Новости. Омск

В Омской области в руках сельчанина взорвался баллон с газом

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

В итоге сгорел дом, есть пострадавшие.

Как сообщают в региональной МЧС России, вчера в 17:55 поступило сообщение о возгорании дома в Седельниковском районе. Об этом происшествии сообщил сосед, проживающий рядом с пострадавшими.

На место для тушения выехали 9 спасателей и 3 единицы техники. По информации ведомства, пожар удалось окончательно ликвидировать только в 21:25 часов.

«Предварительно установлено, что в результате самостоятельной заправки баллона произошла утечка и хлопок газа. Хозяин дома получил ожоги около 80% тела и находится в тяжелом состоянии, его супруга также госпитализирована, но получила менее тяжкие травмы. На месте происшествия изъяты два газовых баллона. Проводится дальнейшая проверка», — сообщают в пресс-службе УМВД России по Омской области.

По словам сельчан, дом выгорел полностью.

Также в ведомстве проинформировали еще об одном случае с газовым баллоном, только уже в Омске. Жительница Кировского округа, находясь дома, опаливала курицу. В процессе произошел взрыв газовой горелки, поскольку оборудование было неисправным. В результате 34-летняя омичка получила ожог руки. Отметим, что серьезная медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
Прохожий07.02.2020 12:43:38
Это работник омской областной газовой компании в доме из большого баллона омской областной газовой компании перелить пытался в маленький баллон!!!! Видимо обученные, соблюдал меры пожарной безопасности? Теперь интересно в отношении кришкевичи Оогк возбудят уголовное дело?
5
0
Кадр07.02.2020 13:24:06
Случай с 5 детишками года 2 назад ни чему не научил.Или у них в Седельниково это система?Что работники газовой службы,что обыватели.Однако.
5
0
Макс07.02.2020 14:08:30
Результат прекращения подачи природного газа. Областной район остался без газа и ни одно федеральное агентство не освещает донную проблему. Сми превратились в отребье.
2
7
Юрий07.02.2020 15:42:52
Прохожий,
Ваш комментарий вранье. В Омской областной газовой компании человек проработал 5 месяцев до 24.05.2018г., до этого длительное время трудился в АО "Омскоблгаз" . В настоящее время к компании отношения не имеет, баллон приобретал в нашей компании последний раз в ноябре 2019г. Видимо до сих пор его разливал...
5
0
Андрей08.02.2020 00:56:13
Юрий, сам факт что человек судя по всему имеющий определенные документы что имеет знания о пользовании газом в быту подобное исполняет говорит о том что судя по всему ничему он не учился а тогда вопрос - что он делал в этих компаниях? Как он мог работать в Обл газе и в вашей Областной газовой компании?Страшно.
6
0
Юра08.02.2020 01:14:22
Юрий, а кореша его не может быть что задним числом его уволили? Ну чтобы компашку не подставлять с таким ,,деятелем"?А то при таком калинкоре ее бы проверяющие проверять бы наверно со всех сторон понаехали, тем более что компашка эта много в каких районах.
5
0
Иван09.02.2020 05:51:56
Прохожий, может он подрабатывал продажей из своего дома их газовых баллонов?Раз у этого деятеля было приспособление для перелива из одного баллона в другой он скорее всего явно его сделал не себе баллончик раз в год на рыбалку заправлять.Ну и для ,,деятелей,, - авторов этого желтого ресурса - вы как шкоды...статью то про этого что газовый баллон заправлял с фотографией его возле машины Омской областной газовой компании чего удалили совсем? Что заказчик ваш? :-) Чудно право, ваши кричащие статейки с обличительными опусами в сторону конкурента этой самой компании вы строгаете с завидным постоянством, про нарушения, про налив баллонов...белая и пушистая у вас была до сели эта газовая компашка, а тут нате...здравствуйте полюбуйтесь...
4
0
Омич09.02.2020 06:17:33
Сотрудник омской газовой компании умер, неправильно заправив баллон

07 февраля 2020 — 22:27

Такая статья здесь на БК была, они ее сегодня ночью бесследно удалили, там фотография еще была где этот ,,заправщик баллонов" около машины УАЗ ООГК стоит.Плохие дела видно у них, суета полным ходом.Историю про рыбака заядлого придумали сходу - дескать с рыбалки не вылазил, баллон себе заправлял...в соцсетях мол порылись и вот тебе на - щуки в обеих руках...
2
0
прохожий09.02.2020 19:45:27
А у ОО ГК господина Кришкевича из Омска в сторону Тюмени выезжаешь стоит АГЗС так там любой баллон нальют и не запишут и не проверят его годность. А есть ли там проект , разрешения и всё необходимое для налива?? Да и баллончики все старенькие пробиты только, но ни один не проходил освидетельствование зато клейма на всех участках,-гляньте на их состояние.И куда смотрит прокуратура и другие надзорные органы или она же у нас ОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ её же нельзя трогать!!??.
0
0
Омич09.02.2020 21:48:24
прохожий, у него эта неделя совсем видать была крахом...мало этого случая так еще с основным поставщиком из Томска в отношениях и не только - крах...
1
0
Юрий10.02.2020 11:39:35
Омич, Прохожий, Иван, Андрей...
Повторюсь, к ООГК пострадавший отношения не имеет. Теперь уже точнее будет сказать не имел(((
Господа вам доставляет какое то моральное удовлетворение собирать грязь и выставлять ее здесь на обозрение ???
Отличный вариант, пишешь непонятно под каким именем, выкладываешь непонятно какую информацию, вранье не вранье, неважно... К ответственности никто не привлечёт, молоти что угодно.
У меня ощущение что это вообще один человек тихо сам с собою...))))
Или я ошибаюсь Артём Васильевич ???
Так что бы ты не гадал, кто пишет Борисовский или Шевченко, представлюсь - Борисовский Юрий Викторович.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич