Новости. Омск

Ольга Богданова о коронавирусе: «Мне бы хотелось, чтобы у наших людей не было такого вселенского страха»

Фото: архив БК55

Китайская зараза не пройдет!

В этом году, как быстро стало понятно, традиционный для наших широт эпидемиологический вопрос расцвечен не только и не столько вопросами карантина по гриппу и ОРВИ, но и заморским коронавирусом.

Уйти от этих тяжелых вопросов на брифинге по эпидситуации в регионе не удалось. Определенную смелость высказаться о волнующей даже сибиряков смертельно опасной инфекции из Китая взяла на себя замминистра здравоохранения Ольга Богданова:

— Сегодня, когда многие испытывают страх, не зная, как себя защитить, мне хочется, чтобы у людей — а сейчас, как известно многие страдают фобиями — не было такого вселенского страха.

В нашем регионе такой паники быть точно не должно. Вы должны нам поверить, что сегодня у нас настолько все ведомства, включая службы силовых структур, активно и очень тщательно работают, что максимальная защита населения от коронавируса обеспечена, даже учитывая, что события могут развиваться, например, таким образом, что у нас появится зараженный человек.

Хотела бы напомнить об общечеловеческих понятиях: мы все с вами люди и все за границей бываем, и мы все бы хотели, чтобы к нам относились хорошо, поэтому я надеюсь, что человеческое отношение должно возобладать. Ну и истерии по поводу того, что все мы скоро умрем, быть не должно — огромное количество людей над этим работает.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
а сейчас, как известно многие страдают фобиями06.02.2020 12:03:14
А не вы ли развили в нас эти фобии????????????????????????
Вы всем своим министерством зуб нормально запломбировать не можете!!!!!!!!!!!!!
Пошел пломбировать зуб. "Врач" загнала пломбировочный материал в гайморовую пазуху. После того, как щека стала болеть и я опять пошел к ней, моя мед. карточка "потерялась!!!!!!!!!!!
Пришлось зуб вырывать, отрезать кусок щеки и закрывать им рану. А потом делать еще одну операцию - приводить внутреннюю поверхность щеки в норму. И обе этих операции за мой счет!

А вы тут про какие то фобии бормочите!
7
21
Сергей06.02.2020 12:25:08
Ну взял бы и запломбировал свой зуб сам, делов то! Или вчера родился, и не в курсе что заболеть гораздо проще, чем вылечить? И что всегда есть вариант осложнений после любого лечения, или операции? Сначала наживаете себе болезни, а потом костерите всех за то, что вам пытаются помочь. Зубы лучше чистить надо, и два раза в день.
15
0
Кондаков06.02.2020 12:40:30
Ольга! Что вы говорите, лучше бы не говорили."Понятия, силовые структуры,смертельно опасно. истерики". Зам.министа не должен так "БОТАТЬ"(.
15
0
Сидя в кресле06.02.2020 12:45:22
А наши светила медицинские напротив утверждают, что если бы подобное началось у нас, то вряд ли было всё также организованно проведено, как в Китае. Там за 10 дней больницы построили. А эта тётя ни одного аргумента не привела, что у нас нет оснований для тревоги. У неё, возможно, их нет. А у населения, которое видит, что руководят медициной вот такие дилетанты, есть, и ещё какие! Болтология одна!!! Лучше бы молчала.
18
2
Не верим06.02.2020 14:52:47
Богданова, а на чём основаны твои утверждения? С чего мы должны тебе верить? Ты сама-то в этом хоть немного разбираешься? Или как гусь в апельсинах? А куда девать больных, если всё-таки кто-то привезёт заразу? У нас мощности инфекционной больницы достаточно? Хоть на один вопрос сможешь ответить? А? Грамотейка, не вылезающая из кожаного кресла. Не верим тебе, нет авторитета у тебя. Эх, Богданова...
4
13
Марина06.02.2020 22:32:23
Верить или не верить Богдановой О.Н - Вашей право. Я сталкивалась с Ольгой Николаевной - замечательный специалист, знает и любит свое дело
Заметите - я обычный человек (никакой не чиновник высокопоставленный ).А все злые комментарии - это зависть
Не надо завидовать и очень не порядочно писать то , чего нет. Я благодарна судьбе , что в трудную минуту именно этот человек оказался на моём жизненном пути. Спасибо, Вам ,Ольга Николаевна ! Ещё раз напоминаю - я обычный житель
7
0
ИндиРа06.02.2020 22:56:49
"Успокоили"!) Вообще, если прикинуть смертность от этой болезни, исходя из публикуемых данных, то она составляет около 2,1% и имеет тенденцию к снижению, особенно, если учесть, что инфицированные учтены не все, а только обратившиеся. То есть, больные легкими формами благополучно выздоравливают дома. Процент тяжелых форм тоже опубликован - около 20. Это немало,но группу риска составляют возрастные мужчины, имеющие сопутствующие заболевания, в Китае большинство из них посещали рыбный рынок. Да, надо предпринимать меры профилактики - мыть руки, избегать скоплений людей и пр. Вирус нестойкий во внешней среде, так что через посылки с Али и китайские фрукты заразиться невозможно. Так сейчас и грипп надвигается, вероятность заразиться которым намного выше. А панические настроения по поводу коронавируса сильно преувеличны, но дело не в "фобиях", а в отсутствии разъяснительной работы и наличии истерии в СМИ. И надеяться тут надо не на силовые структуры, а на старую добрую санпросветработу.
0
0
u'u07.02.2020 09:41:29
«Коронавирус может заразить 2,5 миллиарда человек в течение 45 дней и убить 52,9 миллиона из них», – говорится в исследовании, на основе искусственного интеллекта. Возможно, он и ошибается?! Скоро увидим...
3
0
Нан07.02.2020 11:07:18
u'u, , а летальность то все равно 2,1 получается как выше подсчитано!
6
0
Гуинплен больше не смеется07.02.2020 12:04:08
А китайцы, которые трудятся на нефтезаводе поставлены на контроль? А то нехорошие слухи ходят, что вирус уже в Омске. У них же там ротация идет, одни уезжают, другие приезжают. Надо бы раз'яснить вопрос.
1
9
Роман07.02.2020 13:29:34
Полетели "моськи" безымянные тявкать и лайки накручивать, "умницы" Шакалята!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич