Новости. Омск

Мэр Двораковский запретил омским чиновникам одеваться вызывающе

(с) vedikline.ru
В городской администрации начал действовать дресс-код, введенный по инициативе мэра Омска  Вячеслава Двораковского.

Омский градоначальник распорядился прописать в «Кодексе этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Омска» ограничение в одежде для чиновников. Распоряжение об этом напечатано в газете «Третья столица» на минувшей неделе. Отметим, что раньше рекомендации к внешнему виду сотрудников носили общий характер: указывалось лишь, что облик чиновника должен быть сдержанным, официальным и традиционным, сейчас же допустимый гардероб прописан более детально. Чиновницы должны носить деловой костюм, платья, юбки средней длины, брюки классического стиля, блузки, однотонные колготки телесного или темного цветов, туфли, в летнее время допускаются босоножки. Мужчинам предписывается надевать на службу деловой костюм, рубашку и галстук. В летнее время допускаются рубашка с коротким рукавом, отсутствие пиджака и галстука, туфли.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Аникей08.04.2013 09:38:13
баян, еще в четверг про это написали
0
0
Гражданин08.04.2013 09:56:10
Лучше бы дорогами занялся господин МЭР! Проехать невозможно!!!
0
0
Маша08.04.2013 12:41:22
я в шоке............ в городе как буд то нету другой работы чем рассматривать кто какие чулки трусы и лифчики одел пардон за мой французкий!
НЕТ У ГОРОДА ХОЗЯИНА НЕТ НЕТ ........... есть тряпки одни
0
0
илья08.04.2013 12:45:02
будем надеяться, что это распоряжение было подписано между более важными и продуктивными делами - о которых мы вскоре узнаем... ;)
0
0
Владимир08.04.2013 12:55:08
интересно, а вызывающе одевались это как?
то есть, чиновники бросались в глаза!
0
0
Профи08.04.2013 13:00:35
КПСС в действии. В те времена, попробуй приди в Горисполком одетым "не так"
0
0
Егор08.04.2013 15:14:57
он только языком трепать умеет, вот и подписал он эту пустую бумажку, чтобы не запретить молодым девкам показывать себя во всей красе!
А если серьезно, то в гор.администрации единственной вызывающе-одетой чиновницей была Вижевитова, которая по-моему 90% всего своего времени тратила на марафет, что бы выглядеть в любое время суток как новогодняя елка!
Слава, у тебя маразм прогрессирует, ты ведь сам Танюху уволил почти год назад, теперь они зак.собрание эпотирует! ))))))))))))))))
гнать такого фантазера, пока город раком не загнулся!!!!
0
0
Виктор08.04.2013 16:15:12
Очень правильное и своевременное решение мэра.
Муниципальные служащие должны выглядеть достойно!
0
0
FOX08.04.2013 22:07:22
Что значит \"вызывающе\"*?
*Т.е. кто то, зачем то...,а времени на это нет, Капу$ту косить надо, хоть и Весна и не те уже года¡ ЭТО ТЕБЕ НЕ ФУФАЙКУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
0
0
шмел08.04.2013 23:44:40
правино и знаки различия ввести и пол часа в день строевая
0
0
Мастер09.04.2013 00:48:26
Лучше бы запретил им вызывающе жить и получать вызывающие зарплаты. А так хыть голые пусть ходют. Никому до них дела нет никакого.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич