Новости. Омск

СМИ: бывший зампрокурора Омской области Гринь подал в отставку с поста заместителя генпрокурора

Виктор Гринь

Сбылся сделанный вчера прогноз БК55.

СМИ утверждают, что хорошо известный в Омской области силовик Виктор Гринь подал в отставку с занимаемой им до сих пор должности заместителя генпрокурора России. Вчера БК55 предполагал эту отставку в связи с увольнением с поста генпрокурора Юрия Чайки.

69-летний Виктор Гринь ушел вместе с официальным представителем ведомства Александром Куренным. Они оба написали рапорты об увольнении,  сообщили СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Прошения об отставке уже завтра, после утверждения Совфедом, должен рассмотреть новый генпрокурор Игорь Краснов.

Есть информация, что из надзорного ведомства также может уволиться и первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.

Гринь и Буксман считаются покровителями омской «генеральской» группировки.

Гринь в 1976 году окончил Свердловский юридический институт (ныне УрГЮУ) по специальности «правоведение». Начинал карьеру следователем районной прокуратуры, дослужившись в 1997 году до первого зампрокурора Омской области. В 2000–2006 годах последовательно занимал должности прокурора Читинской области и прокурора Красноярского края. С июля 2006 года занимает пост замгенпрокурора РФ. Курировал надзор за следствием в центральных аппаратах СКР и МВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Борец с коррупцией21.01.2020 22:25:51
Прекрасная новость!!!
5
0
патологоанатом21.01.2020 22:27:56
Красный пришел, зеленый ушел.
3
3
Правдоруб21.01.2020 22:51:09
Прочитайте комментарии к этой статье:
https://m.bk55.ru/news/article/162987/#comm
И сделайте выводы по поводу кланов.
Главный клан - это Газпром и его дочерние и околодочерние структуры - достояние России.
В комментариях всё прозрачно и ясно описано, что закон у нас не для всех, а действует избирательно
7
2
Читаем между строк21.01.2020 22:53:04
Отставка чайки прогнозируемая по предельному возрасту ,там переход на новую работу. То же самое и по данному персонажу. Вряд ли разумный человек начнет дорабатывать неполный год замом у нового человека если не держат обязательства перед партнёрами. Но с учетом плановой отставки шефа все обязательства должны были быть закрыты. А вообще будет интересно посмотреть что подписали замы чайки после его отставки- последние решения
32
1
siv22.01.2020 06:25:28
Оборотень в погонах.
15
2
Экивок22.01.2020 08:17:08
Не вижу смысла оценивать эту и подобную новости. Одни ушли, другие пришли. Все жестко управляется сверху. Для абсолютного большинства граждан в лучшую сторону не изменится ни-че-го.
15
5
за справедливость22.01.2020 08:32:50
А вот его зря уволили.Как без него будет существовать Омская область,без главного крышевальщика?А,что теперь делать Камерцелю,как дальше жить?
2
1
Собака Павлова22.01.2020 08:47:29
за справедливость, а еще о чем писать БК.
24
2
12322.01.2020 09:38:53
Все эти перестановки в правительстве и всяких силовых ведомствах, просто издевательство над собственным народом со стороны власти.
А чем дольше в лес, тем очевидней, что так называемая "элита" сама себя и сожрёт в борьбе за место под солнцем, одни насытились, теперь очередь других, Жириновский правильно сказал, что мы уже никакая не Европа, а самая натуральная Азия, жаль, что история ничему не учит правителей.
4
3
Для 12322.01.2020 09:59:02
А чем ты отличаешься от Азии?!
1
0
"Борцу "22.01.2020 10:00:29
Ещё не известно, примет ли новый его отставку!
2
0
Бывалый22.01.2020 10:22:38
Гриню в любом случае 69, поэтому уходить прийдется...
6
1
Петросян в штанишках22.01.2020 11:16:28
Внук подходит к деду: — Дедушка, а что такое "ротация кадров"?
Дед: — Сейчас покажу.
Подходит к дереву, а на нем вороны сидят. Берет дрын и как даст по дереву. Все вороны срываются со своих мест и летят. Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве.
Дед: — Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось!
3
0
АА22.01.2020 13:11:48
БЛИН!!! ну вот 69 лет, куда человеку ещё ёрзать,
или у него три жизни, отдохнул бы на старости с внуками.04420
3
0
Глошар22.01.2020 14:08:21
Не ценят у нас народ.Так и помрёт за рабочим столом,с думами о России.
0
0
Филин22.01.2020 16:19:49
@ВА, В каждом действию\бездействии видите тень Буркова?Он работает в рамках своих полномочий
2
0
Петр22.01.2020 19:26:59
Заканчивается эпоха "воров в законе в погонах", начинается "эффективных манагеров в погонах". Что это поменяет? Да ничего, разве что за высказывание собственного мнения придётся либо заплатить, либо присесть. И все это "в рамках закона"
1
0
@ВА22.01.2020 19:32:19
филин, мож для своих "пернатых" он чего и делает, но для Омска он бездельничает в рамках закона, как мы видим и так оказывается можно.
2
0
#BA22.01.2020 19:33:04
филин, мож для своих "пернатых" он чего и делает, но для Омска он бездельничает в рамках закона, как мы видим и так оказывается можно.
3
0
Mixa22.01.2020 21:22:41
Буксмана следом отправили
1
1
за справедливость22.01.2020 22:40:56
И Буксмана зря отправили в отставку.Теперь Омск совсем загнется.И как "ИМ" дальше жить?Без него казахстанцы могут пойти по этапу на Колыму.Повезло тем кто на пенсию свалил.А может еще все впереди у них.Но настроение у них пошлое,водку будут пить с горя.
2
0
Народный депутат22.01.2020 23:35:14
После освобождения от занимаемых должностей Чайки, Буксмана, Гриня, Спиридонова, должна последовать череда отставок в прокуратуре Омской области, а затем прокуроров районов, подобных Грицикову и Полещуку.
0
0
ЧЕЛ23.01.2020 01:38:38
Народный депутат, фантазер ты ...так можно и без прокуроров остаться...а за немчуру че переживать-они сталинград пережили...и все ништяк.А те что у нас окопались...ну что им угрожает кроме отставки?
2
0
Народный депутат23.01.2020 09:57:15
ЧЕЛ ,прокуратура, в том виде, в котором она сейчас находится, никому не нужна, кроме исполнительной власти. Она настоящая СИНЕКУРА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич