Новости. Омск

Почему троллейбусы в Омске в основном работают до 19 часов?

Они уезжают в депо.

Департамент транспорта подтвердил «странное» поведение водителей троллейбусов — большинство из них с 17 до 19 часов  меняют свои привычные маршруты и устанавливают табличку с надписью «До Водников». Для некоторых это означает, что добраться до нужного места на экологичном транспорте не выйдет, несмотря на то, что утром такой проблемы нет.

В департаменте транспорта пояснили, что все дело в трудовом законодательстве. Рабочая смена водителя троллейбуса не может длиться более 11 часов 42 минуты. На муниципальных предприятиях  следят, чтобы не было переработок, поскольку работа сверх нормативов не допускается.

Если троллейбус утром выходит из депо в 6:30, то в 18:10 он уже должен заехать обратно. Именно поэтому, когда большинство омичей едет домой с работы, практически все троллейбусы города следуют только до «Водников».

«Бывает, что троллейбус едет в депо, и впереди ДТП, или происходит отключение на линии: троллейбусы останавливаются. Происходит непреднамеренная переработка. А за этим сейчас очень жесткий контроль», — сказал директор департамента транспорта Александр Вялков.

Чиновник также пояснил, что в нашем городе необходима двухсменная организация работы, но водителей для этого катастрофически не хватает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Кохинор07.02.2020 19:43:28
Почему троллейбусы в Омске в основном работают до 19 часов?

Потому что глава региона- временщик, неспособный руководить регионом так де как и его не умелая командочка!
13
0
Андрей07.02.2020 19:59:30
Так а в чём проблема?
В Омске многие жалуются, что работы нет, - так устройте их работать на троллейбусы!
И работа у омичей будет, и уехать вечером на троллейбусе удобно будет.
7
1
Анатолий07.02.2020 20:17:58
Люди, представляете-12 часов за рулём троллейбуса( да даже мерседеса) в нашем городе , вдыхая газы от машин и реагируя на каждого придурка на дороге. Человек только от безысходности может там работать или за бОльшие деньги, хотя бы в половину от зарплаты директора дептранспорта.
5
0
Анатолий07.02.2020 20:19:09
Большие деньги- в КОВЫЧКАХ.
15
23
Гость07.02.2020 21:21:03
Сколько помню всегда так было - вечером "до водников".
На отсутствие работы ноют только алкаши и бездельники, у нормальных людей работа всегда была, есть и будет.
11
0
fox07.02.2020 21:32:05
сделайте достойную зарплату, и люди к вам потянутся.
16
0
ветеран07.02.2020 21:47:09
Гость, ты дурак ??? работы много ???? У моих соседей ТРИ мужика: глава семьи и его два зятя Г О Д А М И мотаются по вахтам в поисках работы... Энергетика все, видимо, ИМ О Ч Е Н Ь нравится месяцами без семьи...Может, им на тролейбус податься, все к дому ближе, да и зарплата жиже...
7
0
скептик07.02.2020 21:48:43
вечером "до водников".

Источник: https://bk55.ru/news/article/163954/#comm

Это с каких пор 18 часов - ВЕЧЕР ???
3
0
duc08.02.2020 02:16:11
Ехал с приятелем. Он за баранкой, на повороте у Маяковского мнговенно взмок. У троллейбуса на повороте, при 40 км/ч, отвалился гидроусилитель. Ладно, парень был крепкий, вытянул.
1
0
Наталия08.02.2020 19:49:14
Господин Вялков, в Вашем ведомстве дефицит кадров? Помнится, раньше общественный транспорт работал до позднего вечера, работа была в две смены, были дежурные графики, что поменялось? ГЕВОРГЯНАМ зелёный свет даёте?! Не можете организовать адекватную перевозку - освободите место тем, кто сможет, сами же пересядьте за баранку троллейбуса, глядишь, толку больше будет.
0
1
Гость08.02.2020 20:35:37
"ветеран" если у твоих соседей три мужика и они годами мотаются по вахтам в поисках работы, значит они имеют низкую профессиональную квалификацию поэтому их в Омске на работу не берут и они где-то мотаются в поисках работы. Хорошие специалисты всегда найдут себе высокооплачиваемую работу в городе либо откроют свою частную фирму.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич