Новости. Омск

Первые туристы через полгода приедут в Омскую область осматривать места пребывания Николая II

Планируется принять несколько туристических групп по «Императорскому маршруту».

Омская область примет летом 2020 года первых туристов национального проекта «Императорский маршрут», который охватывает места пребывания семьи императора Николая II.

Замминистра культуры Омской области Анна Статва рассказала ТАСС: «Мы провели большую работу с учреждениями, чтобы доработать программы, которые они предлагают туристам в рамках этого маршрута, и планируем принять как минимум несколько туристических групп по «Императорскому маршруту» уже летом этого года».

Основная часть туристического маршрута будет проходить в самом Омске — это объекты, которые посетил Николай II, приезжая в сибирский город цесаревичем. «Эти объекты — генерал-губернаторский дворец, кадетский корпус и так далее — они сохранились», — отметила замминистра. Туристы также посетят омские музеи.

Вторая часть маршрута приведет путешественников в поселок Любино, который стал переломным моментом в судьбе царской семьи. Здесь поезд с семьей императора, который двигался на восток, развернули и отправили в Екатеринбург, где семья была расстреляна. «Этот маршрут всесезонный — он никак не завязан на природных объектах, поэтому будет работать круглогодично», — рассказала Статва.

Проект «Императорский маршрут» реализуют под эгидой Министерства культуры РФ совместно с благотворительным фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Он охватывает места пребывания семьи императора Николая II и проходит через Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Псков, Киров, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень и Омск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
\BA25.01.2020 16:31:39
Ага, токо первые туристы приедут совсем скоро осматривать, свалил ли уральский пришелец и каков очаг поражения после его уральского клана.
8
7
...BA25.01.2020 16:32:41
Ага, только первые туристы приедут совсем скоро осматривать, свалил ли уральский пришелец и каков очаг поражения после его уральского клана.
17
2
Шпак Иван25.01.2020 16:38:08
Звать туристов в такой *...не позорьтесь...
27
4
Хозяйственный мэр25.01.2020 16:39:31
Какие Вам туристы? Город - свалка!
28
6
патологоанатом25.01.2020 17:09:28
Так и будем всю жизнь слезами обливаться по невинно убиенному святому убийце и ежегодно праздновать начало и окончание ленинградской блокады? А жить-то когда начнем, как капиталисты в цивилизованных странах?
23
5
Леди25.01.2020 17:30:00
Что за навязчивая идея с развитием туризма любой ценой?
Ну не представляет Омск никакого интереса для туристов! Максимум - это "дороги ссыльных" - это да, это наша история
А император ...... в России куча других городов где, действительно есть, что показать и что посмотреть, в том числе связанного с императором
Хватит пыжится и тратить силы и деньги на заранее обреченные проекты
32
3
адвокат25.01.2020 17:53:27
Это трэш-тур, не более. Посмотрят как жить нельзя..
4
32
,=С. ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, .к.25.01.2020 18:43:10
Поезд доходит до станции Любинской. Но председатель Oмского oблсoвета В. Косарев приказывает его дальше НЕ ПРОПУСКАТЬ. Яковлев на паровозе едет в Куломзино на переговоры. У него был план провезти Рoмановых через Oмск, Челябинск, Уфу, Самару и далее в Мocкву, ОБОЙДЯ таким образом смертельно опасный Екaтеринбуpг.

Если бы oМСКИЙ пaлач Кoсарев ПРОПУСТИЛ этот поезд -- семья Poмановых достигла бы Мoсквы и, вполне вероятно, СПАСЛАСЬ !!!
Исконно грешный город каторжников, преступников и ссыльных Oмск -- приложил свою грязную лапу к гибели Святаго Семейства !
ВИНА на дедах, и отцах ваших, и на вас самих !
ЗА ЧТО oмичи платят своими БОЛЕЗНЯМИ и БЕДАМИ до сих пор ...
Покаяние, ПОКАЯНИЕ единое спасёт ваши души грешные !
Таким образом, ПРЕДЛАГАЮ : ПЕРЕИМЕНОВАТЬ улицу им. палача Косарева -- в проезд Страстотерпцев-Новомучеников Poмановых !
И ежегодно в июле месяце -- проводить Кpeстный ход в покаяние ...
БOГ милостив и простит грехи ваши тяжкие !
28
5
адвокат25.01.2020 18:56:21
,=С. ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, .к., вот в этом и вся дикость и тогда и сейчас. Не "семейство святого", а жизнь человеческая, что и извращает поповство, за что и поплатился николашка *..
8
4
адвокат25.01.2020 22:37:47
Дохтур, ты даже не понимаешь, что все тобой сказанное - относится только к тебе, под любым ником. Продолжай в том же духе - изливай свой внутренний мир. Пусть люди сопоставят его с твоим троллингом за минздрав и евромед пару лет назад. Все очевидно..
2
12
Жора26.01.2020 10:36:51
Замечательный проект
7
1
дед26.01.2020 10:42:59
Опять бюджетников погонят.
3
14
игорь26.01.2020 11:10:17
Хорошая новость. Нам бы еще триумфальную арку( в уменьшенном виде) восстановить. Ну и конечно Ильинский собор на историческом месте восстановить.
8
2
Лариса26.01.2020 11:53:07
Доводилось быть участником этого тура, извините все настолько дёшево не продуманно, начиная от колхозного Дом Культуры до предложенного обеда невкусного и бюджетного, удовольствия не получили, только измучились.В моем понимании в организации экскурсии должно быть все четко, если продолжительность больше 3.5 часов включая дорогу к месту
Должно быть организованно вкусное угощение не столовское, а ресторанное блюдо со своей фишкой. Для начала Дом Культуры отремонтировать и нанять актеров-проыессионалов , а не местных сельских жителей.
4
1
Ведущий инженер по электрике и КИПиА26.01.2020 12:11:58
патологоанатом, а жизни нет. Все, что мы сейчас имеем, это вариант московской самодержавной Руси с огосударствленным православием по типу Иосифа Волоцкого. Основная идея нашей национальной психологии - нищенство, бедность и безвинное страдание. Так было, есть и будет. Плюс неистребимая идея о мессианской роли России. В итоге мы живем вчера и завтра, но не сегодня.
1
11
патологоанатом26.01.2020 13:32:03
Ведущий инженер по электрике и КИПиА, не-не, я живу сейчас. Вот взял килограмм хинкалей в "Ермолино" и сейчас заварю себе под бутылку кальвадоса. Хинкали из говядины, свинины и баранины, может они и не такие вкусные, как в блокадном Ленинграде из человечины, но под кальвадос они пойдут на ура
18
1
сергей26.01.2020 14:12:11
госпожа Статва, а по местам заброшенных могил декабристов по сибирскому тракту, которые имеются в омской области( например в Нижне - Омском районе) и которые несомненно не менее интересны с ценны для потомков чем этот отказник, не желаете проехать с туристами???? это точно полезная и ценная реликвия, чем те места где был отрекшийся от престола, ввергший Россию в первую войну по своей прихоти, и туристам будет интересно, да и вы прибавите знаний по некоторым событиям. имевшим место в истории сибирского края и омской области в частности
0
1
игорь26.01.2020 19:25:53
сергей, кататься на могилку государственных преступников не очень интересно. Но думаю, что Вам будет интересно ухнать, что царь наш не отрекался, войну оттягивал как мог( потому как армия была не готова, шло перевооружение. В войну вступили после обьявления нам войны от Германии. Царь был отстранен предателями от власти, когда русские войска были в Пруссии и под Константинополем. Т.е как главнокомандующий (с1915 по март1917) привел Россию к победе.... Попробуйте поизучать историю не по лживым источникам.
2
16
игорь26.01.2020 20:43:36
Хорошая новость. Нам бы еще триумфальную арку( в уменьшенном виде) восстановить. Ну и конечно Ильинский собор на историческом месте восстановить.
0
1
курилка26.01.2020 21:58:19
Предлагаю чехословаков пропустить по транссибирской магистрали до Владика. С остановками в каждом городе и экскурсиями по местам боевой славы. Особенно в Иркутске, где они падлы сдали адмирала Колчака большевистским палачам. Только пиво у нас хреновое. Надо повысить качество пива. Чехословаки это пойло не пьют.
0
9
Омич27.01.2020 16:19:38
игорь,
а почему арку - в "уменьшенном"?
И, кстати, не был Николай в Ильинском.
Он был на службе в Воскресенском.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич