Новости. Омск

Федеральный детский омбудсмен направила в Омск четырех сотрудников после истории «мальчика с гречкой»

Фото из архива

Прокуратура ранее находила нарушения практически во всех детских учреждениях.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова после истории мальчика, которого в Омске мать и ее сожитель ставили в наказание на гречку, направила в Омскую область сотрудников аппарата.  Они начали  комплексную проверку детских учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений малолетних.

Ранее, по данным сайта омбудсмена, проведенная по просьбе Кузнецовой областной прокуратурой проверка выявила нарушения в работе практических всех таких учреждений.

Проверку в период с 27 по 31 января проведут четыре представителя омбудсмена, которые посетят образовательные учреждения, включая детские дома, интернат и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. «По поручению Анны Кузнецовой будет проверена работа региональных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — отмечает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что проведенная по запросу Кузнецовой проверка по ситуации «мальчика с гречкой» областной прокуратуры выявила нарушения в работе практически всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних региона.

Об истязании ребенка стало известно в мае прошлого года, когда мальчик на даче сбежал к соседу, который вызвал полицию и скорую помощь. Для удаления гречки, вросшей в кожу, медики провели операцию. В середине декабря в сети было опубликовано видео с издевательствами, вызвавшее общественный резонанс. Кузнецова высказала недоумение в связи с тем, что ребенок был возвращен матери, после чего мальчика поместили в школу-интернат до вынесения решения о возможности совместного проживания. В январе руководство омской школы-интерната, куда был помещен мальчик, отпустило его жить с матерью. Омский суд рассматривает дело в отношении родителей. Они обвиняются в истязании несовершеннолетнего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Алина27.01.2020 22:24:04
Давно пора. А то закюченные устроили бучу, Касьянова говорит: " все хорошо прекрасная Маркиза". С детьми такая же ситуация. На федералов надежда....
5
0
Только правду!28.01.2020 01:24:59
Степкину -увольте , сколько можно смешить Омскую область, и губернатор сменился , а результат где, невыстроена совершенно работа защиты ребенка, куда заксобрание смотрит когда назначает Омбудсмена , человек работал в Росреестре, в Арбитражном суде , везде но не с детьми и семьями ..я понимаю Назаров помог человеку ...думаю что довольно результат на лицо!
1
0
Алеся Григорьева28.01.2020 17:22:13
Мы ждём, что после результатов проверки будут приняты ответственные решения и Губернатор Омской области сможет отправить Степкину Е.Е. в отставку. Так как коррупционные связи, которые стали очевидными в данной ситуации позволяли долгие годы не замечать чудовищных случаев по отношению к семьям с детьми. Думаю, что при глубоком анализе, всей ситуации в области защиты прав детей и семей с детьми, будут выявлены не только должностные нарушения, но и факты, которые позволяют процветать таким современным явлениям, как педофилия,детская проституция, продажа детей,использование детей на органы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru