Новости. Омск

Большинство омичей предпочитают передвигаться по городу на личных автомобилях

Фото: omsk.etagi.com/news

Всего в опросе приняло участие 5 тысяч человек.

По итогам проведенного социального опроса, больше половины омичей (58,6%) предпочитают передвигаться по городу используя при этом личный автомобиль. Следующими популярными ответами респондентов стали поездки на автобусах (48,86%) и пешие прогулки (45,95%). Самыми непопулярными способами передвижения для горожан, как выяснилось, стали служебный транспорт (2,78%) и самокаты с гидроскутерами (2,49%).

Также респондентам задавался вопрос, при каких обстоятельствах они отказались бы от личного автомобиля. Больше половины опрошенных (55,32%) высказались о том, что готовы пересесть на общественный транспорт, если на автобусе по времени будет быстрее добраться до нужного места. При этом 55,23% опрошенных готовы отказаться от личного автомобиля при условии, что общественный транспорт будет представлять собой комфортные автобусы с удобными интервалами движения, наличием Wi-Fi и т. п. Отметим, есть и те, кто совсем не может отказаться от своего транспортного средства — 14,83% респондентов. Об этом сообщает пресс-служба омской мэрии.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
гостья04.02.2020 12:29:19
НОРМАЛЬНО бы ходил ОТр и не скотовозки, отказалась бы от машины.
2
0
БОМЖ04.02.2020 12:37:59
Больше половины опрошенных (55,32%) высказались о том, что готовы пересесть на общественный транспорт, если на автобусе по времени будет быстрее добраться до нужного места. При этом 55,23% опрошенных готовы отказаться от личного автомобиля при условии, что общественный транспорт будет представлять собой комфортные автобусы с удобными интервалами движения, наличием Wi-Fi и т. п

Администрации города на заметку!
10
3
Наблюдательный04.02.2020 12:44:22
Опрос проводился сотрудниками ГИБДД среди остановленных за нарушение ПДД водителей.
4
2
Иван04.02.2020 12:47:05
А у меня нет машины. Работал, работал, так и не заработал, всё за коммуналку и на хлеб уходит. Не так уж и бедны омичи, как то хотят показать.
1
1
гостья04.02.2020 12:49:17
Иван,
не все Омичи работали и работают в Омске.
16
1
БОМЖу04.02.2020 13:03:56
Какие ж Вы наивные, жители теплоузлов!
Неужели Вы еще надеетесь, что нашу городскую администрацию интересует хоть что-нибудь кроме незаслуженных, незаработанных премий и огромных получек?!
Да ей (администрации) все эти автобусы (как впрочем и всё остальные проблемы омичей) "до лампочки"! Их всех возят на персональных и служебных автомобилях даже на базар. А что такое автобус они видят только в кино.
3
0
Так04.02.2020 14:05:02
Вот и решение проблемы пробок.
Я бы еще добавил логистику перемещений !
Раньше в ЖКО можно было решить ВСЕ вопросы комуналки, включая прописку, а в районной поликлинике почти все лечение.
Сейчас же намотаешься по городу ! Тоже бессмысленные перемещения.
9
0
Витя04.02.2020 14:19:17
Вся проблема общественного транспорта , это руководство Омского Дептранса Мэрии. Сидят , штаны протирают бестолково. За что им только зарплаты и премии дают?
0
0
Витя04.02.2020 14:19:42
Вся проблема общественного транспорта , это руководство Омского Дептранса Мэрии. Сидят , штаны протирают бестолково. За что им только зарплаты и премии дают?
0
0
204.02.2020 20:33:35
БОМЖу, я лично лет 8 назад на служебном авто торт покупал и возил. то есть водитель возил меня...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич