Новости. Омск

Глава СКР Бастрыкин приказал проверить, почему в Омске врач не оказал помощь пенсионеру

Александр Бастрыкин

Пациент находился в стационаре с заболеванием сердца.

Следственный комитет по Омской области по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина начал доследственную проверку по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о неоказании медицинской помощи престарелому пациенту больницы.

По предварительным данным, дежурный врач омской городской больницы, несмотря на просьбы, отказался делать перевязку ноги пожилому тяжелобольному пациенту, находившемуся на стационарном лечении с заболеванием сердца. В связи с этим сыну пенсионера самому пришлось делать перевязку отцу в антисанитарных условиях.

В ходе проверки будут тщательным образом выяснены все обстоятельства инцидента, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Ход и результаты проверки  поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщило ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
#BA22.01.2020 19:37:24
Нужно проверить почему региональное правительство бездействует по выбросам, а губернатор спрятался и даже ни разу не высказал свое мнение!
14
1
Юра22.01.2020 20:52:51
Отлично, сын добился следствия. Здоровья ево отцу. Насколько отстраннено отреагировал наш минздрав, правительство Омск.обл. помню как с отца там препораты выжимали в 11-й. Проверить и перетрясти еще 4МСЧ бы!
0
2
Правдоруб22.01.2020 21:01:05
Прочитайте комментарии к этой статье:
https://m.bk55.ru/news/article/162987/#comm
И сделайте выводы по поводу кланов.
Главный клан - это Газпром и его дочерние и околодочерние структуры - достояние России.
В комментариях всё прозрачно и ясно описано, что закон у нас не для всех, а действует избирательно
4
0
Владимир22.01.2020 22:30:56
....Алешенька Никитин - на выход.....приготовься...
2
15
1222.01.2020 23:04:46
Зачем было устраивать скандал и втихаря снимать видео? Пошёл бы бы к главному врачу или его заместителю, и вопрос был бы решён за 5 минут.
12
0
Опять власти не тем занимаются!22.01.2020 23:32:24
Конечно, разобраться почему больному не перебинтовали ноги - нужно, ни кто не спорит.
Но про главное опять забыли! Надо выяснить куда делась омская медицина???
9
0
адвокат22.01.2020 23:46:46
Неужели это уровень главы СКР, и чем тогда на местах погоны уровня лейтенанта занимаются..
6
0
Сергей23.01.2020 00:29:31
Твою жешь маму! Проблема на ровном месте, и заключается в полной неуправляемости, дезорганизации рутинной ежедневной работы. Нет ничего проще чем доставить человека в перевязочную из терапии, или прийти перевязочной сестре из хирургии и сделать перевязку. Это вопрос даже не уровня заведующих, а лечащего врача! Вопрос организации и взаимодействия между подразделениями одной больницы. Вопрос одного звонка! И, поддержу адвоката, это не уровень следственного комитета, и даже не Омского. Заняться им больше нечем.стыдно просто. Позорники, ославились в очередной раз.
5
0
Люба23.01.2020 03:14:30
Надежда замелкала, надеюсь, с помощью Александра Ивановича больница избавится от Лисичкиной.
9
0
Колюнчик ротанин23.01.2020 07:14:49
Понимаю,товарищ Бастрыкин серьезный человек,но даже он не представляет,что Главного врача Лисичкину ни снять,не наказать просто невозможно,потому-то ее туда засунул и крышует ещё один великий деятель Омской медицины,депутат Законодательного собрания Шаповалов
0
4
Хирурги этой больнички23.01.2020 10:07:34
Кто такой Бастрыкин и кто такая Лисичкина,никто ее никогда не снимет
7
0
Иван23.01.2020 11:19:02
Там трупы до сих пор выдают в голом виде из морга .Где проверки?Почему Минздрав закрывает глаза?
0
0
Семен23.01.2020 11:19:56
https://youtu.be/pNyi9zimS-I
0
0
Семен23.01.2020 11:21:13
https://youtu.be/pNyi9zimS-I
7
0
Эх 11 ГБ23.01.2020 12:15:13
Сегодня госпожа Лисичкина бегает как заводная и кричит,что даже Путин ее не снимет
6
0
Юра23.01.2020 12:23:39
Скоро лисе отклеят ее рабочее кресло от пятой точки. Да и здоровье ее не думаю что на нервной почве не пошатнется
6
0
Аня23.01.2020 14:27:22
Лисичкина с утра уже не в настроении на работу пришла, вся какая-то помятая, видимо, бессонная ночь была, на всех кричала на планёрке. Чует, жаренным запахло.
2
0
(-)23.01.2020 14:30:23
Колюнчик ротанин, Юрка не полезет бодаться с СКР, ему бы свою волость сохранить.
2
0
Шприц правосудия23.01.2020 14:38:49
Анька уволила двух врачей по собственному)) Но проверка продолжается... Запасается попкорном, усаживается поудобнее, шоу продолжается.
5
0
Из министерства23.01.2020 14:44:50
Радуйтесь ГБИТ-11,в течении февраля вашу Лисичкину снимут,сегодня было экстренное совещание,вопрос решён,врача под суд
5
0
Владимир23.01.2020 17:03:23
....а зама по хирургии, который скальпель не держал в руках, зато поёт хорошо (только шепелявит немного) вслед за главным - на выход...организация работы хирургии -его прямая обязанность с которой он не справляется...судя по фото там уже не перевязки нужны - ампутация....Алешенька, на выход...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич