Новости. Омск

«Калитку закрой»: в омской школе, отличившейся странными пропускными правилами, их еще ужесточили

Фото: biletomsk.ru

А ведь резвая молодежь активно тренируется перелезать через забор со штырями…

В ноябре прошлого года родители учеников средней школы № 101, что на улице Чайковского, забили тревогу, обнаружив в начале учебного года новые пропускные правила.

Согласно им, доступным для школьников и других посетителей проходом оставался лишь центральный вход, тогда как «побочные» калитки открывались лишь ранним утром перед началом уроков, на полчаса в обед и для учащихся, покидающих учебное заведение вечером — с 17:00 до 18:30.

Как отмечали в соцсетях встревоженные омичи, такая политика побуждает молодежь тренировать навыки перелезать через забор. А он там довольно небезопасный, со штырями.

Выход с зимних каникул принес еще больше неприятных сюрпризов. Согласно новому посту в соцсетях, вход через калитки и вовсе заблокирован. По крайней мере, до начала весеннего сезона.

Жалобщики видят в этом недобрый знак.

«Все время вторые ворота были открыты, т. к. многие ходили через них, но вскоре директор заявил о том, что ворота будут открывать по расписанию утром с 7:30 до 8:30 и по второй смене, а только выпал снег, ворота вообще перестали открывать, написав объявление «На зимний период калитки закрыты», — заявляет анонимный автор во ВКонтакте.

По его наблюдениям, многим приходится обходить здание вокруг, и такая перспектива поутру не слишком радует детвору.

На сей раз аудитория соцсетей не слишком прониклась этой проблемой. Ведь, действительно, полезность пеших прогулок на более длительные расстояния еще никто не отменял, тем более для подрастающего поколения. Эксклюзива в этом также нет — многие омичи поделились аналогичным, совсем не травмирующим опытом.

Прозвучали и заявления о повышении уровня безопасности детей на фоне ограничения доступа.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
мамаша24.01.2020 10:57:45
Школа №23 в Амурском поселке тоже этим баловалась, в выходные закрывая их на замок. И приходилось детям в хоккейную коробку на школьной территории и футбольный стадион лазить через забор со штырями. Зимой, когда всё обледенело и скользко, было просто страшно. О пользе прогулок не вопрос, но тащиться с тяжелыми сумками, по темноте, а старичкам в любое время очень тяжко. Но сейчас вроде вняли, в выходные, по крайней мере, открыто. А то даже замок спиливали пару раз. Рядом два новых дома огородились плюс школа, ей-ей, жили, как в гетто, ото всех отгороженные.
10
0
Так24.01.2020 12:54:50
Город забор !!
Ген план делался исходя из открытости проходов и проездов. А сейчас все умные, все собственники, свой курятник ограждают от посягательств и пытаются добиться счастья в отдельно взятом дворе ! Охренеть !
0
0
Дмитрий24.01.2020 13:34:21
Так штыри есть или нет? OM1.ru пишет, что она заняла 3 место в медиарейтинге Мэров в том числе и за спил штырей на школьных заборах
3
0
Правда25.01.2020 09:13:01
Господа директора школ, Вы от кого пытаетесь отгородиться ? От террористов, так они не будут заходить в калитку, просто снесут грузовиком половину забора и всё. От "шпаны" , так и для них высота от вашего 1,5 метрового забора не проблема(перемахнут). Правильно: от дедушек и бабушек которые приходя за внуками в силу прожитого опыта видят всё Ваше раздолбайство и глупость.
0
0
Николай25.01.2020 10:03:25
Дмитрий, штыри в данный момент заваривают. там таким потоком все лазают, что уже давно тропинку протоптали при закрытой калитке.
0
0
Николай25.01.2020 10:05:04
Правда, так и есть
0
0
Павел27.01.2020 20:52:32
С приходом нового директора Ивановой Т.М. школа стала походить на колонию. Скоро близко запретит подходить к школе. Директор и секретарь редкие хамки.История с Дюковой ничему не научила. Только за этого директора никто в коллективе заступаться не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru