Новости. Омск

Жителям Тары рекомендуют приготовить «альтернативные источники отопления»

Районная администрация прокомментировала отключение газа в морозы.

Тарская райадминистрация дала комментарий в ответ на публикацию «БК55» об отключении газа в Таре. Без голубого топлива, напомним, остались 31 многоквартирный дом с 1 285 квартирами, а также 300 частных домовладений. Вместе с тем в Омскую область пришли серьезные морозы.

«24 января 2020 года прошло внеочередное заседание КЧС и ПБ Тарского района, на котором Тарскому городскому поселению было рекомендовано ввести режим «повышенной готовности» на территории поселения. В этот же день глава Тарского ГП Мартынов С. А. обратился к жителям города о сложной обстановке на Тевризском газоконденсатном месторождении, о проверке работоспособности альтернативных источников отопления и пищеприготовления.

29 января 2020 года в 21:45 произошло отключение ГРПШ№ 21 (входной).

В настоящее ведется работа по возобновлению подачи природного газа абонентам, вопрос находится на особом контроле администрации Тарского муниципального района», — отчитались в администрации Тарского района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
7
человек из аппарата30.01.2020 14:14:52
ну вот как и писали. глава района получил от губернатора за бездействие губернатора и быстренько сляпали статью о том что все под контролем! Молодец Бурков!!!!!!!!!
4
1
евгения30.01.2020 14:24:31
а, что разве тарчан не греет ни Северный, ни Южный потоки?!
7
5
Как же все запущено!30.01.2020 14:26:50
Удивительно,весь мир ищет альтернативные источники отопления,а здесь не то,что приблизились к газификации..населению,как в старину,предлагается отапливаться дровами и пищу готовить на костре.Но самое смешное,деляны отводят там,куда добраться без спец. техники невозможно!То есть все вокруг Тары и деревень уничтожено черными лесорубами!!Сколько в Таре было наворовано леса..можно уже давным-давно газифицировать весь север области!
3
2
из Тары30.01.2020 14:31:54
До приезда высокого начальства из Омска газ везде отключили,начальство приехало-газ в спешном порядке включили,а что там и как оно там,уже не суть,главное,чтобы больше заморозков не было!
3
7
Гость30.01.2020 15:15:49
25-30 градусов разве это для Сибири морозы
6
0
одна болтовня!30.01.2020 15:21:33
если в нормальных странах экономика-это наука,то в нашей стране-экономика-это политика плюс коррупция.Почему невыгодно газифицировать область,тогда кто будет покупать уголь,который ввозят активно из Казахстана,продавая уже Омскому населению втридорога.
5
0
«альтернативные источники отопления»30.01.2020 15:36:34
Губернатор Бурков:
«Омская область за последние годы реально получила толчок, идёт оживление»
9
1
Уезжаем!30.01.2020 16:08:42
Оживленно интересуемся ценами на квартиры в соседних регионах,работа уже давно там.В прошлом году уехала сестра с семьей в Тюмень,здесь зарплата была 20 тыс,проблемы с садиком,туда уехали-никаких проблем!
4
0
Читатель30.01.2020 16:15:34
одна болтовня!, да ладно если бы уголь был нормальный
2
0
fox30.01.2020 17:28:57
а ещё можно от солнышка через увеличительное стекло пытаться вскипятить чайник, к примеру.
2
0
11330.01.2020 19:15:59
Привет от Полежаева,который хотел быть губернатором газодобывающего региона. Это Тевризское ГКМ в советское время было признано бесперспективным. Тогда не дураки были.
0
0
11330.01.2020 19:16:22
Привет от Полежаева,который хотел быть губернатором газодобывающего региона. Это Тевризское ГКМ в советское время было признано бесперспективным. Тогда не дураки были.
2
1
адвокат30.01.2020 19:34:27
,V.A., Дохтур, при Стороженко и Полежаеве/Лупове, ты всем был доволен и троллил тут за них.

При газификации Тары за счет Тевризского месторождения, знающие люди сразу говорили, что газа там мало, поэтому его не стали разрабатывать в советское время. Но в целях освоения средств на проект, он был запущен несмотря на очевидный провал в будущем..
0
0
ЛОХ (любитель омского хоккея)31.01.2020 08:49:36
-V.A., памперс не забудь сменить!))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич