Новости. Омск

Бурков устроил разнос министру Вьюшкову из-за проблем с расширением онкодиспансера

Дмитрий Вьюшков

Есть риск не сделать в этом году то, что должны были сделать в прошлом.

Сегодняшнее обсуждение того, как финансировать проектирование и строительство новых объектов в областном онкологическом диспансере стало скандальным. Проблема — в создании так называемых радиологических каньонов в рамках строительства нового лечебного корпуса. В этих помещениях проводят химиотерапию и облучение больных. Такие помещения в омском онкодиспансере должны были построить еще год назад, но так и не построили. 

Любопытно, что действующий глава минздрава Дмитрий Вьюшков ранее как раз руководил онкодиспансером. Ему задавал вопросы губернатор Александр Бурков.

— Вы построите 3 каньона на 64 миллиона? Денег хватит? Я опасаюсь, что к новому оборудованию мы снова подойдем без каньонов: куда мы будем дорогостоящее оборудование устанавливать? Как в 2019 году было. Мы один каньон должны были еще в прошлом году построить! Не построили. Оборудование будет, вы его ставите Бог весть куда. Вы за 64 миллиона новые каньоны не построите! — недоумевал Бурков (цитаты по РИА «Омскинформ»).

Бурков обратил внимание на то, что омичи вовсе могут остаться без нового медицинского модуля, а вице-губернатор Ушаков поинтересовался, как дорогостоящее оборудование можно установить в модульных помещениях, как планирует министр? 

— Это же излучатели, как они будут располагаться в быстровозводимых конструкциях? — выразил недоумение Ушаков.

Вьюшков ответил, что там будет защита. Глава минздрава получил сегодня от губернатора серьезное предупреждение. 

— Обращаю внимание минздрава, что вы не построите за этот год. Мы в следующем году будем иметь оборудование без каньонов. Как получилось в этом году, — сказал глава региона.

Вьюшков должен все-таки сделать это до конца текущего года.

БК55 недавно излагал инсайд о том, что Вьюшкова планируют уволить с поста министра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Губернатор Бурков устроил разнос министру05.02.2020 21:42:37
Это лишний раз показывает его непрофессионализм.
Не надо устраивать "разносы"!
Надо ГРАМОТНО подбирать кадры в свою команду (Правительство) ДЛЯ решения конкретных задач!
А "хороший парень" (вроде некоторых молодых людей людей, привезенных в Омск с Урала на министерские должности) это не профессия!

Вот потому то в Омске ничего и не получается, что на ответственные посты назначены люди не по уровню профессионализма, а по принципу личной преданности.
6
1
ГОСТ05.02.2020 21:43:43
Во первых, тут многие на костях Вьюшкова раньше времени плясали. Во вторых построить это половина вопроса, вопрос кто будет лечить? Наш минздрав так и не понял что снабжая новым оборудованием надо сразу решать и вопрос кадров. Не получится заставить людей работать в два и более раза больше, у людей есть предел прочности и первичное звено это уже явно показывает. Ну и в третьих онкоцентр должен лечить онкобольных, а не всех подряд как это происходит сейчас. Когда любой врач ставит подозрения и отправляет в онкоцентр сняв с себя ответственность...
14
0
житель 12 МКР Левобережья05.02.2020 22:10:12
ГОСТ, ЯРКИЙ пример этому - новая МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ поликлиника на Комарова... Строили, строили и наконец построили....Стоит КРАСИВАЯ и полупустая... Вречей нет.... Перевели часть врачей из первой поликлиники, вроде бы " разгрузили", а на практике н и ч е г о не изменилось... Разве только жителям 11,12,13 МКР не нужно тратиться на автобус...Даже терапевтов менее 50 %, талонов к узким спецам днем с огнем не найдешь....
20
0
Гость05.02.2020 22:11:58
Оборудование древнее конечно.Наверное с тех пор, когда клинику открывали.МСКТ на 64 среза, тогда как в частных клиниках уже на 256 среза ставят. Можно сказать. что денег не хватает. Но это будет неправдой.
В 2013 году отчитались о поступлении Кибер ножа, первого за Уралом. Где он нынче? Поломали, в кладовой пылится, продали? - можно только гадать...А скольких людей с неоперабельными опухолями можно было спасти.... Тогдашний главный врач Сергей Орлов так и обещал...
Отчитались о покупке аппарата МРТ за 90 млн. Где он? Вместо МРТ назначают МСКТ. На вопрос "Зачем"? Грубо отвечают:"У нас нет МРТ". На Завертяева стоит старый аппарат. а новый где?

Да и кадры вызывают удивление. Такое впечатление, что на современном оборудовании работать некому. И у пациентов. по прежнему, надежда только на руки и знания хирурга.

Дай Бог здоровья и врачам и больным!
15
2
Апостол105.02.2020 22:21:30
Гость, та чего нынешнему вашему губеру мешает порядок то навести? Третий год уже тут и все на всех валит лишь бы самому не работать! Ведь он же столько денег в регион «притащил» или не в регион а в свои карманы?
18
0
Читаем между строк05.02.2020 22:34:13
Опять двойка губернатору за управление.Вроде за строительство у нас совсем другие люди из других министерств отвечают,какие претензии к министру здравоохранения. Просто индикатор за который в Москве отчитываться будет завален по линии здравоохранения,но по вине строителей . Плюс у нас все внимание и деньги на гостевой маршрут,неужели все там доделали леса в феврале сняли или ещё стоят,что обратили внимание на другие вопросы
16
0
Макс06.02.2020 00:12:51
Всё верно господин губернатор. Теперь необходимо на следующем заседании спросить в таком же тоне с министра по строительству кто лечить будет.
10
1
Семен Семенович06.02.2020 07:09:49
Читаем между строк, согласен полностью. Строить должны строители, а не врачи, точно так же как и в культуре! Товарищ Губернатор научите уже Минстрой работать.
6
0
ИндиРа06.02.2020 07:10:54
Это нацпроект "онкология"? Бессмысленный и беспощадный...
4
6
жора06.02.2020 09:20:06
Дима, ну уйди ты уже. Надоел ты порядком.
7
0
Марина06.02.2020 09:58:52
С экологией пусть разберутся и тогда меньше будет онкоболбных
0
0
Виталий 206.02.2020 12:39:45
Сейчас морозы стихнут, сам собою решится газовый коллапс на севере области, потом задолженность Тепловой компании перед Газпромом (это СВЯТОЕ,для этого губернаторы свои и ставятся), потом еще чего либо "порешает"....а там,смотришь...ну вы сами поняли(((
3
3
сергей06.02.2020 12:41:08
а что его разносить??? оглянитесь наконец вокруг своего окружения- кто чем и как исполняет возложенные на них обязанности????. Вьюшков не более чем хороший главный врач онкодиспансера, его потенциал на этом давно закончился и его не стоит разносить- его надо просто вернуть туда где он был полезен обществу, да и к не которым из своего кабинета присмотритесь, как вам работа ваших чиновников с ситуацией газа, и не только е с ним, на СЕВЕРАХ- зашевелились только когда ситуация могла привести к человеческим трагедиям, а о чем раньше думали????способность чиновников предвидеть никто не отменял, если они на это способны..........
8
3
Иван06.02.2020 13:24:24
сергей, Вьюшков возможноне плохой врач, но как гл врач негодный никуда.
2
1
адвокат06.02.2020 15:32:14
Читаем между строк, Дохтур, опять под разными никами здесь скулишь, когда вашей банде хвост щемят..
2
1
адвокат06.02.2020 15:34:12
Иван, Это основополающий принцип выбора подельников-приемников теперь, примеры во всех министерствах и даже частном секторе. Самый наглядный пожалуй: Минздрав и Минкульт..
2
1
Нунафик06.02.2020 15:51:07
адвокат, прекрати панику, у тебя уже реальная паранойя
2
0
адвокат06.02.2020 18:36:00
Нунафик, Дохтур, опять проецируешь на окружающих, а где про "уральцев, все разваливших" за год, до этого то здесь все благоухало..
0
1
Фикнуда06.02.2020 19:34:06
прамакашка у тебя приступы как-то веерно проистекают?
1
0
Омич06.02.2020 20:48:14
Китайцы за 6дней возводят больницы, а в Омске годами ждать надо. Может проверить кто строит и кто ворует, Счетной палате, прокуратуре, мвд'ск. Почему никто не проверяет
3
0
Омич06.02.2020 20:48:25
Китайцы за 6дней возводят больницы, а в Омске годами ждать надо. Может проверить кто строит и кто ворует, Счетной палате, прокуратуре, мвд'ск. Почему никто не проверяет
0
0
Омск07.02.2020 20:18:19
Друзья, почему Вьюшков строит, он должен лечить, почему вопросы Заеву не задают. Странно как-то, строят все, кроме Минстроя
0
0
Кохинор08.02.2020 08:49:24
Куда актуальнее другой вопрос почему на месте Омского губернатора находится непрофессионал которому даже близко к руководству региона нельзя подходить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич