Новости. Омск

Главный омский дорожник Казимиров предложил плавить убранный снег

Но для этого нужно будет купить дорогую технику.

Директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров сообщил, что его подразделение собирается закупить технику по плавлению снега.

Чиновник рассказал, что у соседних Новосибирска и Красноярска такой опыт уже есть. Мог бы к такой практике прибегнуть и Омск. Правда, эта техника довольно дорого стоит. А еще, чтобы все заработало, нужно будет заключить соглашение с «ОмскВодоканалом».

Но транспортные расходы на вывоз снега тоже довольно внушительны. А в 2019 году с омских улиц вывезли 980 тыс. кубометров снега. Установка поможет снизить расходы на транспорт и снизит затраченное на это время.

Официальное предложение приобрести установку оформят летом. А потом оно будет направлено в администрацию и департамент городского хозяйства.

«Мы сегодня возим снег на снежные полигоны или к ТЭЦ-5, или к Николаевке. А это получается по 15-18 км с учетом пробок и светофоров», — сказал Казимиров на встрече с депутатами горсовета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Научись работать22.01.2020 13:25:23
Похоже такие казимировы только и могут предлагать что то заоблачное! С деньгами на покупку дорогостоящей техники всегда проблема. Ты организуй уборку снега с имеющимися у тебя ресурсами, вот тогда ты Руководитель.
6
1
Моё мнение22.01.2020 13:49:51
Главный омский дорожник Казимиров предложил плавить убранный снег

Источник: https://bk55.ru/news/article/163144/

Какой скромный молодой человек!
А ведь мог бы предложить на Луну отвозить!
Вот эта природная скромность и погубит его.
0
9
скептик22.01.2020 13:55:42
Вам ЧТО НЕ предложи - все плохо...Убирать снег - плохо ( мешаЮт движениЮ) , не убирать снег - плохо ( мешаЕт движениЮ), возить через весь город - плохо ( пробки на дорогах от этих КАМАЗов), Плавить, как делает БОЛЬШИНСТВО городов - ДОРОГО И опять мешает движению....
0
0
Глошар22.01.2020 13:56:56
Продать снег арабам и Филиппинам,у нас этого добра валом.И деньги на канал Омск- Филиппины появится!
0
2
я22.01.2020 14:10:21
снегоплавильная тема уже давняя. Конечно надо сделать. Только ведь снег с дорог грязный. Его ж надо очищать перед сбросом в водоем. Как этот вопрос решит Водоканал?
13
1
Казимиров предложил плавить снег22.01.2020 14:15:15
А чем Казимиров предлагает плавить снег?
Обаянием и теплом чиновничьих душ?
Или опять жечь прямо в городе десятки (а может и сотни) тонн солярки, ухудшая и без того омерзительную экологию?

Казимирова понять легко. Он будет предлагать хоть что, лишь бы всё это стоило огромные деньги.
Почему?
Ну подумайте сами...
2
0
А22.01.2020 14:35:31
Вы вывозить то начните господа.
Как пробки и светофоры у Казимирована на плечо перевозки повлияли?
Сколько будет стоить эта машина, где она будет стоять, чем греть? солярка/газ это сколько?
Хотим поиграть в большой город
9
0
любитель сказок22.01.2020 14:37:29
"...вывезли из Омска 2019 г. 980 тысяч КУБОМЕТРОВ снега"! Г-н Казимиров, сказочник ты наш, ну что сочинять-то? Это ты в отчетах своих рисуешь и, соответственно, деньгами закрываешь. А по факту весь город в снегу!
4
0
Алик.22.01.2020 15:26:32
Мозги не кому не надо расплавить??? Похоже давно пора.
2
0
патологоанатом22.01.2020 16:55:26
Плавить снег, делать из него лед и продавать в Таиланд и Вьетнам. Там наши соотечественники любят пить прохладительные напитки со льдом.
1
0
неравнодушный22.01.2020 17:14:19
У нас была снегоплавильные машина при тебе и куда она делась, так и с этой будет тоже самое.
0
0
Правдоруб22.01.2020 17:53:26
Прочитайте комментарии к этой статье:
https://m.bk55.ru/news/article/162987/#comm
И сделайте выводы по поводу кланов.
Главный клан - это Газпром и его дочерние и околодочерние структуры - достояние России.
В комментариях всё прозрачно и ясно описано, что закон у нас не для всех, а действует избирательно
0
0
адвокат23.01.2020 00:03:08
Зачем они на пешеходную часть Тарской реагент высыпали это уму непостижимо, там вместо утоптанного снега, теперь грязная каша по щиколотку..
0
0
АА23.01.2020 07:23:45
реагент можно применять там где нормальная ливнёвка, а у нас снег нормально не вывозится и ещё в добавок сыпят реагент, в итоге на дорогах хоть заплыв по полосам устраивай,
а затем мы ещё этой химией дышать будем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич