Новости. Омск

Виновным в гибели пятерых детей в омском Седельниково вот-вот вынесут приговор

Судят владельца и работника заправочной станции.

В Седельниковском райсуде Омской области заканчивают рассмотрение уголовного дела по обвинению владельца автогазозаправочной станции и оператора станции в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Суд установил, что предприниматель самовольно ввел в эксплуатацию опасный объект производства — газонаполнительный пункт. Предприятие не было должным образом зарегистрировано. Не получило уведомления об открытии заправки и Сибирское управление Ростехнадзора.

Вместе с тем, на заправочной станции использовалось оборудование, не предназначенное для заправки газовых баллонов. А весы для контроля заправляемого газа не были поверены.

Помимо этого, фигурант дела принял на работу оператора станции, заведомо зная, что этот сотрудник не имеет права заправлять баллоны газом.

«22 января 2018 года в утреннее время к оператору обратился местный житель с целью заправить бытовой баллон сжиженным газом. Оператор станции, действуя с грубыми нарушениями требований законодательства, заправил в условиях отрицательной температуры и передал потерпевшему переполненный газом баллон, достоверно зная, что последний будет его использовать в домашних целях.

Впоследствии потерпевший поместил газовый баллон в одном из помещений жилого дома, где спустя несколько часов из-за разницы температур объем газа внутри баллона увеличился и произошел разрыв баллона, в результате которого произошел пожар», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате пожара погибли пятеро детей, воспитывавшихся в семье. Все они были несовершеннолетними. Сам потерпевший получил ожоги, классифицируемые как легкий вред здоровью, а его супруге был причинен тяжкий вред здоровью.

В прениях сторон гособвинитель предложил приговорить владельца станции к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Для его подчиненного прокурор запросил семь лет лишения свободы в колонии общего режима.

После выступлений сторон суд предоставит подсудимым право на последнее слово. После этого судьи удалятся на совещание для вынесения приговора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
9
сельпо23.01.2020 12:55:46
Да вы что, серьёзно? Наконец то! А то эта бодяга тянется уже сколько, два года? А виновные разгуливают на свободе, наплевав на закон.
3
8
Не верю23.01.2020 14:39:47
На деньги виновного пару недель назад в Таре небо расстреливали!Одно дело запросить,другое-получить,по итогу дадут в два раза меньше,выйдут условно-досрочно через года 1.5..
13
2
Омич23.01.2020 17:23:23
Сельпо и Не верю - в этой мутной истории разбираться не хотят по простой причине - нужно на скамью рядом с ними ещё как минимум 3 человек...История эта так и не чему не научит людей тех профессий что по долгу своих служб, профессий обязаны смотреть за условиями в которых проживают дети, оценивать и контролировать место проживания, давать оценку жилью в котором они содержаться, работать с родителями...Этих двоих осудят - страшно другое, народ тёмный до такой степени что ладно в совершеннолетнем возрасте сами себя убивают... пренебрегая элементарными нормами безопасности, они и других своими поступками убивают,свои семьи, тех кто рядом с ними в соседних квартирах проживает...Нарушение норм противопожарной безопасности, норм обращения с взрывоопасными веществами( газ бытовой к таковым относится) приводит к страшным последствиям.В этой истории среди ответственных нет тех о ком я говорю, хотя рассматривать нужно лишь в совокупности вины каждого...жаль что наверно это имеет место быть как показное, а не желание выявить всех и оценить роль каждого ...Заметьте что до этого случая в городе произошло 2 подобных, при хлопке, воспламенении газа есть пострадавшие, есть пожары...но нет смертей.Что не так здесь?А здесь судя по всему нитак это место где все произошло - дом...но в этом разбираться никто не хочет...тогда уже история другая.
8
4
Правдоруб23.01.2020 17:43:23
Омичу: полностью согласен с Вами, но никто не хочет этого видеть и признавать, нужны ... отпущения, чтобы увести в другую сторону, а от трагичной ситуации как вороны на падаль слетаются конкуренты. Такая вот Ирга престолов к сожалению. Кому интересно прочитайте комментарии к этой статье:
https://m.bk55.ru/news/article/162987/#comm
И сделайте выводы по поводу кланов.
Главный клан - это Газпром и его дочерние и околодочерние структуры - достояние России.
В комментариях всё прозрачно и ясно описано, что закон у нас не для всех, а действует избирательно
11
1
Роман23.01.2020 17:46:01
А где комментаторы из Омской областной газовой компании?А где Ульяна Нескорова? Обычно она про этот случай пишет, ,,размазывая" по стенке заправщиков, ростехнадзоровцев, и других ,,шутливых смеющихся" в суде.
8
1
Игорь23.01.2020 17:55:28
Правдорубу - про Горгаз статья эта?Комментарии лучше к ней почитайте, в Седельниково тоже как и кстати в других районах эта компания ООГК которая в комментариях звучит баллоны бытовые газовые меняет и продает местным жителям.Забавно получается однако.
8
1
Правдоруб23.01.2020 18:13:08
Игорю: абсолютно верно, Горгаз только душат в Омске, в Таре Скиллера, а про ООГК ни СМИ, ни органы власти и провопорядка не вспоминают и не замечают. Хотя ООГК только Газпромом прикрывается или участвовало в передаче имущества от Омскоблгаза в свою пользу с нарушениями закона. Зачем населению знать всю правду и так копать глубоко? Сейчас ещё пока Газпром думает, что его имущество в аренде, ООГК при поддержке политической и властной землю под заправки себе оформит и Газпром останется с ржавыми бочками. Какие-то менеджеры Газпрома видимо в теме. Ничего просто так не бывает
8
0
Игорь23.01.2020 19:04:34
Правдоруб, а что за история с покупкой губернатором семье в которой погибли дети, машины и квартиры?В статье прошлой про этот случай один из комментаторов к статье писал?У семьи дом был до этого случая свой, они его сами строили?Или получили по какой то программе?Кто в курсе этого?
3
0
Игорь23.01.2020 19:08:55
Маня12.01.2020 20:50:40

Омич, было всё иначе-вы правы. Отец детей сам в большей степени виноват,занеся в дом баллон и поставив его отогреваться на печку,вот и делайте выводы. Ну, Бог его уже наказал,он умер. А оператору отвечать за это. Конечно,и его есть вина. Ну,вот так вот звёзды сошлись-судьба такая. А теперь дело замять не смогут,ведь Бурков не разобравшись сразу же дал автомобиль и дом той семье.
3
0
Сталин23.01.2020 19:21:44
Развели бардак в моей империи.Сплошь евреи и немцы, коллаборационисты с ними.
4
9
из Тары23.01.2020 20:16:58
Газ в Таре компания Скиллера и сейчас ставит с нарушением. Баллоны никогда не обмыливают на проверку утечки.Занесли с мороза, поставили и уехали. ФФФсё!
7
0
Правдоруб23.01.2020 22:40:39
Из тары: вы такие комментарии пожалуйста не пишите, вы как потребитель, если столкнулись с таким, напишите в надзорные органы и в общество защиты прав потребителей с приложением чеков и квитанций. Я вот видел квитанции ООГК без кассового чека, и квитанции нестрогой отчетности, это нарушение, такие квитанции каждый может выписать и печать сделать. Конкуренция должна быть честной и открытой, во благо потребителя
2
7
Тоже из Тары23.01.2020 22:57:07
Какая конкуренция,что за бред?В Таре только Скиллер и развозит,и нам так же,и раньше так было.Обмыливали сами,перед установкой.
5
0
Правдоруб23.01.2020 23:06:25
Вот к примеру, об избирательности закона: https://www.omskinform.ru/amp/news/52628
ООО ООГК ранее было ООО Промсервис, но речь идёт здесь возможно о другом ООО Промсервис. Самое интересное, что владельцем и директором этих Промсервисов насколько можно сделать выводы из открытых источников в интернет (сайт проверки: за честный бизнес) и особенно в базах платных Спарк-Интерфакс и контрфокус, то директором и владельцем как раз этого предприятия и был ныне действующий Генеральный директор ООГК.
Но в статье по ссылке речи о владельце и директоре не идёт. А речь здесь идет об заправочной станции на озере Чередовом, где сейчас стоит стела ООГК (ранее Промсервис). Не осталось к сожалению информации в статьях, но можно найти судебные решения на сайте, если хорошо поискать и узнать о каких сроках там шла речь по сравнению с Тарским делом. Вот и весь сказ
7
0
Правдоруб23.01.2020 23:14:58
Загуглите ООО Промсервис взрыв баллона. Речь идёт о заправке на озере Чередовом, где сейчас стела ООГК стоит и та же бочка что и была работает. Владелец и директор и того Промсервиса и ООГК одно и то же лицо. ООГК ранее назывался также Промсервис. Директора-владельца не наказали, оператору по-моему 3 гола поселений. Вот вам и избирательность закона
7
0
Правдоруб24.01.2020 00:23:52
Вот ещё в ютюбе нашёл про ООГК и её владельца
https://m.youtube.com/watch?v=JAtMwxfFBh4&t=20s
2
9
Ври ври да не завирайся24.01.2020 00:48:00
Правдорубу- Артёму Васильевичу. Пора бы тебе уже подписываться своим именем, а за одно рассказать на какие средства сейчас живёшь, как воровал газ с завода, как чуть не присел за это... Видимо тебе не досталось тёплого местечка вот ты обливаешь грязью, прикрываясь трагедией. Город Омск маленький, все на виду!
8
1
Правдоруб24.01.2020 01:15:49
Ври Ври да не завирайся: скажу вам следующее, когда вы советуете, то начинайте с себя, а не под ником пишите. Также, если вы знаете Артёма Васильевича, то можете, ему или позвонить или написать и высказать вообще мнение ему лично, где и как и кого он обливает грязью. Из вашего повествования выходит немного другое, видимо вы пытаетесь перевести тему и как вы выражаетесь обливать грязью. Вы приведите пример из всех моих ссылок и сообщений в отношении ООГК и других структур и людей, где ложь и по вашему грязь? Вы хотите рассуждать и мыслить по приведённым фактам или везде и во всех комментаторах и видимо ваших бедах и нарушениях видеть некий след Артёма Васильевича? Он следит за вами? Вы представтесь раз начали с этого, кто вы?
1
7
Правдорубу24.01.2020 01:22:21
Дураком не прикидывайся
8
1
Правдоруб24.01.2020 01:44:18
Тому кто пишет Правдорубу: ещё раз прошу людей не отвлекать от темы и размышлений.
Специально для вас: на сайте бк гуглим омская областная газовая компания и вопрос от вашего коллеги, которому я уже ответил задаю вам: вы Кришкевич Денис Владимирович?(директор ООГК по данным сайта за честный бизнес), вы исполнительный директор ООГК Борисовский Юрий? (статья БК от 01.08.2019) или вы директор по развитию Шевченко Юрий (статья БК от 25.01.2018)? или лицо, действующее по их поручению и в их интересах?
Вы просьба читайте другие статьи. Я вам помочь ничем не могу, а отвлекаться от рассуждений более не буду, так как понял, что ваша задача увести тему от обсуждения деятельности ООГК и возможном её участии в разных незаконных процессах и некрасивых историях
6
1
Правдоруб24.01.2020 03:15:52
Роману: Вот они и написали. Один ответ на Ваш вопрос уже есть
Игорю: извините, отвлёкся я или на сторонников или сотрудников ООГК, или лиц действующих в их интересах или лиц, действующих против предпринимателя из Тары.
В более ранних статьях Ульяны Нескоровой про эту трагедию я задавал вопрос в том числе и СМИ и всем думающим людям: почему СМИ не опубликовали как раз кто строил сгоревший дом? кто принимал его в эксплуатацию? Сколько времени он горел (какая у него степень огнестойкости)? Почему его снесли до завершения судебного процесса? Вопросов много.
Могу лишь высказать своё личное мнение: то, что ООГК пользуясь трагедией хочет использовать эту ситуацию в своих конкурентных целях, то это вполне возможно и это на совести всех работников ООГК. Либо на её руководстве. Работникам ООГК в таком случае надо хорошо подумать на кого они работают.
Что касается наказания и рассмотрения дела: вмешиваться и советовать нельзя, особенно СМИ нагнетать и односторонне освещать трагедию. Светлая память детям и соболезнования родителям, с болью и виной внутри которым, предстоит жить всю жизнь, потому что любой человек, на мой взгляд, винит всегда себя, а ни кого-то. Что касаемо оператора и предпринимателя: в Таре действительно вложено им много сил и средств и в персонал и в АГЗС, которые, на мой взгляд выглядят и построены гораздо более монументально и аккуратно в отличии от объектов ООГК. Нашёл в открытом доступе, что ООГК в Тевризе открыла АГЗС. Судя по фото и статье емкость одностенная, сзади на фото судя по всему жилой дом(что является по противопожарным разрывам нарушением), как и в основном все объекты ООГК в городе и области(одностенные бочки).
Оператора ООГК (ранее Промсервис) осудили по-моему на три года поселения за гибель людей и статья была другая. Руководителя вообще не привлекли к ответственности. Я не прокурор и не адвокат, и конечно не судья, но по человечески и по обывательски вижу то, что на месте родителей погибших детей не винил в прямой степени ни оператора, ни владельца, а на месте всей нашей системы правосудия не отправлял бы людей в места лишения свободы, привлекающихся в первый раз и по статьям, где у них не было ни умысла ни желания и возможности причинить людям смерть, это не касается пьяных водителей. Также для меня остаётся открытым вопрос по экспертизе(я писал в комментариях в более ранних статьях),через сколько времени и при какой температуре взорвутся в том числе и перелитые баллоны, тем более СМИ могли бы фото баллона на суде сделать, и если он целый, то он и не взрывался, а был перегрет и вспыхнул. Вопросов много осталось, но это не суд присяжных и решение принимает только судья или судьи, а мы как граждане можем только высказывать своё мнение и писать своё мнение в разные инстанции, что может в будущем повлиять в том числе и на законы, действующие на территории РФ, которые будут применяться для всех одинаково, а не избирательно
3
10
Ну и дела!24.01.2020 07:54:15
Видимо,совсем дела плохи,не спят дружбаны тарского депутата,строчат коменты,дислайки ставят.Удивительно,человек под следствием...он,когда и в тюрьме будет,так и останется депутатом???
9
1
Андрей24.01.2020 09:04:49
:-) Ну и дела! Судя по вашим рассуждениями все здесь либо друзья этого заправщика либо друзья второй конторы - конкурента?Сочувствую вашему восприятию "жизни"
0
6
сельпо24.01.2020 11:59:41
Все благие рассусоливания правдоруба о благости Скиллера и дрянь человечишках с этого ООГК НИ О ЧЁМ. Так называемая "скрытая реклама". И это при трех! адвокатах Скиллера при ноле у потерпевшего: как бы они не трубили, что сам виноват, поставил на печку, всё перечеркивается фактом, что печь-то при взрыве осталась цела. Стоял бы на ней баллон, её бы по кирпичику разнесло.
0
10
нескорова24.01.2020 12:07:19
Вспомнила один факт, не упомянутый в моей последней заметке. Ехали из суда и еще даже не повернули на центральную дорогу, как выскочил гаишник с палкой наперевес. Придрались формально: почему водитель и пассажир не были пристегнуты ремнем безопасности? Увидет в полутемном салоне на фоне черной куртки, что нет ремня, когда машина еще даже не повернула? Да не смешите мои тапки? А дальше водителя трясли, как грушу, мол: скажи, кто послал, от кого приехали или составим протокол. Он сразу сказал"составляйте", но они его мурыжили минут 40 минимум! И просили, заметьте, не денег. И для кого и по чьему поручению старались? То-то.
8
1
Оммч24.01.2020 13:04:27
сельпо - ООГК :-) если бы баллон действительно взорвался в этом доме - вы просто не видели как 50 литровый баллон взрывается с газовоздушной смесью там бы этот деревянный дом разлетелся до Тары.А так обыкновенный хлопок был пожар в котором сухое дерево горит за 3 минуты.Судя по вашим комментариям этот Скиллер отдыхал бы со своими 3 адвокатами, смотрю регулярно наш общественник к этой истории комменты строчите :-)
3
0
Город24.01.2020 13:12:35
Оммч красава!Сельпо у вас интернета нет на севере поди.Какое ты в ♤●пу сельпо. Ты пенсион с райпо в гусаркино.
0
6
Оксана24.01.2020 15:30:27
Интересная переписка, все друг друга знают, и видимо владеют тайнами этого дела...
заметка имеет конкретную тему... простите но не могу уловить роли этой ОООоо, баллон принадлежит им а они спирают на депутата ?
Какая то конкурентная борьба, Газпром, Горгаз... Правдоруб, извините, но связь какая всех этих фактов с взрывом в Седельниково ?
5
0
Правдоруб24.01.2020 15:49:43
Оксане: прошу прощения, прошу Вас прочитать мой предыдущий комментарий и в общем все комментарии из этой статьи и статьи БК последней про Омскгоргаз. Я мнение своё высказал, как и каждый может это сделать, сопоставил данные из открытых источников и публикаций в прессе. Есть тема здесь основная по трагедии и справедливости и сопоставимости наказания (в сравнении с похожими делами), вторая тема про ООГК, предположения о которой я также сформулировал в своём предыдущем комментарии. По баллону точно сказать не могу, просил СМИ уточнить в органах, и к всех сторон, но в этом доме вроде был и баллон ООГК, информации о котором почему-то нет. Извините ещё раз Оксана, но подробнее не имею возможности в данный момент времени Вам ответить на Ваши вопросы. Мне хотелось бы, чтобы СМИ более всесторонне освещали данные вопросы, у них есть возможность запрашивать в органах информацию, присутствовать на местах и на судах и позволять думающим гражданам делать свои выводы на основании максимально прозрачной и объективной информации. Это относится ко всем статьям и всем СМИ
5
0
Омич24.01.2020 15:53:44
Оксана, связь прямая.Достаточно внимательно почитать об этой компании...
8
0
Бразильский режисёр24.01.2020 16:02:43
Не зря говорят что весь этот погрыз - конкурентная борьба, и колхозного депутата походу городские тушат по полной.Они и консультанты, они и режиссеры...Еще и журнальчик этот тут каким то боком.Обычно про этот случай так тут дама пишет что кажется сразу не дожидаясь как в 38 их за сарай заведут и к стенке поставят.Жуть одним словом.
0
7
Оксана24.01.2020 17:13:48
Знаете, почитала указанные темы, но связи особо всё равно не нашла. Есть ощущение что указанная ОГК как то прям сильно насолила Правдорубу. Если есть основания полагать что баллон принадлежит им, с этим нужно разбираться. Если нет, не могу увязать всей озвученной информации с случившимся.
Повторю, заметно что вы все между собой знакомы, и пытаетесь отстаивать какие то свои интересы, что Вы Правдоруб, что Ваши оппоненты.
Вспомните что погибли дети, и просто в тишине подождите решения суда. Надеюсь он будет объективным.
5
1
Правдоруб24.01.2020 17:28:17
Оксане: полностью согласен с Вашим последним предложением. Надеюсь также как и Вы на объективность суда и соразмерность и сопоставимость наказания с похожими трагическими ситуациями. Своё мнение я уже выше выразил. Эта и была основная тема моих комментариев этой статьи, остальные факты это насколько я вижу конкуренция за территорию Севера Омской области пользуясь трагической ситуацией
10
1
Разненко24.01.2020 17:44:09
Оксана, а какие статьи вы прочитали?Комментарии наверно же тоже читали?В чем по вашему кто то насолил кому то?Статьи на которые указывает этот парень как правило очень резонансные, а комментарии к ним еще резонанснее, и почему он тут вспоминает - ну судя по всему экспертом который комментировал, в том числе и для этого журнала был представитель этой самой компании и наверно еще потому что там где ведет бизнес тот самый депутат Скилер там же ведет бизнес эта самая компания, есть специализированные организации которые могут давать ОФИЦИАЛЬНЫЕ заключения и в том числе для средств массовой информации если посчитают это нужным.Здесь же складывается впечатление что это простые банальные разборки конкурентов по бизнесу, а эта трагедия лишь повод давить на одного из них с целью лишить бизнеса...В лучшем случае это не этично конкуренту так себя вести - выводы должны делаться специалистами а не основываться на простите уличных рассуждениях.Из процесса одни превратили для себя в выгодное время давить конкурента и любыми способами...И еще - может кто нибудь внятно ответить на вопрос- как в двух этажном доме, где на первом этаже возник хлопок и пожар дети находившиеся на втором этаже погибли?Почему?Вы меня простите, может только я один себе такой вопрос задаю и на него не нахожу ответа?
0
7
Оксана24.01.2020 20:41:17
Разненко,
Те статьи на которые давал ссылки Правдоруб. И комментарии конечно почитала.
Меня настораживает что люди знакомы, и неприязнь в их общении видна невооружённым глазом. Становится понятно что идут какие то разборки, и причина не в пожаре . Переходы на личности. При всем этом , неясно, взрыв-пожар подстроен кем то ?
Если есть об этом информация ее наверное нужно сообщать не здесь, и не намеками.
А так , каждым здесь двигают какие то мотивы. Какие они на самом деле мне понять не дано.
Или если называешь себя Правдорубом, все должны безоговорочно верить ? В моей жизни были примеры противоположные, к сожалению.
На вопросы Ваши в конце сообщения наверное должны отвечать следователи. А не комментаторы, интернет-статей.
7
0
Разненко24.01.2020 20:55:15
Оксана, а зачем слушать этого правдоруба - вы просто для себя названия которые звучат в интернете и ЮТУБ набирайте и по ссылкам переходите...
6
0
Правдоруб24.01.2020 21:35:11
Оксане: если Вы из моих комментариев сделали выводы, что кто-то с кем-то из комментаторов знаком, Ваше право. Я для себя могу сделать вывод, что Вы в таком случае не очень внимательно прочитали мои комментарии. Я отвечаю на невежественные вопросы и утверждения в манере задающего и надеюсь корректно. Вы меня извините, Оксана, но у меня складывается впечатление, что Вы в очень корректной и вежливой манере хотите увести читателей от сути моих комментариев, возможно в интересах и по заказу ООГК. Если я не прав, приношу свои извинения, просто прочитав мои комментарии внимательно, такие выводы и предположения, которые Вы написали, сделать для меня не представляется возможным
5
0
под шумок не нужно красться чистить25.01.2020 07:35:32
нескорова, смешно конечно, но вы коллеге передайте что не красиво потом удалять опубликованное, ну явно не красит...Про ваши конспирологические заключения о том с какой целью вас за нарушение остановил сотрудник ДПС.И вам мне кажется ник Оксана не идет...как то серенько что ли
1
8
Оксана25.01.2020 10:17:25
Правдоруб,
О Боже, да у Вас тут всемирный заговор. Если чьи то ответы не ложатся в Вашу канву, это ОГК!
Многие не подозревают даже о существовании такой могущественной компании.
Отсюда и вывод что сильно они Вас где то зацепили.
Всего хорошего !
4
1
Правдоруб25.01.2020 12:20:46
Оксане: спасибо, и Вам всего хорошего!
Если компании социально-ответственные, пишут, что они баллоны покупают, транспорт и прочее, то мне хотелось бы, чтобы конкуренция была рыночная и компании соблюдали законодательство РФ. Население Омской области должно знать информацию о компаниях, которые нарушают законодательство РФ и СМИ должны население оповещать об этом. Если Вам это интересно, то читайте комментарии в свежей статье БК про заправку на Конева, которую должны снести по решению суда. Компания называется не ОГК, а Омская областная газовая компания
6
0
Ооооо25.01.2020 12:28:53
Ульяна, вас по слогу и стилю подачи легко отыскать...хоть Оксана хоть Сюзанна...Да еще заметьте женщин вообще в комментариях кроме вас никогда не было...Мисс Марпл отдыхает...:-)
0
4
Оксана25.01.2020 12:56:42
Правдорубу
Вы забыли тему публикации.
Ооооо
Если для Вас нормально писать под различными никами, не нужно считать так об остальных.
Ваш ник ранее вообще не был замечен в комментариях, вас это не смущает ?
Обрадую, с Нескоровой я даже не знакома)
4
0
Неужели.25.01.2020 13:30:51
Оксана, а что вас вообще заинтересовало в этих всех комментариях?Зачем вам это?Писать тут, время своё тратить?Да и специфика своя здесь.Тему суда чего рассусоливать?Он идет своим чередом и закончится своим, ваш то какой интерес строчить по клавишам рассуждая о том кто с кем знаком, кто кому насолил, кому какие вопросы стоит задавать или нет?Вам зачем это?Думаю побаловались и достаточно, здесь уже нечего обсуждать.Ждем решение суда.
2
0
Ооооо25.01.2020 15:01:18
Оксана - Ульяна, кем замечен не был мой ник?Вами что ли?Да чтобы прочитать и проанализировать все комментарии к вашим статьям об этом деле и суток не хватит.Ладно, что я правда вам все о совести...чего тратить время зря...
2
1
Правдоруб25.01.2020 16:49:25
Оксане и всем, кто невнимательно читает мои комментарии:
Полностью по теме статьи: владелец автомобиля в случае гибели людей несёт ответственность и должен следить за своим автомобилем, как и должно быть в случае с баллоном. Прямая вина и причинно-следственная связь должны быть судом и прокуратурой установлены. Владельцев автозаводов и сервисов не осуждают, за то что владелец машины сбил человека и не следил за своей машиной и не соблюдал ПДД. В случае с баллоном ни оператор, ни владелец не ставили баллон перегреваться на печь или куда ещё либо, чтобы баллон нагрелся гораздо больше чем комнатная температура. Если мы все будем ставить даже новые баллоны и даже перелитые перегреваться, то будут последствия, но осудить людей за тот факт и по такой статье (а не по 109 УК как был осужден на 3 года поселения оператор ООО Промсервис (директор ООГК имел непосредственное отношение к этой АГЗС И ООО как написано в комментариях выше) и владелец не осуждён) считаю неправильным по следующей причине: если даже предположить, что баллон был перелит или залит по завязку, то при температуре комнатной или не выше 40 градусов с этим баллоном ничего не будет (обычно всё газовое оборудование и емкости делают с запасом для испытаний по прочности и давлению плюс 25% к паспортным данным), в случае если баллон начнёт травить газ, то также это ещё не причина гибели людей, значит температура была выше и с искробезопасностю также были моменты, а за эти моменты безопасного обращения с баллоном, как и в случае с машиной, должен отвечать владелец, а не оператор с владельцем как за умышленное убийство. Гибель детей это большая трагедия и большой резонанс для региона, но решение и рассмотрение должны и надеюсь будут справедливыми, без политики и конкуренции. А вопросы к самому дому и его сносу до решения суда также остаются. Всё это и должны были СМИ установить и рассказать своим читателям, а получилось только как-то односторонне.
1
0
Крутогор26.01.2020 04:41:38
Правдоруб, вы все твердите про баллон - он взорвался в доме?Или по стечению определенных обстоятельств вырвало вентиль и газ выйдя наружу воспламенился? Это не то что разные вещи, но и разные последствия при пожаре если только степень огнестойкости здания(помещения) была не - (минус) 5, а это означает что не при каких условиях и обстоятельствах при возникновении пожара вариантов спасти людские ресурсы и имущество, а тем более такое количество детей количество людей в замкнутом пространстве без специально разработанных на этот случай (деревянные перекрытия, лестничные марши, переходы и прочие элементы выполненые из материала низшей степени огнестойкости - не представлялось возможным. После этих умозаключений хочется сказать что дерево и преравненные к нему материалы возможно использованные при строительстве данного дома как минимум не прошли противопожарную обработку специальным противопожарным составом, но еще и врядли получили акт приемки законченного строительством жилого дома.)
0
0
Омич26.01.2020 05:13:26
А что за дом на этой фотографии?Это подлинная фотография пожара?Это такой большой дом в котором случилась эта трагедия?Достаточно интересно.А пожар где там в доме в какой его части был?Какая пожарная часть была на выезде?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич