Новости. Омск

Контракт на строительство «Арены Омск» может получить турецкая компания

«Гемонт» известна тем, что заработки там варьируются от 92 до 736 тыс. руб.

Крупный подряд на строительство новой «Арены Омск» может получить ООО «Гемонт» (Gemont Endustri Tesisleri İmalat ve Montaj A.Ş.) — одна из самых известных турецких строительных компаний, работающих в России. По  информации «Суперомска», представители «Гемонта» должны приступить к работе уже через пару месяцев, этой весной, после того, как завершат другой крупный инвестиционный проект в Омске.

В пресс-службе ХК «Авангард» пока это не  подтверждают.

«На данный момент готовится конкурсная документация. А проект «Арены Омск» еще проходит государственную экспертизу», — заявили в хоккейном клубе.

Генеральный директор Ассоциации «ХК «Авангард» и по совместительству глава ООО «Арена», которое займется строительством «Арены Омск», Сергей Белых не смог дать оперативный комментарий «СуперОмску», сославшись на занятость.

«Арену Омск», которую возводили финны и австрийцы, признали аварийной два года назад. В сентябре 2019 года комплекс снесли. Из-за отсутствия домашней площадки «Авангард» второй сезон играет в подмосковной Балашихе.

Новую «Арену Омск» вместимостью 12 тысяч зрителей на прежнем месте обещают возвести к началу сезона-2022/2023.

Компания «Гемонт» известна в городе тем, что заработки там варьируются от 92 до 736 тыс. руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Ведущий инженер по электрике и КИПиА31.01.2020 06:33:26
Газпром и его дочерние структуры уже научились работать с турками. Лахту-центр "Газпрому" строили турки из "Ренессанс".
Думаю, построят а) дешево б) в срок. Насколько качественно будет, судить не берусь, турки руку набили на строительстве футбольных стадионов в сжатые сроки за смешной бюджет. Как с ареной будет, одному Богу известно.
7
2
гость31.01.2020 06:40:30
Компания «Гемонт» известна в городе тем, что заработки там варьируются от 92 до 736 тыс. руб.

Первый раз слышу за эту компанию.
2
1
Зритель31.01.2020 07:38:23
гость, на нефтезаводе строит и строит довольно активно
3
1
Беляш31.01.2020 08:04:03
Ну да, дети у нас хорошие, а вот все что мы руками делаем как-то не очень.
9
6
я31.01.2020 08:18:03
Арена опять эта рухнет как и та .её там нельзя строить . Наверно наши не беруца строить .дак турок решили .
16
2
гость31.01.2020 08:24:10
я, да там и все эти новые МКД под вопросом.
В СССР не дурнее были нынешних строителей, там не строили.
15
1
скептик31.01.2020 08:47:31
Зритель, дай такие з а р п л а т ы нашим строителям, они то же будут строить " активно"...Но зачем ??? Лучше деньги , г р о м а д н е й ш и е деньги, отдать туркам, венграм, китайцам и тд по списку стран мира
40
8
Lexx31.01.2020 09:24:27
а может проголосовать городом нужна ли нам арена снова? Хоккеистов как-бы уже нет в городе этих, никто и не заметил...
13
1
Ведущий инженер по электрике и КИПиА31.01.2020 09:49:27
скептик, вашим строителям такие зарплаты не дает жадное до денег руководство строительных компаний, которое думает, что работник должен работать "на унитаз": зарплаты должно хватать ровно на поддержание жизнедеятельности. Плюс не забываем про понятие "модульной" зарплаты. Все хотят заработать с меньшими издержками на ФОТ.
7
0
Артём31.01.2020 10:00:28
гость, русские столько там не получают!! Возможно у турок там и такие зарплаты, а у нашего брата берется с сайта hh
10
0
Артем31.01.2020 10:07:25
Такое враньё про зарплату. Не платят они русским. Не Гемонт не Ренейссанс. Китайцы ещё меньше. Что есть на hh.ru от того и пляшет зарплата. Приезжим по России с других городов больше. Омским меньше (ссылаясь на то что вы же дома вам и столько хватит).
9
0
Вот и я31.01.2020 10:09:36
Турки уже "строили" Омский стекольный завод. За время строительства сменилось 3 ген подрядчика, все были турки. Турки "строили" а работы выполняли строительные фирмы из Омска и Новосибирска. Также как и на ОНПЗ, "строят" турки, работы выполняют по факту наши.
3
9
Омич31.01.2020 10:15:30
Да у нас яндекс-таксисты от 160 к. имеют
5
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА31.01.2020 10:37:25
Артем, Ренессанс платили на строительстве завода Ямал СПГ своим супервайзерам примерно 150 за месяц плюс около 60 за месяц отдыха между вахтами. Получалось у знакомого около 120 плюс-минус в месяц при условии работы 2/1. В принципе ни хорошо, ни плохо. В Омске они платят только привозным без омской регистрации от 110-120 тысяч за неудобства, вызванные релокацией.
12
0
Сергей31.01.2020 10:47:19
Значит является достоверной информация, что на нефтезаводе туркам платят за работу 90 тыс. руб./месяц, китайцам 130 - 150 тыс. руб./месяц,а русским за выполнение такой же работы всего 30 тыс./руб. в месяц?!
2
7
скептик31.01.2020 10:51:45
Ведущий инженер по электрике и КИПиА, а ты сам то кто??? ТУРОК ??? российских строителей " вашими" о б з ы в а е ш ь ?????
31
7
Для "Lexx"31.01.2020 11:01:32
"а может проголосовать городом нужна ли нам арена снова? Хоккеистов как-бы уже нет в городе этих, никто и не заметил..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/163573/?

Вы абсолютно правильно говорите!!!
Кому он нужен этот мега-сарай на болоте???

ДА И КАКОМ СПОРТЕ, В ПРИНЦЕПЕ, МОЖНО РАССУЖДАТЬ В ГОРОДЕ, ГДЕ

8.5 ПДК СИЛЬНЕЙШИХ ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В ВОЗДУХЕ СТАЛО

ЕЖЕДНЕВНОЙ НОРМОЙ???!!!
Но суть нынешних омских "властей" заключается в том, что им надо продемонстрировать "заботу" о населении. Чтобы потом в отчетах прошли огромные миллиарды, потраченные (якобы) на благо омичей.
А в реальности вся забота нынешних омских и региональных властей состоит в ВЫБРОСАХ УГОЛЬНЫХ ТЭЦ, БЕСКОНТРОЛЬНОМ ОТРАВЛЕНИИ ОМИЧЕЙ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ЗАБРОШЕННОЙ МЕДИЦИНЕ.
1
3
Ведущий инженер по электрике и КИПиА31.01.2020 11:11:31
скептик, я не турок, хотя на турецком говорю немного и понимаю чуть-чуть)). А "вашим" говорю по той простой причине, что свое инженерное образование заканчивал не в России, а в ЕС. Как-то так получилось. Поэтому и говорю "ваши".
0
0
Я очевидец31.01.2020 11:37:59
гость, и зп там ниже. смотрите сайты
5
12
скептик31.01.2020 11:51:53
Ведущий инженер по электрике и КИПиА, ну вали туда, откуда пришел...умник...
2
9
Ольга31.01.2020 12:02:26
Пусть лучше туркам. Они умеют строить.
5
1
Маша Петрова-Водкина31.01.2020 12:42:06
Не дадим туркам помереть с голоду! Нам ведь своего ничего не надо и не жалко! Мост в Крым проще было построить?
6
1
адвокат31.01.2020 14:24:58
аффилированная российским олигархам? Почему не пригласили для участия Китайские строительные компании, ведь они лидеры отрасли на сегодняшний день? Ах да в Китае до сих пор расстреливают за коррупцию и они не согласятся на "откаты"..
3
0
адвокат31.01.2020 14:26:17
Ведущий инженер по электрике и КИПиА, С каким "откатом" работает Газпром, давно "секрет Полишинеля"..
8
4
адвокат31.01.2020 14:28:48
Маша Петрова-Водкина, мост в Крым обошелся в три раза дороже, чем аналогичный в Европе и в пять, чем в Китае по оценкам экспертов в области строительства. Тендера при этом не было, а назначили детского кореша царя, не имеющего до того момента дел со строительством вообще..
0
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА31.01.2020 16:00:02
адвокат, не будем о грустном).
5
0
Омич31.01.2020 16:25:03
А как так может быть, конкурсная документация ещё только готовится, а подрядчик уже известен??? Или подрядчик уже назначен?
1
0
Маша Петрова-Водкина31.01.2020 18:02:36
адвокат, я знаю.
2
1
адвокат31.01.2020 19:26:31
Ведущий инженер по электрике и КИПиА, а что в этом "грустного", просто покорным холопам фактически пенсии отменили, но они же всегда "за"..
2
0
адвокат31.01.2020 19:27:17
Маша Петрова-Водкина, о чем тогда речь..
10
1
Гость31.01.2020 21:19:23
Пусть хоть кто строит. Главное чтобы построили качественно, красиво и добротно.
0
1
Маша Петрова-Водкина31.01.2020 21:40:03
Гость, да ну? Цензура не пропустит мой комментарий в том виде, как мне представляется правильным, к сожалению.Согласна с мнением по качеству, добротности, красивости.
3
6
Дженкинс31.01.2020 22:20:54
Еще раз для всех диванных "голосовальщиков" и прочих "доброжелателей", которые подделываются здесь под озабоченную омскую общественность - Арена будет построена. Омску это пойдет только на пользу. Если вы не хотите видеть Арену, то, когда она будет построена, просто отворачивайтесь от нее, проезжая мимо. И по поводу выбросов. Выбросы это плохо. Только вот не пойму какое отношение количество выбросов имеет к постройке Арены?
3
6
Гость31.01.2020 22:53:10
А для малограмотных всё едино - выбросы и Арена.
Их можно понять, они плохо в школе учились и не видят отличия между выбросами в атмосферу и Ареной-Омск. Они завидуют тем кто работает, зарабатывает и получает деньги, у кого высокая зарплата. У них зависть и злость, что они не удачники.
3
2
Вася с Тамбова01.02.2020 02:00:08
Дженкинс, дядя не ты ли вчера там на коленях стоял, снег перед забором «орены» целовал. Да пусть строят только тебе от этого утешение и будет, а всем остальным плевать на неё, да на это «хоккейное шоу» Настоящий хоккей был в нашем детстве
7
2
siv01.02.2020 07:00:24
Арена это что жизненно важное необходимое для омичей? Ни оной двухуровневой развязки в городе за последние 5 лет.Конева-70 лет полный затык, Масленникова - Б.Хмельницкого постоянные пробки. Утром добраться с Московки в центр 1,5 часа, на Московке 2 нет детской больницы малыши вместе с больными стариками, вопросы экологии газификации и еще бесконечное количество людских нужд на которые нужны бюджетные деньги. Хоккейная арена на 12 тысяч посещений - это пир во время чумы, пиар Буркова.
2
2
Россиянин01.02.2020 09:03:45
"Я не люблю манежи и арены, на них мильон меняют по рублю, пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю". На зрелище стадом ходят.. половина болельщиков без пива не смотрит ни в арене не по "фщику". Русскому человеку такие сборища чужды, а учитывая сколько эти "удовольствия" стоят, неплохо и вправду согласно опроса строить. Думаю, если альтернативой в опросе будет десяток бассейнов или спортивных клубов с площадками для различных игр, которые будут по карману обывателям, то у арены нет шансов, чтобы пивные пузачи диванные себе не думали.
1
0
с01.02.2020 11:47:47
siv, Все правильно, кроме пиара...Он то здесь сбоку припеку...
0
0
с01.02.2020 11:48:00
siv, Все правильно, кроме пиара...Он то здесь сбоку припеку...
2
0
Сергей01.02.2020 14:10:17
Опять турки будут строить, когда своим нормальная работа с хорошими зп достанется? А то только засранки за иностранными компаниями подбираем.
0
0
Маша Петрова-Водкина01.02.2020 17:33:46
Реально достали. Все рукож...-е и с бредовыми и все более хитромудрыми схемами по отъему денег забили пространство. Никто не собирался здесь ничего создавать. Порочный круг.Измахратили населения и еще нагло посмеиваются. Мажоры...
0
1
Гость02.02.2020 11:50:03
siv, это проблема всех крупных городов в Тюмени много денег потратили на развязки а пробки лютые в час пик в Сургуте в час пик стоишь по 2 часа хотя за эти 2 часа можно весь Сургут по диагонали пешком просидит. Вставать раньше а с работы уезжать позже мой совет.
0
0
Максим05.02.2020 12:41:53
«Гемонт» известна тем, что заработки там варьируются от 92 до 736 тыс. руб. ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? РАБОТАЛ ТАМ, ЗП 45-50. Компания турецкая, а работают одни узбеки так же как и "ренесанс", велестрой" и Т. Д. На мой взгляд строить должны русские компании, чтоб потом спросить с кого можно было, + рабочие места
0
0
Русский23.02.2020 03:57:22
Издеваются над нами,газпром.Турки омских там вообще видеть не хотят,хоть какой ты национальности.Они их всех выжили.И про зп вранье.Буду в будущем с турками жить
0
0
Гостья3422.04.2020 15:07:21
Максим, это русским столько платят потому что вы а своем городе когда едите на Север ваша же зарплата высокая .Муж турок .Им ещё жилье ,транспорт на работе и кормят много раз.Только вот выходной 1 раз в неделю и работают с 8-20,7-22 часов .Я тоже не понимала почему русских не берут ,но сказали что разное качество ,выходные постоянно просят .А у меня муж 1тянваря на работу пошел .Самое забавное в Турции дома тяп ляп ,слышимость ужас Гост у них ниже чем у нас
0
0
Гостья3423.04.2020 12:27:50
Максим, это русским столько платят потому что вы а своем городе когда едите на Север ваша же зарплата высокая .Муж турок .Им ещё жилье ,транспорт на работе и кормят много раз.Только вот выходной 1 раз в неделю и работают с 8-20,7-22 часов .Я тоже не понимала почему русских не берут ,но сказали что разное качество ,выходные постоянно просят .А у меня муж 1тянваря на работу пошел .Самое забавное в Турции дома тяп ляп ,слышимость ужас Гост у них ниже чем у нас
0
0
Гостья3423.04.2020 12:30:45
Русский, ну вот от куда вы про зарплату знаете ? )) Смешно ,говорите чего не знаете .Русским и Китайцем конечно меньше платят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич