Новости. Омск

Студеникин вернул контроль над ТЦ «Омский»

Арбитраж отказал Светлане Студеникиной в иске к сыну.

Стало известно о новом развороте в семейных разборках хозяев торгового центра «Омский». Арбитражный суд Омской области отказал Светлане Студеникиной в иске к сыну Валерию, у которого она пыталась отобрать часть доли в ООО «Совместное предприятие ТЦ «Омский», сообщил «Новый Омск».

Еще в сентябре 2018 года арбитраж снизил долю Валерия Студеникина в ТЦ с 66,67% до 42,665%, перераспределив капитал в пользу его матери Светланы. Кассация в Тюмени нашла нарушения и направила дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.

В это время Светлана Студеникина, получив контроль над торговым комплексом, сместила сына с должности гендиректора и сама возглавила юрлицо. Кроме того, ей удалось избавиться от принадлежащих невестке магазинов «Мажордом» и «Правила сезона».

А недавно она и вовсе подала на банкротство сына.

Теперь, если новое решение вступит в силу, то Валерий Студеникин сможет вновь стать крупнейшим совладельцем ООО и вернуть себе должность гендиректора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
мимо проходил05.02.2020 20:27:15
ура, санта-б-омск-бара продолжается!))) у кого попкорн остался?
48
0
Всезнающий Колька Ротанин05.02.2020 20:57:03
ситуацию в этом серпентарии может спасти только дуэль
Кто кого пристрелит,тот и владелец.Кто нибудь знает,каким образом старый Студеникин хапнул этот центр,строили помню всем городом на коммунистических субботниках,но прибрал к рукам Студеникин
7
0
Seregas05.02.2020 21:22:45
Высокие отношения!
16
2
Чук05.02.2020 21:42:18
У меня с мамой такого в принципе быть не может. Она скорее мне все отдаст, а я - ей, если будет нужно. Потому что мы любим и дорожим друг другом, и никакие деньги не встанут между нами. Отношения с самым близким человеком в 1000 раз дороже.
Ну и семейка...
17
0
тот кто в курсе05.02.2020 21:47:25
Пускай в "Пусть говорят" их пригласят, поржём. А то всяких алкашей показывают постоянно.
6
10
Лихачев Александр Владимирович06.02.2020 01:10:12
Скажу в защиту покойника - он сам себя уже не защитит. Это был мой избирательный округ, и я по во всех подробностях знаю, как создавали предприятие. Если кратко - если бы Евгений Аркадьевич Студеникин его не создал - Юрий Шойхет хотел его приватизировать по частям и была бы барахолка китайская. Если бы руководитель так рано и неожиданно не ушел из жизни (он поехал на выставку торговую в Москву контракты подписывать и там умер скоропостижно)- предприятие бы процветало. Позволю напомнить, что Студеникин, кроме всего, был председателем ассоциации российских универмагов в самый сложный период - 90-е годы, пытался противостоять захвату рынка китайскими товарами. Ответственно скажу - это был человек с государственным мышлением, жаль, что неожиданно умер в 60 лет - и все пошло под откос в ТЦ. Все это видят сами. Если кратко - после его смерти прекратили собственный закуп и организацию торговли (это сложно и трудоемко) и стали тупо сдавать площади в аренду.
5
0
Александр06.02.2020 01:15:31
МДА.... Махач знатный.... ))) От любви до ненависти один шаг. Пропал ТЦ Омский. Говорят - в гробу карманов нет. А эти не верят.
3
4
Гаврила Ардалионович06.02.2020 08:58:01
А вот интересно, ладно мамаша судиться с сыном, но как у сына вообще рука может подняться судиться с матерью и вообще, Сынок то поди потом еще и в дом престарелых ее сдаст даже глазом не моргнув. И деньги тут не причем.
2
1
ДД06.02.2020 09:00:53
Санта Барбара.
7
0
Алик.06.02.2020 09:07:22
Всё про деньги.Жадность и глупость доведёт до цугундера, причём всю компашку.
3
0
12306.02.2020 11:08:28
...даа, звереют люди! Не дай Бог так опуститься!
5
1
студент06.02.2020 11:49:28
их отец наверно в могиле уже устал вертеться , из за поведения сына и супруги.
какая то настоящая семейка Адамс
2
1
Читатель06.02.2020 11:51:59
Валера маму любит. Значит это схема)
2
0
Грач06.02.2020 14:30:20
Чук, Просто у вас нет ТЦ Омский, поэтому и делить нечего!!!
2
0
адвокат06.02.2020 15:39:07
У него с Высшей школы милиции полно связей с силовиками, решается это все сами знаете как..
1
0
bn07.02.2020 09:38:33
Всезнающий Колька Ротанин, За серпентарий - +++++
1
0
Гость07.02.2020 15:55:48
Капитальный ремонт надо проводить, а не делить здание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич