Новости. Омск

Путин заявил, что россияне должны больше есть овощей, фруктов, мяса и рыбы

Президент призвал «перетряхнуть» потребительскую корзину.

Состав потребительской корзины россиян необходимо пересмотреть. При этом нужно увеличить долю овощей, фруктов, рыбы и мяса. Кроме того, от потребительской корзины будет зависеть размер прожиточного минимума в России. Об этом на минувшей неделе заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности в Липецкой области.

«По мнению специалистов, структура нуждается в совершенствовании, потому что там картофель, жиры, хлебобулочные изделия большую часть занимают, а овощи, фрукты, рыба и мясо не занимают должного места, поэтому она, безусловно, подлежит пересмотру. От нее будет зависеть и прожиточный минимум. А от прожиточного минимума высчитывается МРОТ. Одно зависит от другого», — сказал Владимир Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
18
гостья26.01.2020 09:09:13
Должны, но не обязаны.
Рыба в СССР копейки стоила, дотировалась государством а при этом правлении на морскую рыбу только смотришь.А описторхозную Обскую и Иртышскую рыбу пусть в Кремле подают.
3
0
Ссср26.01.2020 10:19:34
гостья,
да ещё рыбные четверги были.
21
19
Гость26.01.2020 10:59:31
Так при СССР и получали копейки... Сейчас получают десятки тысяч, чувствуете разницу...
11
2
россияне должны больше есть овощей, фруктов, мяса и рыбы26.01.2020 11:25:30
Это что юмор такой?
Только вчера был на рынке на Волгоградской - копченая форель 850 руб./кг.!!!
А с пенсии 14 тыс. рублей надо:
-заплатить за квартиру - 3,5 тыс. руб.
-купить лекарства от глаукомы каждый месяц - 2 тыс. руб.
-сымитировать помощь детям (гостинцы) по 1 т. р. = 2 тыс.руб.

14 - (3,5 + 2 +2) = 6,5 тыс. руб. в месяц - на еду, на одежду, на проезд, на походы в "Евромед", на непредвиденные расходы.
6 500 рублей : 30 дней = 216руб.66 коп./ день.
Из этой суммы 216 руб.66 коп. на продукты реально получается не более 140 рублей в сутки.
Ну и какие овощи, фрукты, мясо и рыбу я могу купить???

Вот и получается, что при всём уважении к нашему Президенту, я никак не могу исполнить его пожелания.
Моя "продуктовая корзина" картошка, собранная на полях, макароны, хлеб, и по Великим праздникам (Новый год, День рождения) позволяю себя побаловать одной селедкой!!!
5
0
Антон26.01.2020 11:25:45
Норвежская и чилийская семга стоит на 10 % мурманской, саянской. И электричество дороже чем в Китае и Казахстане и бензин. Эти вещи так же в корзине.
5
0
ветеран26.01.2020 11:30:48
Гость, отдельные лица даже пенЗии сотни тысяч получают...Вот им то на все хватает, даже на икорку остается...
7
0
гость26.01.2020 11:36:59
россияне должны больше есть овощей, фруктов, мяса и рыбы,

какое уважение может быть к президенту который существует в совершенно другом,буржуйском мире.
0
0
СибГУФКа26.01.2020 11:43:43
И чаще отдыхать... На даче)))
2
0
мимо проходил26.01.2020 12:24:52
Угу, ага))) Очередная диетология от власти. Типа:
Ешь больше мяса и добавляй туда рыбы:
Денег как насчитаем - волосы встанут дыбом.
Даже когда еще маленький - ешь уже большими ложками,
Ешь овощи-фрукты - цена у них лучше, чем жизнь с "макарошками".
18
8
ivan26.01.2020 15:43:48
Часто бываю в магазинах и рынках. Хорошо вижу что пенсионеры покупают. А покупают они всё, в том числе овощи, фрукты, рыбу, кур. Вчера был в "Ленте" пенсионеры покупали капусту, лук, картофель, огурцы, яблоки, бананы, мясные и молочные продукты. Молодёжь и средний возраст покупали всё в том числе вино, пиво, водку полные тележки нагружали. Предлагаю сходить в "Ленту", "Мегу" другие крупные торговые комплексы и посмотреть что покупают омичи особенно в выходные дни.
6
0
Пенсионер26.01.2020 16:01:15
Я бы все это ел с удовольствием, но продавцы из "Пятерочки" очень редко выбрасывают такие продукты в "просрочку".
8
0
омич26.01.2020 23:53:30
Пенсионер, а ты покупай продукты у частников на рынке как это делают кому не нравятся "пятёрочки", "магниты" и другие магазины. Но самое главное пенсионеры не должно раздавать свои пенсионные деньги детям и внукам, тогда денег на продукты и прочее хватит, слава Богу что у нас в городе не высокие цены как в других российских городах и регионах.
1
0
мимо проходил27.01.2020 00:46:04
омичу:
даже если и не будут раздавать детям-внукам - откуда им хватит-то - не смешите мои тапочки! Или они в воздухе живут, и коммуналка их не касается?! А, понял - дети будут за коммуналку платить, дети же изношенные вещи заменять - тогда хватит, возможно!
5
0
Собака@27.01.2020 00:51:52
Мошенникам отдавать не надо. Как не посмотришь, так сотнями тыр. отдают. То телемагазин, то на какие то халявы ведутся...
0
0
Архимед27.01.2020 07:56:21
А по факту лопают сою и запивают пальмовым маслом.Не хватает денег идите в бизнес и питайтесь нормально так вроде говорил айфон.......
0
0
Шпак24.09.2020 15:49:32
Гость, я за копейки раньше на такси ездил студентом,чувствуешь разницу,а в конце месяца,на один рубль - два доллара покупал или 4 марки,чувствуешь разницу?
0
0
Шпак24.09.2020 15:57:11
россияне должны больше есть овощей, фруктов, мяса и рыбы, возьми билет,переедет в Германию,скажи,что тебя преследуют по политическим мотивам,что получаешь120 евро в месяц.Тебе оплатят жилье,на еду выделят420 евро.Приезжай едут все
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич