Новости. Омск

В отношении бывшего омского замминистра Александра Фрикеля завели уголовное дело

Экс-чиновника обвиняют в превышении полномочий.

Бывшего замминистра строительства Омской области Александра Фрикеля обвиняют в лоббировании интересов коммерческих структур. 

Омский Следком по материалам УФСБ России возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении 55-летнего бывшего замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

По имеющейся информации, Александр Фрикель во время работы в облправительстве лоббировал интересы, а также фактически участвовал в управлении коммерческой структурой через доверенных лиц.

«При лоббировании интересов частной структуры им в 2016–2018 гг. давались указания директору подконтрольного предприятия о заключении договоров на оказание транспортных услуг и их последующую оплату по завышенной стоимости, а также договоров субподряда по ремонту и реконструкции автомобильных дорог, принятию и оплате невыполненных в полном объеме некачественных работ согласно договорам. 

По предварительным оценкам материальный ущерб от действий фигуранта составил около 6,5 млн. рублей», — сообщает пресс-служба СКР по Омской области.

Сейчас ведомство проводит предусмотренные законодательством РФ мероприятия, содействуя следственным органам в установлении всех обстоятельств совершенного преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
Сергей27.01.2020 15:13:08
6.5 Лямов копейки. Копайте глубже. При такой должности цифры другие должны быть
14
2
гость27.01.2020 15:18:59
А вообще, кто-нибудь из министров и замминистров бывшего Минстроя ОО не попал под уголовное дело? Или они все проходят по уголовным делам?
12
11
Гора27.01.2020 15:36:33
Да они с Чибисовым и Кузнецовым из ООО"УТС" делов-то наделали, внукам хватит.
12
0
другой гость27.01.2020 15:37:11
А Назаров поручительство из СовФеда пришлет?)))
8
3
Могет, когда хочет27.01.2020 16:19:33
Да ему давно пора голицы шить в Мордовии, а также его пособнику из подведомственного УДХ, которое на ура за откаты принимало работы. А также грязным подрядчикам.
19
3
Омич27.01.2020 16:31:07
как они уже достали эти Фрикели!Гамбурги!Грефы!Милеры!!!!!
8
0
Никогда такого не было и вот опять!27.01.2020 16:31:11
В Омске до сих пор продолжается эра "Куй железо пока Горбачев!"
9
13
Мда27.01.2020 16:40:03
Чушь полная, заказуха.
6
1
Гость27.01.2020 16:41:45
«При лоббировании интересов частной структуры им в 2016–2018 гг. давались указания директору подконтрольного предприятия о заключении договоров на оказание транспортных услуг и их последующую оплату по завышенной стоимости
А это судя по всему речь о транспортной контора с большегрузами Чибисова, оформленная естессно на жену, подряды с завышенной стоимостью доставались ей, только в путь!
3
0
Собака Павлова27.01.2020 16:47:01
Никогда такого не было и вот опять.
4
1
Сосед по нарам27.01.2020 16:54:45
Так держать! Теневикам петиции "возмущенных граждан" в адрес губернатора, а чекисты - вороватых местных чинуш, лоббирующих клановые интересы в в СИЗО, а потом на нары лет на 5-7. Чтобы охоту манипулировать общ
Мнением и подрывать устои власти было неповадно!
7
2
ага27.01.2020 17:54:13
Мда, ага...посмотри видео задержания, как он сидит и нервно чехол от телефона крутит...явный признак растерянности и неожиданности
4
3
Знающий27.01.2020 18:06:59
Неужели посодют,да нет не должны,он ведь уважаемый в городе человек
Тут главное,чтоб нового ничего не нарыли,а так штрафом отделается
4
0
Омич27.01.2020 18:07:55
Что за контора МинСтрой - кто там не работал - сначала воруют потом в тюрьму. Проклятая контора, стереть с лица земли Омской
0
0
Из правительства27.01.2020 19:03:19
Вот стыдобища,как можно за столь ничтожную сумму такому уважаемому человеку,профессионалу,кидать подъяву,подумаешь 6.5 лямов
всего то,дочурке на хату чуток не хватало
Делов то,предупредили и отпустили с миром ковать трудовую копеечку
7
4
Северянин27.01.2020 21:59:47
Посмотрел бы я на тебя что ты теребил если к тебе пришли такие друзья 5 часов утра.
13
10
Гость28.01.2020 07:41:57
Лично знаю Александра Егоровича - очень порядочный и честный мужик, всегда прислушивался и помогал простым жителям из сел и деревень, всегда был и остается простым настоящим человеком! Не верю.
4
1
Разумный28.01.2020 07:49:04
Хорошо что коммунист Михайленко отказался быть министром в этом гадюшнике. Все пришло на круги своя. Теперь над этим решением нельзя разумным людям подтрунивать.
3
2
Северянин28.01.2020 16:08:08
Единствено грамотный
человек был в управлении и его подставили под статью за дела 12-13 года, армяне слили.
0
0
здрасти28.01.2020 16:22:19
Мммммм..... как неожиданно... Думаю, каждое резюме "эффективного госслужащего" нынче так модно заканчивается...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич