Новости. Омск

В областной Контрольно-счётной палате сменился руководитель

Фото: Александр Катаев

Заксобрание поддержало его большинством голосов.

Сегодня Заксобрание избрало нового главу областной Контрольно-счётной палаты. Им стал Талгат Шугулбаев — до того он работал начальником регионального Главного управления финансового контроля. Напомним, срок полномочий предыдущего руководителя палаты Валентины Черной истёк в конце 2019 года, и на новый срок она не претендовала.

На рассмотрение депутатов предложили только кандидатуру Шугулбаева, голосование по нему было тайным. Председатель выборной комиссии Сергей Жириков в итоге объявил: за кандидатуру Шугулбаева было подано 32 голоса, против — 7. Один бюллетень оказался недействительным. Таким образом новый глава КСП избран.

Председатель Заксобрания Владимир Варнавский поздравил Шугулбаева с новой должностью, отметив, что сам функционал на новом месте в принципе для него будет не в диковинку, учитывая его предыдущий опыт. Также за хорошую и добросовестную работу он поблагодарил Черную как предыдущего руководителя.

Кирилл Янчицкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
53
бюрократ23.01.2020 11:18:03
Рад за Талгата. Правильный выбор!
5
0
Андреич23.01.2020 11:29:14
С учетом коррупционных способностей Талгата, Омскую область ждут непростые времена. Хотя я думаю Бурков был заинтересован в этом.
7
6
А23.01.2020 11:30:13
Рад за Талгата. Правильный выбор!
Источник: https://bk55.ru/news/article/163198/
Палате требуется основательная реконструкция, может новый руководитель разворошит это "осиное гнездо", созданное интриганкой Черной
13
1
Архимед23.01.2020 12:14:04
Наверно считать умеет? В наше время после ЕГЭ это редкость)))
13
39
Галина Николаевна23.01.2020 12:33:31
Почему не Чеченко? Она более достойная кандидатура!
7
56
Мда23.01.2020 12:36:40
бюрократ, поддерживаю обоими руками!!! Правильный выбор! Талгат очень грамотный и компетентный специалист.
5
1
Е. Веселкова23.01.2020 12:41:57
Почему чиновники не идут в бизнес, а лезут на тёплые места! Хотя на всех совещаниях призывают идти в бизнес! К сожалению , Талгат стал одним из них! И теперь до старости будет протирать штаны на госслужбе!
6
47
Дорохов23.01.2020 12:43:12
Шугулбаев считать умеет. И опыт есть. Редкий случай логичного кадрового роста по специализации.
3
0
Дорохов23.01.2020 12:45:11
Веселковой: если чиновник пошел в бизнес, скорее всего он этот бизнес создал, пока был чиновником. А это коррупция. Насколько там "тёплые" места... Это как работать.
3
6
Ха-ха23.01.2020 13:07:15
Галина Николаевна, достойная кандидатура там только Шевченко Людмила Валентиновна, всякие Чеченки ей и в подметки не годятся
61
5
ъ23.01.2020 14:29:51
в казахстане русских не берут на гос службу
0
5
12323.01.2020 15:10:01
ъ, вот и не будем им уподобляться. Удачи в работе!
9
35
Павел Крутихин23.01.2020 15:12:18
Про Шевченко зачёт! Крутая реально. Но годы. Чеченко молода и муж Министр. Хорошая пара и дома будет о чём поговорить. Слепцы Депутаты. Не за того проголосовали.
30
4
Прокурор23.01.2020 15:17:12
Павел Крутихин, Ваш вариант- это чистой воды коррупция, не надо таких высказываний
3
39
Куманика.23.01.2020 17:06:07
Поздравляем! УДАЧИ!!!
46
5
Максим23.01.2020 17:08:10
Всё идёт к тому, что скоро сменят вывеску с Омска на "Омбы".
2
0
Максим23.01.2020 17:10:13
Ждём родственников и земляков на должностях.
2
0
Максим23.01.2020 17:56:26
Ждём родственников и земляков на руководящих постах. Запасайтесь поп-корном
18
1
Борис Леонидович23.01.2020 21:47:11
Вопрос к тому кто назначал,а вот тебя бы в Казахстане на
руководящую должность посадили бы?Не учит видно история
ничему.
10
1
0223.01.2020 23:03:04
Борис Леонидович, там вообще говорят давай досвиданья , езжай в свою россию
6
1
во б...я24.01.2020 09:27:13
скоро родственников подтянет...а те других по цепочке...
1
5
Андрей Иванович24.01.2020 11:20:16
А мне кажется авторитет Варнавского настолько велик, что предложи он на эту должность макаку, то депутаты проголосовали бы единогласно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич