Новости. Омск

Голушко заявил, что уровень доходов в Омске поднимут до показателей успешных регионов

Когда это произойдет, неизвестно.

Депутат Госдумы Андрей Голушко как депутат от Омской области прокомментировал решение спикера парламента создать рабочую группу для изучения ситуации в регионах, где фиксируют большую убыль населения.

Как известно, Омский регион занимает второе место в стране по оттоку населения, ежегодно теряя от 12 до 15 тысяч человек. Голушко сетует, что  покидают область наиболее дееспособные, энергичные и мобильные люди.

«Уезжают в поисках более высокой оплаты труда, более комфортной жизни, уезжают из-за проблем с экологией и так далее. Но главное — уезжают за перспективами и возможностями добиться успеха, самореализоваться, достичь карьерного роста, — рассказал Голушко, чьи слова приводит пресс-служба «Единой России». — Страна может развиваться на основе многих агломераций, успешных и растущих регионов, городов, поселков. Поэтому давно назрела проблема выравнивания условий жизни, доходов граждан, уровня благоустройства и комфорта различных регионов России, в том числе за счет разработки специальных программ поддержки и развития территорий».

По его словам, по инициативе Госдумы в бюджете уже заложены меры поддержки десяти менее бюджетообеспеченных регионов; поставлена задача Минфину в разы сократить разрыв в уровне бюджетных расходов на душу населения.

«И я очень надеюсь, что и новая инициатива нашего спикера будет поддержана, и что образованная рабочая группа найдет механизмы, а главное, воплотит их в конкретные решения, которые позволят жителям всех регионов страны быть полезными и востребованными в своих городах и поселках, дадут возможность самореализации для молодых людей в большинстве регионов нашей великой страны — это является условием развития территорий», — подчеркнул Голушко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: голушко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
сергей06.02.2020 20:09:30
Господин Голушко, сказать не сделать, последние 20 лет некоторые из трибунов только себе "бабло"поднимали, а людей разными "сказками" кормили, скоро очередные, разных форматов, выборы и многие опять решили рассказать нам новую версию про старые обещания,лучше расскажите нам как там дела в Ницце, поделитесь успехами????да и кто выполнять будет данные обещания - чиновников с двойным гражданством и видами на жительство в других странах, говорят, скоро попросят на выход из многих гос.структур, так ли это на самом деле или фейк, просветите, Александр Иванович....
30
0
гостья06.02.2020 20:33:44
А чем тогда сам галушка занимается и прочие представители Омской области.
Штаны и юбки протирают за большую зарплату?
25
0
Омичка!06.02.2020 20:35:34
Если депутаты только и могут что "надеяться" , может быть достаточно одного от всего региона, дешевле бюджету будет содержать.
9
0
мимо проходил06.02.2020 20:36:54
Счас, скора ужо - вот тока булочки съест, на которые загляделся, и - сытость даст сразу же результат по мечтам о доходах! На лежанке оно еще и не о том думается-то! Классика по этому поводу - не предложил народу почитать? Вот это вот: "Утром мажу бутерброд..."
27
0
Андреич06.02.2020 20:59:00
Закончит депутатствовать и свалит во Францию.А так парит потомков ссыльных каторжан.Работает.
26
0
адвокат06.02.2020 22:31:37
Мели Емеля твоя неделя, спросу то 20 лет никакого..
12
0
Прост интересно06.02.2020 22:46:48
Каким именно образом поднимут? Будут раздавать на Площади как Жириновский? Или повысят жалованье бюджетникам и в среднем доходы возрастут? Или как?
7
0
мимо проходил06.02.2020 22:52:57
Для Прост интересно:
да к - он же сказал - ЕГО НАДЕЖДОЙ!.. Он надеется, а потому и другим советует делать то же самое. По-моему, самый наглядный и эффективный способ - на собственном примере, как он и показал своей надеждой!)))
0
0
ЧЕЛ06.02.2020 23:00:19
Оказалось,что в курсе причин...не времени заниматься-делов за гланды.
8
0
Когда это произойдет, неизвестно.07.02.2020 00:26:51
Известно! Известно! Все знают когда это произойдет!
Только об этом вслух говорить нельзя, а то посодют.
0
2
мимо проходил07.02.2020 01:18:44
Для Когда это произойдет, неизвестно:
с чего это вдруг посодют-то? Если сказал про развал - это еще не призвал к нему, это разные взгляды, за второй лишь ответственность наступает - не за первый!
29
0
Возрастная тетя07.02.2020 02:12:48
Поздно есть галушки когда легкие, печень и почки уже не работают от всего того, что мы дышим! Омский регион уже потерял наиболее многочисленные поколения рождённые в 80 ых, и потерял малочисленные кого нам удалось родить в 90е. И вряд ли они приедут назад. Мои дети не вернутся, например, их жизнь складывается в других регионах. Так и в других семьях.
21
0
jo07.02.2020 03:08:37
Когда массово налогоплательщиков переводили из регионов в Питер и Столицу, то что-то никто никаких комиссий не создавал. Вот и сейчас можно также быстро вернуть награбленное в регионы. Но может и поздно, я то уже в Москве, и все мои дети и внуки.
20
0
Сержант07.02.2020 07:22:10
Главное, Андрей Иванович, самому верить в мечту. Что касается людей, уехавших из Омска - верно все сказано. А все остальное - мечты, которые разобьются о показуху, тупость и изворотливость местных чиновников. Статистику всегда поправят - 1000 и один способ сбора и интерпретации статистических данных уже освоен местными чинушами.
13
0
Омич07.02.2020 09:30:34
Это на как? На туалетной бумаге напишут цифры? Все работодателей официально принудят зп показывать официально и 47тр.Что по факту делать будут, а не очередное бла бла?
21
1
омичка07.02.2020 10:32:52
Ну ясно дело. Себе поднимут зарплату - вот средняя по области и вырастет. Уже отчитались за 45 тыс. А у кого такая?
13
0
Поэт07.02.2020 11:16:14
Ну то что уровень доходов возрастет и в частности у твоего клана и тем более у уральского клана мы не сомневаемся.
0
0
Африкановед07.02.2020 11:18:52
Ну то что уровень доходов возрастет и в частности у твоего клaнаи тем более у ypaльcкoгo клaнa мы не сомневаемся.
1
0
Кохинор07.02.2020 11:22:09
Ну то что уровень доходов возрастет и в частности у твоего клaнаи тем более у ypaльcкoгo клaнa мы не сомневаемся.
10
0
Макс07.02.2020 11:23:42
Бессмысленная власть, обессмысленный человек. Зачем об писать?
11
0
Гуинплен больше не смеется07.02.2020 11:26:05
Перестаньте о нас "заботиться", а мы уж как нибудь сами...
2
0
Кирзовое Ухо07.02.2020 11:26:22
Уррряя! Наконец - то!
9
10
Бизнесмен07.02.2020 11:26:49
налоги верните из регионов,где жить интереснее.
17
0
Кондаков07.02.2020 11:49:54
Господин Голушко! Чтобы поднять уровень доходов до успешных регионов , необходимо перезапустить экономику Омской области. Вы , это не сможете 100%. Да и у местной власти нет понимания и желания как это сделать. А вот кто может , тем руки вяжут(.
7
0
гриня07.02.2020 12:06:52
Это верно коммиссию создать это первое дело и при ней коммитет лишь при соблюдении этих пунктов уровень жизни повысится и коровы с надоями увеличатся да много чего …………...
22
0
Языком чесать..07.02.2020 12:09:11
Самопиар,для глупого и ведомого населения.И найдутся те,кто поведется.Всем этим Голушкам,Артемывом кровь из носу нужна власть,чтобы охранять все ни посильно нажитое!Поэтому накануне выборов языком молоть будут много!25 лет не могли встать с колен,а сейчас у Голушки появились возможности поднять Омск до "успешных"регионов.Как вы его поднимали,мы жители районов,видели и наблюдали воочию!За ваше благоустройство и так называемые кинотеатры из спорт.зала в нормальной стране,вас бы давно посадили!
7
0
Туманы ЛКП07.02.2020 12:11:44
Когда они сдохнут,а мы попадаем в рай?
6
0
Языком чесать..07.02.2020 12:12:09
про успешные регионы?Какие именно?Тюмень,Москва,Питер...
Интересно,он хоть что-то понимает в экономике крупных городов-мегаполисов или думает Омчане-дураки,считать не умеют))
33
23
ivan07.02.2020 13:10:51
Любой здравомыслящий человек знает что уровень доходов зависит от самих граждан. Одни работают и стараются больше заработать, другие не стремятся повышать свой уровень труда, а надеются на кого-то, либо их всё устраивает.
9
0
Бывший сибиряк07.02.2020 15:07:23
Брехло!
5
0
АА07.02.2020 15:08:34
верните в зад и запустите для начала маслозавод Исилькуль
6
0
Тарский нищеброд07.02.2020 15:22:40
Языком чесать.., Слава Артёмову и Галушке--сделали из спортзала ДК кинозал!!!Даздраствует ГТО и здоровые дети-жуйте попкорн и пейте пепси.
16
7
Гость07.02.2020 15:25:03
Всё верно уровень доходов зависит от мозгов...
1
4
сергей07.02.2020 17:12:35
Тарскому нищеброду, - гражданин Артемов - последняя надежда омского Ядра на возможное прохождение в депутаты от северных районов Омской области., а что вы думаете о его возможной кандидатуре в депутаты ГД РФ , если его утвердят в этом качестве?????????
5
0
Тарский нищеброд07.02.2020 18:52:04
сергей, он плюнул в душу нашим детям дзюдоистам а такое прощать нельзя!!
10
0
Жкх07.02.2020 20:35:46
Озолотился на всех у кого нет счётчиков на газ - переплата по среднему нормативу в квитанциях больше 100% , а в общежитиях , где многие не пользуются кухней и готовят на электроплитках, тариф на газ такой же как по городу. Норматив десяти обитателей по газу в восемь-десять раз больше чем реально израсходованное количество газа, вот и считайте откуда такое состояние
9
0
курилка07.02.2020 21:57:50
Господин Голушко, вот когда твои детишки вернутся для самореализации в Омск с Лазурных берегов Франции, тогда у тебя появится моральное право балаболить о подъёме Омской области.
3
0
Ханс Андерсен07.02.2020 22:25:42
А шофера жалко.
3
0
siv08.02.2020 06:19:11
С бугра видней, как доходы повышать, себе на перепродаже газа машну набил, а теперь делает вид, что о народе озаботился. Кто поверит этому депутату, как в думу попал? Пока люди будут проглатывать такие обещания он и подобные ему и дальше будут вытрясать из кошельков населения последние копейки во благо себе, а народу дошерак на уши.
1
0
Гость08.02.2020 08:17:18
Ханс Андерсен, земля пухом шофёру....Погиб за то что кто то (кто известно)денег поделить не мог.
2
0
Гость08.02.2020 08:37:08
Ханс Андерсен, поддерживаю.Погиб ни за что парень.
2
0
Печаль08.02.2020 10:36:07
Крымов много не наприсоединяешь и как известно в России крадут и воруют,а сейчас добавилась еще одна забава-лгать и чем больше врешь-тем больше верят!
Есть еще один вариант-тогда должен рухнуть не один подъезд..
0
0
Александр08.02.2020 14:24:45
Добренькие.... вначале выводят из регионов весь крупный бизнес, потом, чтоб не сдохли, бросают корку хлеба... *
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич