Новости. Омск

Друг Омской области, Мединский, покинул пост министра культуры

Владимир Мединский (в центре) в Омске

Его заменила Ольга Любимова, занимавшая должность руководителя департамента кинематографии.

Объявлен состав нового Правительства РФ. Стало известно, что, в частности, Владимир Мединский ушел с должности министра культуры. Преемником Мединского стала его подчиненная — Ольга Любимова, занимавшая должность руководителя департамента кинематографии.

Мединский возглавил Минкультуры в 2012 году. Он часто бывал в Омской области, курируя, в частности, 300-летие города.

«На пенсию я точно не пойду, силы еще есть, — отвечал в ноябре 2019 года Мединский на вопрос  о своих планах, если ему придется покинуть Минкультуры. — Мне до 2024 года еще столько всего нужно сделать, я еще могу минут десять перечислять только количество строек музеев и театров».

Ольга Любимова, дочь и. о. ректора Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина Бориса Любимова, возглавила департамент кинематографии Минкультуры в январе 2018 года.

Закончив факультет журналистики МГУ и факультет театроведения ГИТИСа, Любимова с начала 2000-х работала на ТВ и специализировалась на православной тематике. В частности, делала программы «Ортодокс», «Православный календарь», «Русский взгляд с Иваном Демидовым».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
3
патологоанатом21.01.2020 22:10:33
Мединский-29й панфиловец! Он столько зверушек в нашей области пострелял, что нарушилась вся популяция омской фауны.
29
41
Мда21.01.2020 22:13:24
Очень жаль. Реально помогал Омской области
9
3
лазурный берег21.01.2020 22:18:59
Холодный ветер с дождем усилился стократно
Все говорит об одном, что нет пути обратно,
Что ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка,
Что у любви у нашей села батарейка
26
2
Борец с коррупцией21.01.2020 22:24:34
Наконец-то галушка может собираться к своему подельнику)))
6
16
aдвoкaт21.01.2020 22:27:29
грядет проверка бурковского достижения "эрмитажа сибирь" там уральский клан сполна накосячил.
0
0
Правдоруб21.01.2020 22:52:59
Прочитайте комментарии к этой статье:
https://m.bk55.ru/news/article/162987/#comm
И сделайте выводы по поводу кланов.
Главный клан - это Газпром и его дочерние и околодочерние структуры - достояние России.
В комментариях всё прозрачно и ясно описано, что закон у нас не для всех, а действует избирательно
6
0
DR21.01.2020 23:12:58
Оно не может быть другом.
10
0
Сняли руководителя Минздрава Веронику Скворцову22.01.2020 00:22:55
Может быть теперь начнут в Омске хоть что-нибудь делать для возрождения медицины.
В противном случае - разбегутся и самые стойкие.
Так жить нельзя.
23
35
Лихачев Александр Владимирович22.01.2020 00:44:49
Удивляюсь числу минусов одному из комментаторов. Какие недалекие люди. Теперь для Омской области помощи не будет.
2
1
мимо проходил22.01.2020 02:40:31
Пока норм что о ней прочел, и даже признают ее роль в шаге к открытости финансирования кино в октябре 2019-го. Уже что-то, если лишняя сома исчезнет из хрома. А Лихачев - пусть печалится.
1
0
..22.01.2020 03:59:06
мимо проходил, были уже с кино...не очень долго
5
0
гостья22.01.2020 07:39:45
Ольга Любимова, ДОЧЬ и. о. ректора Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина Бориса Любимова,

Где люди от сохи, но с таким же образованием????
6
3
Эмде22.01.2020 08:04:35
Гы,ой как жаль,кокошники фсе,кинотеатры из спорт.зала фсе,голушко без денег-фсе цирка не будет,кто из чиновников и глав.райнов в друзьях числится?Бегите!Гы,иначе за вами придут.
21
2
Хи-хи22.01.2020 08:11:38
Помощи не было-был банальный распил бюджетный денег,сейчас ищите средства на содержание того,что поностроили!Кино будет,денег-нет.
3
3
я22.01.2020 08:16:10
Он не другом был а шестеркой в правительстве .
2
1
мимо проходил22.01.2020 08:44:58
Интересно: осталась бы нынче в комменте запись про хромосому, которую мне пришлось шифровать здесь как сома из хрома, или же опять запись про нее, как и раньше - неизменно мгновенно бы стёрли?!)))
5
25
Инокентий22.01.2020 09:54:49
Лихачеву

А я не удивляюсь. Здесь большинство комментаторов исповедуют принцип "Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла". Поэтому совершенно справедливо высказывание "Каждый народ получает правительство, которого он заслуживает"
2
2
Крыша тарских черных лесорубов22.01.2020 10:16:05
-ай спасити памагити имущества лишают))в госпиталь хочу))))Но друг не приехал...друг молчит,на звонки не отвечает))))самому бы живым остаться и замок сохранить))
какая парадигма-время свершений фундаментальных событий,где-то и Бурков ночами не спит-зашатался выстроенный в лихие девяностые карточный домик мнимой стабильности.Удастся ли Бурков запрыгнуть в последний вагон и уловить новые тренды на перемены или нет?
20
2
Зи22.01.2020 10:20:53
При нем столько разворовали и загубили...пусть топает, кружок по макраме ведет.
1
1
Так22.01.2020 10:21:25
Любимова с начала 2000-х работала на ТВ и специализировалась на православной тематике.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163119/

Всё, пипец !! для культуры....
Зато дяденьки в рясах рады поди .....
22
3
Так22.01.2020 10:25:31
Лихачев Александр Владимирович22.01.2020 00:44:49 Удивляюсь числу минусов одному из комментаторов. Какие недалекие люди. Теперь для Омской области помощи не будет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163119/#comm

Нам, ослоподобным этого никак не понять! Мы токо от праздника до праздника то пьем, то похмеляемся. Трезветь не успеваем.
Куда нам до высших сфер бытия, где Вы бабло себе отмываете.

Помощь - это Цирк, Галерка, Эрмитаж и кинотеатры по районам ??
Там стоко народу перекидали, делали как попало и кто попало, с грубейшими нарушениями опасными для жизни и эксплуатации. Арену уже завалили, там не лучше!
Токо не надо говорить, что они с толстомордым здесь не причем, это все местные. Молчи уж лучше.
0
0
мимо проходил22.01.2020 10:37:19
Для Так:
если будет время - можно прочесть ее интервью по ее передачам о православной тематике, чтобы увидеть ее совсем не ортодоксальный взгляд в этом. Хотя смотреть их, конечно, сам не имею желания, не мой интерес, хоть орто, хоть не орто - для меня всё одно.
15
3
Гайковёрт22.01.2020 11:14:13
Таку, толстомордый, кстати, изрядно похудел. Может к тюрьме готовится?
1
12
Гость22.01.2020 13:02:19
Конечно он помогал Омской области и говорить обратное бессмысленно. Кто теперь из правительства России будет помогать, сложно сказать и будет ли помогать вообще...
16
0
адвокат22.01.2020 16:29:22
Прамакашка, твоим хозяевам в минздрав уже дорога заказана, кто бы там ни был бугром, мой ник твоим бредням ума не прибавляет, все комменты заспамил.

Таких друзей и врагов не надо. Проходили уже - Рома друг был и иже с ними, одна разруха после и уведенные из региона активы. Рубль в пиар, тысячу в карман..
0
0
Борец с коррупцией22.01.2020 18:59:57
Лихачев Александр Владимирович, Нам помощь подлецов не нужна...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич