Новости. Омск

Омский бизнесмен Кулешов сам инсценировал свое «похищение»

Фото: instagram.com

Полицейские установили детали его таинственного исчезновения.

Недавно сотрудники уголовного розыска сообщили об обстоятельствах так называемого «похищения» омского бизнесмена.

Напомним, что в апреле 2019 года стало известно об исчезновении предпринимателя Станислава Кулешова. В полицию с заявлением о розыске мужа обращалась супруга предпринимателя. По ее информации, он мог быть похищен неизвестными. 

После проверки оперативники установили, что Кулешов инсценировал свое похищение. В тот день молодой человек передвигался по городу Омску на автомобиле «Хендай-Солярис», который взял в аренду. Изучив его маршрут, сотрудники уголовного розыска обнаружили транспортное средство во дворе жилых домов на улице Малиновского. По записям с камер видеонаблюдения, оперативники установили, что предприниматель, запутывая следы, пересел в автомобиль ВАЗ-2114 черного цвета без государственных номеров. Также было видно, что в отношении бизнесмена не применялось какое-либо насилие.

В роли так называемых «похитителей» выступили двое знакомых Кулешова. За инсценировку преступления он обещал им денежное вознаграждение, однако своего слова не сдержал — выплату они так и не получили. В настоящее время оперативники располагают информацией, что молодой человек покинул Российскую Федерацию и находится на территории Европы.

«В производстве следователя следственного управления УМВД России по Омской области находится уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого является разыскиваемый предприниматель и еще группа неустановленных лиц. Потерпевшими признаны 9 человек, им причинен ущерб более 136 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается, предприниматель объявлен в розыск»,  — проинформировала пресс-служба УМВД России по Омской области.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Seregas21.01.2020 14:32:04
По нему и его "корешкам" давно тюрьма плачет!
11
1
Ghfd21.01.2020 14:59:55
А как объяснит свое поведение его безутешная супруга?
2
0
Добрый доктор21.01.2020 15:14:06
Омский Кулешов,ну даёт,на последок и корешей кинул))
Они его как Ленина в шалаше берегли,а он и им все простил))
5
0
55521.01.2020 15:22:09
Пецевича уже 3 года ищут , полиция мощь
4
1
Лихачев Александр Владимирович21.01.2020 15:29:48
Ровно то, о чем я и писал. Жулик.
5
1
Да бросьте Вы этого пацана! Я вот что вычитал!21.01.2020 16:00:26
Замглавы Генштаба ВС РФ обвинили в хищении почти 6,7 млрд рублей
9
1
Кортс21.01.2020 16:12:32
А девицу то надо сажать за сообщение о преступлении которого не было. Если не будет дела то это скандал
6
0
Гаврила Ардалионович21.01.2020 16:31:05
Дак это сразу было понятно, он еще и глуп к тому же.
3
0
адвокат21.01.2020 18:47:00
Тут сразу все писали, что от кредиторов свалил, и жена в курсе..
1
0
11321.01.2020 19:09:32
Причем сразу писали,что свалил за бугор.
0
0
Беляш21.01.2020 19:20:36
Для 555.
Перевисавший не ищут, а дочь уже 3 года. Как бабло закончится, найдут.
1
0
Беляш21.01.2020 19:22:16
:-))))
Пецевича доят 3 года, найдут когда Деньги кончатся.
0
1
55521.01.2020 19:35:06
Беляш, я и говорю полиция мощь , забирают награбленное ))
1
0
Правдоруб21.01.2020 20:09:06
Так должно быть: как я выше и писал, после выходных интерес всех ведомств и органов, и самих СМИ и общественных организаций стихнет, и можно жить дальше, и покупать у ООГК баллоны по 800 рублей, а не у Омскгоргаза за 500. Региональной энергетической комиссии всё равно и аетимонопольной службе также. Терпеливые граждане в России
2
0
Николашка ротанин21.01.2020 20:10:51
Вот это настоящий бизнесмен,а то развели понимаешь бизнес инкубаторы,тренинги-шменинги,учитесь салаги бизнес делать
2
0
Шкуратов21.01.2020 20:42:12
Молодец,уважаю,это вам не кофе разбулыженный втюхивать.
Когда нибудь его даже наградят
7
0
Витяй Петров21.01.2020 20:58:57
Я думаю,его господь уже достаточно наказал,ведь ему приходится жить вдали от Родины,в Европе,как говорит Дмитрий Киселев,в логове врага.
Бедный Куляш,как ему сейчас на чужбине тяжело
0
0
*21.01.2020 21:19:32
Может я что то пропустил,скажите:имеет ли данный персонаж какую либо связь с немецкой группировкой,возможно это их происки
0
0
Seregas21.01.2020 21:30:29
Ghfd, безутешная супруга объяснит так: не виноватая я, он сам ушел!
0
0
Кукушка22.01.2020 00:39:04
Лихачев Александр Владимирович, молодой парень а пошёл по наклонной ! Жену скорее всего повяжут за соучастие но дадут условно так как сидит с ребёнком
1
1
Пецевич Виталик22.01.2020 01:30:19
Не шутите с Омской полицией , всех жуликов поймают )) хотите бомжа какого нибудь за место Кулешова приведут сразу с отрезанной головой и полными карманами закладок , он сознается во всех грехах его, могут и за Пецевича привести пока у него бабки есть , система работает не сомневайтесь!
0
0
олень-омский.22.01.2020 07:36:40
Типичная остаповабендеровская физия!
Держитесь подальше от таких "комбинаторов"!
Рванул по проторённой предками дорожке -а так - "молоток"!
Освоил и за "бугор" -классика!
Вот эти туповатые полкаши и генералы -конкретно умиляют и удивляют - почему же вовремя не "свалить"?
Даже на это ума не хватает!!!???
0
0
олень-омский.22.01.2020 07:37:55
Типичная остаповабендеровская физия!
Держитесь подальше от таких "комбинаторов"!
Рванул по проторённой предками дорожке -а так - "молоток"!
Освоил и за "бугор" -классика!
Вот эти туповатые полкаши и генералы -конкретно умиляют и удивляют - почему же вовремя не "свалить"?
Даже на это ума не хватает!!!???
0
0
олень-омский.22.01.2020 07:39:59
Типичная остаповабендеровская физия!
Держитесь подальше от таких "комбинаторов"!
Рванул по проторённой предками дорожке -а так - "молоток"!
Освоил и за "бугор" -классика!
Вот эти туповатые полкаши и генералы -конкретно умиляют и удивляют - почему же вовремя не "свалить"?
Даже на это ума не хватает!!!???
0
0
Лукьян Чесноков22.01.2020 15:02:47
Есть ещё такой же фраерок Григорьев Илья Александрович 1986 гр. с папанькой своим лифтовиком.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич