меня одно пожелание - пусть Всевышний так распорядитыся , чтобы на месте этого больного пациента оказался Ваш отец , а ещё лучше - сама. У нас с Вами может хватить денег не только на "Евромед", но бывают разные жизненные ситуации
Кичитыся не надо. В ближайшее время Вы окажетесь в этой ситуации
Вас просто Богнакажет
10
0
скептик21.01.2020 18:22:24
Ира21.01.2020 14:33:50 Омич, пишется 2 невыполнение", т.е слитно. Кому ты нужен, троллить-то тебя, а не нравится- лечись в " Евромнде" -

Источник: https://bk55.ru/news/article/163085/

Неуважаемая "Ира", прежде чем поучать других ГРАМОТЕ, сама научись пользоваться компьютером и не пиши ПОЧТИ МАТЕРНОЕ СЛОВО "Евро.анде".....
17
7
Омичка (не сыр)21.01.2020 18:28:55
11 больница - это страшный сон. Все от безобразного руководства больницы. Медсестер на посту не найти. Ни днем, ни, тем более, ночью. Сидят, валяются на диванчиках в сестринских, спят, едят, пазвлекаются по интернету. Санитарок не видно. Несколько раз скорая доставляла туда престарелую маму в 11 АД. Сыну оперировали аппендицит. Врачам-хирургам огромная благодарность, перетонит, аппендикс. Прооперировали прекрасно. 18 часов!!!! К сыну из персоналя никто не подошел, лежал на голом грязном матрасе, утку никто не подал. Это мрак. Такого бардака ни в одной больнице нет. Есть с чем сравнивать. 10 МСЧ - чистота, прекрасный персонал, медсестры всегда на месте, чистейшее белье постельное. Там со времен работы главврача Салюкова порядок. 9 МСЧ, кардиодиспансер на Лермонтова. Все зависит от руководства. Гнать нужно главрача 11 с работы давно и ее замов следом.
19
0
Достало21.01.2020 18:55:50
С приходом Лисичкиной главным врачом, больницы просто не стало. Окружена подхалимами, бездарями, зато покорными. Позор министерству, сколько за ней когсяков, где реакция? В другом городе только за одно уголовное дело с моргом сняли бы до уборщицы. Значит в министерстве плевать на пациентов и честь медицины, делают вид, что все в порядке, в процессе многолетние- десятилетние ремонты, все в будующем, а люди болеют здесь и сейчас. Перевязку в больнице, где есть хирургия не могут организовать. Зачем там начмед - организатор здравоохранения. Зато Лисичкина со своими дружками и подружками уже, наверное, давно отличников здравоохранения получили и министерских грамот. ГКБ 11 это как маячок работы министерства. Если там не снимут главного врача, ждать больше нечего. А крайними стрелочниками сделают врача, чьи ноги мы видели в кадре,медсестру и уборщицу. А проблемы в ГКБ11 системные.
15
0
Николашка ротанин21.01.2020 20:25:46
У великого руководителя данной больнички Лисичкиной есть очень хорошая крыша,депутат Обласного законодательного собрания,не менее великий деятель отечественного здравоохранения Шаповалов.
С чем вас и поздравляю,никто и никогда этого главного врача не снимет,а омичам придётся просто почаще отдавать богу душу,если получится,постарайтесь туда просто не попадать
И кстати,оптимизация здравоохранения уже даёт свои положительные плоды-пенсионеров становится значительно меньше и нагрузка на бюджет сокращается,значит для родной отчизны мы сделаем больше танков,самолетов и гранат и мою Родину ещё сильнее будут уважать
11
2
Яна21.01.2020 21:28:48
В этой больнице, помимо Аннушки Лисичкиной, «кадров» хватает, но точка невозврата стартовала именно с того момента, когда Шаповалов её туда пролоббировал. Все без исключения отделения этой больницы - «передержка» - не хочешь умирать дома, сдохнешь в больнице.
11
0
Виолетта Владимировна Кузнецова21.01.2020 21:44:09
ЭТО КАКОЙ-ТО ПОЗОР!
Нонсенс - медицинский персонал отказывается выполнять свои должностные обязанности в рабочее время! Это что, вообще такое происходит? Геноцид работников здравоохранения? Сын, не обладающий специальными знаниями, выполняет перевязки в отсутствии условий асептики и антисептики, тем самым невольно способствуя ухудшения состояния своего отца, там же стафилококковая инфекция кругом. А за последствия подобных вмешательств кто ответит? Ужас! Самый настоящий кошмар! Просто нет слов, слезы на глазах, несчастные старики и старушки!
2
0
Пенсионер21.01.2020 22:07:33
Ира, умная, поезжай жить в Англию, там вся медицина платная, тебе там место, если денег много...А к правописанию придирайся там, где общаются твои богатенькие друзья- омичи...
0
0
Пенсионер21.01.2020 22:09:21
Ира, сама-то ошибки за собой не видишь?
7
0
Владимир21.01.2020 22:26:41
....зато у них там есть "доктор" Никитин Алексей (зам. главного врача по хирургии)....скальпель в руках не держал, зато поёт отменно (только шепелявит немного)....они там и больного с пневмонией могут выписать домой лечиться со спокойной совестью....пубертаты, однако...
2
0
тень Юрки Новикова21.01.2020 22:29:37
Омичка (не сыр)! Про Салюкова НЕ НАДО петь деферамбы!!! НЕ знаете что и как было при нем на самом деле! Еще тот фрукт-управленец, живой ли? Добровольский ему жизнь спас.Вот кому надо и ордена и медали, и звания почетные присваивать.
1
0
Владимир22.01.2020 01:05:58
Ира, не верно..
А зачем нам тогда страховой полис?
Зачем мы платим взносы ?
7
0
Володя22.01.2020 01:21:12
В свое время, помню, Ленку Бутову турнули с главенства в МСЧ 11, а Анька Лисичкина крепко сидит, хотя мордаха обрюзгшая пушком поросла вся. Намедни на одном карнавале были, там платье на ней чуть по швам не разошлось)) Раскабанела знатно.
7
1
Виктория22.01.2020 01:33:05
Надо собрать активистов с близлежащих дворов, нарисовать плакаты и транспаранты с требованиями отставки главврача Лисичкиной, и устроить митинг под окнами больницы, или под окнами Минздрава. Может петицию министру Вьюшкову отправить? Кто-то же должен прекратить этот бардак!
1
6
АТ22.01.2020 01:40:29
Виктория, ступай, голубушка, к мартену, готовь своему сожителю рыбный борщ, петиции она собралась писать :-))
4
0
Людмила22.01.2020 12:33:10
Эту лису надо за её темные делишки с моргом в тюрьму садить!Как можно было сухой из воды выйти?Гнать таких недоврачей воровок в шею
5
3
ВладИмир22.01.2020 13:37:01
Людмила, а Вы верите всему, что читаете и видите в СМИ? Ситуация с ритуальными услугами - не более, чем "вброс" сторонних ритуальных агентств, которые, преследуя цель опорочить главного врача ГКБ №11, разыграли целый видео-спектакль.
5
0
Светлана22.01.2020 15:42:51
Неплохо было бы отправить в ГКБ №11 Ирину Антоновну Зайцеву, она бы навела порядок.
5
0
Люба22.01.2020 16:36:09
Какие перевязки, там у деда гангрена, ногу надо ампутировать срочно, и, вообще, медсестры терапевтического отделения не имеют права делать перевязки, для этого есть специально обученные и так и называемые перевязочные сестры. Вопрос к организации лечебного процесса, в данном случае, к заместителю главного врача по медицинской части Никитину Алексею Сергеевичу...
5
0
Наиль23.01.2020 03:22:52
Резонанс дошел до СКР, Александр Иванович Бастрыкин отдал распоряжение разобраться, может быть, в этом раз Лисичкиной пинка под задницу дадут.
3
5
Дмитрий К.23.01.2020 16:14:23
Имел дело с 11 больницей однажды. Не ходил по отделениям с целью зафиксировать"ужасы". Все ведь понимают, что состояние больниц напрямую завязано на финансирование. Ремонт, стены, койки. Меня как раз удивило отношение врачей и медсестер, которые каждый день делали процедуры. Искренне желание помочь, улыбки. Питание тоже удивило (думал, что не буду ходить в столовую, а в итоге ел там :) Возможно, в других отделениях другая ситуация, я не знаю. Но лить грязь на всю больницу из-за невежества конкретных врачей, на мой взгляд, некорректно.
5
0
Елена Б.23.01.2020 19:45:14
Дмитрий К., Вы сотрудник (-ца) этой организации? О каком лечении, уходе и внимании Вы тут оды поёте?! Ничего не перепутали? Лисичкина вкупе со стариком Романюком развалили эту больницу, оттуда весь профессиональный и компетентный персонал ушёл.
0
3
Анютка24.01.2020 20:08:54
Елена Б., ну, какой же наш Михаил Дмитриевич старик?! Это Вы что-то перепутали! Грамотный, отзывчивый, дисциплинированный. Наше всё. Таких руководителей вряд ли можно найти ещё где-то. Он тридцать лет работает, прошел долгий путь от постового до старшего, а теперь и главного медбрата.
0
0
Работала там26.01.2020 14:59:37
ВладИмир, были расследование и суд, на котором Лисичкина давала показания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич