Новости. Омск

В омском роддоме отказались обезболивать женщину после кесарева сечения

Последствия операции тоже удручают.

Недавно 23-летняя омичка родила двойню раньше срока — ей пришлось делать кесарево сечение по медицинским показаниям на 31 неделе. Но после этого ее неприятности только продолжились.

Как пишет «Экспресс-газета», ссылаясь на пост омички Марины Алихановой в группе «Найди своего доктора» соцсети «Фейсбук», молодая мама после операции осталась без обезболивания. И так продолжалось двое суток.

«Доктора, помогите женщине, 23 года, первая беременность, моно ди, плановое кесарево на 31 неделе. Идут вторые сутки после операции, сильно болит шов, плачен. Акушерка сказала — терпи. Начальник по медицинской части возмутилась: «Нечего орать! Все зашили хорошо». Таблетки врач не назначает. Вот такой шов. Боли нестерпимые. Просит анальгин, но на посту нет», — написала Марина Алиханова.

Также женщина опубликовала фото, где шов на животе родившей женщины выглядит так, будто делали его в 50-х годах прошлого века…

Словом, от этой картины содрогнулись многие…

Такие швы делают в Омском клиническом родильном доме № 1 в 2020 году.

Фото: скриншот

Позже на пост Марины Алихановой последовала реакция известного российского волонтера Анны Федермессер. Она связалась с персоналом роддома уже после полуночи. И после этой беседы молодую женщину наконец обезболили.

«Утром боли прошли, появились капельки молока. И самое главное: педиатр сказала, что 12 февраля малышей Тиму и Диму переведут в областную больницу. Один дышит уже сам, второй еще с трубочкой», — пишет неравнодушная омичка.

Издание отмечает, что молодая мама является инвалидом третьей группы. Кроме того, женщина — круглая сирота.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
5
Ужас,аж мороз по коже!10.02.2020 11:54:54
Какая жесть!как это фашизмом не назвать,если ты в это стране беден-то к тебе отношение как к собаке!
5
3
Ужас,аж мороз по коже!10.02.2020 11:55:32
пропустите комментарий!По-другому это не назвать!
25
70
омичок10.02.2020 12:00:00
23 года и все сирота.... прямо как в 12 стульях альфа и петрова. Задолбади с этим статусом "сироты" носиться. Совершенолетние люди не могут быть сиротами
32
3
Писака10.02.2020 12:05:16
омичок, только что родившей женщине очень нужна ее мать. И если она сирота, то это очень сильно чувствуется.
3
2
любитель опечаток Бк10.02.2020 12:08:47
моно ди

Источник: https://bk55.ru/news/article/164015/

ГУГЛ не помог...
8
10
с10.02.2020 12:12:27
омичок, правильно...как минимум был муж, "гражданский", как сейчас МОДНО, или еще смешнее какой то там " приходящий-уходящий"...
79
4
училка10.02.2020 12:18:48
Ужас! Что Вы беретесь девушку обсуждать!!! Как можно так изуродовать!!!!Такие швы, наверное, даже животным уже не делают.
Врач, который так заштопал, своей дочери такой же шов сделал бы?!!!
42
4
Виктор Петрушов10.02.2020 12:20:00
Самое страшное - это то, что сейчас на защиту "банды коновалов" из того роддома кинется вся медицинская братва. В пресловутом "37-ом" вывели бы всю бригаду в белых халатах - пиф-паф и справедливость бы восторжествовала.
У меня четыре сына и уже четверо внуков. Слава Богу что они не в этом роддоме родились!
42
9
Знаю точно10.02.2020 12:22:03
Они обязаны обезболивать,не анальгином! Нынче нет врачей,все больше рвачи! Позор!судить надо!
30
3
!10.02.2020 12:25:04
Мать свиной рулет делает,чесслово-намного красивее зашивает!А здесь человек...живой!
13
11
яна10.02.2020 12:50:16
всем и везде так зашивают. в онкологии все швы такие. если не платишь отдельно за косметический шов, то так и будет.
10
2
Алексей10.02.2020 13:10:55
По ходу опять пару-тройку врачей вытурят. Фотка, реально, крипо́вая, но такой уж он шов после королевскогг разреза, придется красивую татушку забабахать! Вопросы только к отношению персонала и к отказу в обезболивании. Есть же всякие «приблуды» микроинфузионная помпа, например, которая подает анальгетик непосредственно в зону шва. Что за отношение такое индифферентное к роженицам, к пациентам, в целом?
24
2
Кондаков10.02.2020 13:14:01
Вот она военно полевая хирургия в Омске 19 век!!! Да сколько же терпеть можно ??? Вьюшков это .... Почему молчит прокуратура и ск ???Как к скоту отношение. А всё потому, что нулевое чувство солидарности. Нахрен ни кому не нужно за человека вступиться. Максимум поноют в соц. сетях.
11
4
омичка10.02.2020 13:26:19
Вряд ли плановое на таком сроке,может такой шов после экстренного вмешательства?Плюс судя по фото очень большой вес у мамочки, может так сложнее шить аккуратно?
25
53
Чел10.02.2020 14:16:16
Глупые бабы, горя не видели... за шкуру волнуются, то , что матку сохранили и двух деточек-это пустяки. Многие свою ЖИЗНЬ готовы отдать, чтоб малыш вообще появился! А судьи кто? Все диванные хирурги тут сидят. Швы заживут, а * на врачей уже вылито
24
2
Виктор Петрушов10.02.2020 14:44:04
"Чел", понятно, что ты как вечно пьяный сапожник профессионально оценил шов. Но речь- то идет о том, что роженицу ПЫТАЛИ болью. Даже анальгина не давали.
Сейчас комиссию, разбавленную прокурором ( весьма вероятно, что стажером) назначили. Отгадайте с одного раза какое заключение члены той комиссии нарисуют? Правильно! "Нарушений не было, всё прекрасно, волноваться не стоит". И вот только когда Ваня Ургант или Малахов поднимут эту тему на федеральных каналах, тогда и найдут "козла отпущения". Не сомневаюсь, что им окажется акушерка.
9
8
Чел10.02.2020 15:13:02
Виктор Петрушов, Если ты б пережил несколько полостных операций, как я, то понял бы, что боль после такого будет всегда!!! Обезбол полностью не снимает болевые ощущения.
10
3
Виктор Петрушов10.02.2020 15:19:44
Чел, давай не будем мериться ... Я свою неделю в реанимации отбыл. Но одно дело, когда мужик испытывает боль, и совсем другое когда почти девчонка, которая надеялась на "волшебников в белых халатах".
11
16
Чел10.02.2020 15:27:19
Виктор Петрушов, конечно, мне мериться нечем. Просто 100% через пару месяцев у неё нормальное брюшко будет, осознание придёт, что надо идти и благодарить за сопящих малышей. Ей плохого ничего не сделали, ей спасли жизнь и сохранили здоровье репродуктивное( она на 31 неделе не просто так туда попала ). Просто девочка в послеродовом шоке, голова еще не дала Объективную оценку происходящему. Минус врачам только за то, что не разговаривают, не объясняют простые вещи роженицам
10
7
Виктор Петрушов10.02.2020 15:53:54
Да, ей повезло - живая. А сколько рожениц из-за халатности, непрофессионализма акушеров, пьяных врачей и медсестер на тот свет отправились? Это тоже "минусы"?
7
7
Чел10.02.2020 16:17:52
Виктор Петрушов, про другие случаи напишут-обсудим. Конкретно в этой ситуации девушке никакого вреда не принесли, ей помогли родить живых, пусть и недоношенных, малышей. Просто негативных комментариев начитаются юные и неопытные, так потом дома вздумают рожать...
8
1
Виктор Петрушов10.02.2020 16:45:32
О "юных и неопытных" не беспокойтесь - маткапитал заставит их улучшать демографию. А вот негативные комментарии пусть медики читают, может быть и уменьшится этот негатив.
11
1
***10.02.2020 16:53:43
Это ещё внешняя картинка, а что внутри с органами страшно представить...
2
2
Чел10.02.2020 17:00:02
Виктор Петрушов, Желание получить маткапитал не отменяет того, что дурёхи дома себя не угробят.
4
2
омичок10.02.2020 17:01:03
Писака, ого! А на зачатье маму не пригласить?! Вообще, когда появляется ребёнок у женщины, то ей муж нужен, а не мамка
12
11
омичок10.02.2020 17:08:00
Хорошо, что ей кесарево делали...если б сама рожала и промежность врачи подшили, а ей не понравилось, то какое бы фото нас ожидало?! Самый обычный свежий хирургический шов
5
5
Сергей10.02.2020 17:32:50
Виктор Петрушов, ты что, совсем? О каких ты пытках чушь несешь? И вопрос: а сколько умерло? Ты знаешь? в процентном отношении? Когда вы уже перестанете эту фигню городить? Где, в каком руководстве вы встречали каким должен быть шов? Вы еще после аппеницита осложненного претензии к швам начните предьявлять.
9
0
Виктор Петрушов10.02.2020 17:45:41
"сЫрожа", тебе пожелать, что бы твои жена или дочь прошли через такую "полосу препятствий" или пожалеть сердЭшного?
45
2
Виктор Петрушов10.02.2020 17:57:52
Блин, четверть века прослужил в милиции, всякого повидал, но чтобы на страничке в соц сетях целую банду "чикатил" встретить - не ожидал. Один изгаляется над тем, что "шкуру не попортили и матку сохранили", второй как бухгалтер проценты подсчитывает, третий хохмит на тему как пригласить мамку на зачатие, четвертый хихикает про промежность. Вы откуда такие жестокие появляетесь? Не вы ли деток на гречку коленками ставите?
8
1
Аргента10.02.2020 19:31:42
Если дети пока не на грудном вскармливании, то обезболить можно и нужно. Правда, надо платить. Для того и мужей на роды приглашают, чтобы муж вышиб из врачей все анальгетики, какие положено. А молодой маме надо было орать от боли матерно, чтобы ее крики надоели.
3
0
777+10.02.2020 20:40:15
Ужас,аж мороз по коже!,
С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием.
2
2
777+10.02.2020 20:41:37
Ужас,аж мороз по коже!, из "город.ру":С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием". каждая недоделанная в интернет выкладывает, так и СК и Росх...надзор сразу вперед, ату врачей, на кол. Журналистам сенсации хочется, социопатическим мамзелькам внимания, которого родители недодали, а медикам спасших её и малышей теперь всем отдуваться!
4
1
777+10.02.2020 20:43:39
училка, из "город.ру":С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием". каждая недоделанная в интернет выкладывает, так и СК и Росх...надзор сразу вперед, ату врачей, на кол. Журналистам сенсации хочется, социопатическим мамзелькам внимания, которого родители недодали, а медикам спасших её и малышей теперь всем отдуваться!
а Вы верите, что это её шов?
3
3
777+10.02.2020 20:46:46
Виктор Петрушов, из "город.ру":С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием". каждая недоделанная в интернет выкладывает, так и СК и Росх...надзор сразу вперед, ату врачей, на кол. Журналистам сенсации хочется, социопатическим мамзелькам внимания, которого родители недодали, а медикам спасших её и малышей теперь всем отдуваться!
а твои родственники в "тройке" заседали? жалко что твои родители не пользовались презервативами, не родился бы такой человеконенавистник
6
8
777+10.02.2020 20:50:15
Знаю точно, а Вы верите этой истеричке? Она жива, дети живы! что ВАм ещё от врачей надо!? Человек обиженный с детства, без ласки матери, но гадости выкладывать в интернет - пожалуйста!
0
0
злюка10.02.2020 20:51:53
Знаю точно,
не суди и не судим будешь
1
1
злюка10.02.2020 20:52:10
Знаю точно,
не суди и не судим будешь
1
0
777+10.02.2020 20:54:08
Алексей, из "город.ру":С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием".
3
0
777+10.02.2020 20:54:46
Кондаков, из "город.ру":С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием". каждая недоделанная в интернет выкладывает, так и СК и Росх...надзор сразу вперед, ату врачей, на кол. Журналистам сенсации хочется, социопатическим мамзелькам внимания, которого родители недодали, а медикам спасших её и малышей теперь всем отдуваться!
4
4
777+10.02.2020 20:57:23
Виктор Петрушов, из "город.ру":С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием". каждая недоделанная в интернет выкладывает, так и СК и Росх...надзор сразу вперед, ату врачей, на кол. Журналистам сенсации хочется, социопатическим мамзелькам внимания, которого родители недодали, а медикам спасших её и малышей теперь всем отдуваться!
жалко , что во время Ваших родителей не было презервативов! такие как ВЫ не должны размножаться!
2
4
злюка10.02.2020 20:58:54
Виктор Петрушов, мало был в реанимации. или зря спасли?
3
4
злюка10.02.2020 21:02:05
Виктор Петрушов, а начитаешься таких комментариев, и на работу приходишь такой окрыленный! Ты вообще ДЕБИЛ?!
2
6
злюка10.02.2020 21:05:03
Виктор Петрушов, Я ПРОТИВ АБОРТОВ, но читая Вашу ахинею - иногда делать надо
6
9
777+10.02.2020 21:12:03
Виктор Петрушов10.02.2020 17:57:52 Блин, четверть века прослужил в милиции,

Я точно угадал!!!! что ТЫ- мент (вертухай? - они все человеконенавистники), и папаша поди в "тройке" расстрельные списки подписывал. наследство грязное дает знать. 25 лет прошло зря, жалко тебе, что списали с кормушки полицейской.
17
0
Виктор Петрушов10.02.2020 22:10:26
Ну вот и завизжала "банда коновалов", видимо, некоторые комменты их за живое задели.У кого больше человеколюбия - у меня, "мента-позорного" или у "злюк" в белых халатах, которым часто наплевать на боль и страдание пациентов. Как живёте с этим, граждане?
10
4
Виктор Петрушов10.02.2020 22:26:04
Говорят, что у каждого хирурга есть свое кладбище. Если бы только у хирургов. У акушеров, видимо, таких кладбищ в разы больше. Государство может хоть каждый год медикам зарплату повышать, строить новые больницы, повышать размеры материнского капитала для увеличения рождаемости. Но "человеческий фактор" в белом халате зачеркнет все эти усилия.
11
0
Гость10.02.2020 22:42:00
Если бы министерство здравоохранения проводило анализ сколько после таких рукастых хирургов бегает по врачам с надежной, чтобы перешли, чтобы чувствовать себя нормально, но после того как поработал такой хирург, другой исправлять не будет, говорит: где так пришили, туда и идите. То что после сложных родов ты ползаешь по палате, а всему медицинскому составу врачу до одного места, испытала на себе. Всегда остается вопрос, неужели нельзя врачей хирургов учить делать аккуратные швы, ведь роженицы это в своей массе молодые женщины, которые должны каждый день заниматься детьми , а не рыдать каждую ночь, пока не найдет деньги на операцию.
8
0
33310.02.2020 22:51:54
Садизм, не иначе!
3
6
ветеран10.02.2020 23:07:21
Виктор Петрушов, ЖЕСТОКОСТИ у вас не меньше, а может даже б о л ь ш е ....
5
0
Виктор Петрушов10.02.2020 23:49:09
"Ветеран", а мне как бы по работе такую ЖЕСТОКОСТЬ положено иметь. А вот врачам обычно МИЛОСЕРДИЕ приписывают. Не кажется ли вам, что в этом случае всё наоборот?
9
0
Дарья11.02.2020 00:30:49
И что,что сирота?издеваться нужно,это что за шов?не шов а уродство
5
1
Дарья11.02.2020 00:44:09
Чел, представляете волнуемся,у меня не было кесарево,роды плановые были,чуть вес не подрасчитали ребёночка и разрезали всё до ж.. включительно,так вот такой шов и до сих пор он болит,моему 18,а мне хоть под нож ложись,переделывать. Мне стыдно,а им нет.да и кстати в одно и тоже время сестра рожала в этом же роддоме,кривошей и все последующие диагнозы,тоже не подрасчитали вес
9
1
Тамара11.02.2020 01:31:38
Да уж,сказать просто нечего- коновалы!Да за такое отношение главного врача гнать надо и гл.медсестру тоже.Они не научили свой персонал должностным обязанностям.Я бывший медраб.просто возмущена до предела.Ну а мамочка не знает своих прав по страх.медицине.У нас в России почему то нет должной информации о правах по стр.мед,а жаль.В случае такого скотского отношения к пациентам надо срочно звонить на гор.линию ,номер которой написан на полисе ,слышите!
6
1
Нина11.02.2020 02:57:32
Врачу надо пендаля дать и отстрань от должности. И надо обратиться с жалобой в суд с требованием компенсации
2
2
Нина11.02.2020 02:59:19
Тамара, пьян скорее всего был. В области это часто бывает
0
0
Нина11.02.2020 03:00:29
Чел, вы берете?
5
0
Нина11.02.2020 03:04:12
Лишний раз убеждаюсь, в России лучше не рожать.... А лучше вообще жить не в России
2
1
Чел11.02.2020 08:12:51
Мдя, ночью беседа перешла в хамство и оскорбления. Виктор, жестокости не должно быть нигде. Хочется верить, что за 25 лет вы в своей работе не допускали ошибок и не подводили к наказанию невиновных. По поводу ошибок врачей( не применительно к случаю в статье): а кто ни разу не допускал ошибок на работе? Даже машины дают сбои. Что же теперь огульно на всех говорить, что все врачи-палачи ( очень актуальная тема на сегодня)? Или , если один учитель мерзавец, унижал ребёнка, так все такие? Ну тогда везде одни недоучки ( вообще родное мвд с допускаемыми ошибками не исключение).
Почитав комментарии, понятно, что люди поверхностно смотрят на проблему, увидели шов после операции однодневный и ну гундеть. Что ж, никому не пожелаю увидеть идеальный шов, а ребёночка мертвого в коробке забирать. Любая женщина все отдаст и за какие угодно швы, лишь бы с малышом все было хорошо.Люди, будьте добрее друг к другу.
5
0
Виктор Петрушов11.02.2020 09:22:45
"Чел", вы правы - жестокости не должно быть нигде. Но если изверги в полицейской форме издеваются над преступниками и прочими правонарушителями, то медики - над слабыми, беззащитными простыми пациентами. Как говорится: "Съешь "Твикс" и почувствуй разницу".
И ещё. Да, россияне "поверхностно смотрят на проблему". Но новый министр здравоохранения М. Мурашко сейчас почему-то пытается узнать, кто превратил отечественную медицину в конвейер "кабинет-морг-кладбище". Кто может ему помочь ответить на этот вопрос?
4
2
vo!11.02.2020 09:37:56
Тамара, МНЕ НРАВИТСЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ: "я бывший медработник!", скорее всего работавшая техничкой или в регистратуре. и давай всех очернять, брызгая желчью.
1
1
vo!11.02.2020 09:39:30
Нина, Нина11.02.2020 03:00:29 Чел, вы берете?

Источник: https://bk55.ru/news/article/164015/#comm
Нин, а ВЫ?
1
2
Чел11.02.2020 09:52:14
Виктор Петрушов, ведь не всегда это преступники... преступником тоже можно каждого сделать... Позорных работников везде хватает, но если врач осознанно вредит, это уже из области психиатрии. Я считаю, надо бороться в медицине именно с равнодушием и безразличием, нужно обучать студентов-медиков работе с людьми, правильному общению с людьми. Ну и не все от врачей сразу в гроб. Невероятных историй спасения тоже миллион, просто общество любит чернуху. Осудить другого-это легко, а самому в кармане краденный рубль перебирать..
5
0
Татьяна11.02.2020 10:26:20
Чел, могу сказать, как человек которого зашили почти так же, после первых родов. У меня шов болел три года. Потому что зажило всё по уродски, так как сшили. Внутри тянуло всё и болело. Терпела. Можно сказать, свыклась с болью. А потом вторая беременность. И второе кесарево. И вот здесь спасибо Доктору
8
0
Светик11.02.2020 12:40:09
Чел, мне делали плановое кесарево. Шов сделали аккуратно и это в Костроме(большой деревне), а ей шов сделали безобразный просто, раньше это нормой было, но сейчас гораздо аккуратнее зашивают. Обезболивающее мне кололи. Даже с обезболивающим дикая боль, без него вообще невыносимо... Ладно шов, это не так страшно, главное, что малыши живы и с ними все хорошо, но обезболивающее должны были колоть...
3
7
омич11.02.2020 14:34:28
Светик, здесь и баба жирнющая, ее иначе не сшить.
5
3
Виктор Петрушов11.02.2020 15:18:24
"Чел", ну вот мы и подошли к главному - "равнодушие и безразличие". Разве в данной статье не об этом ли говорится? Некрасивый шов это не такая уж страшная проблема. Страшно становится тогда, когда куча медиков с пустыми глазами наблюдает за страданиями больного. И этот случай как раз и описан в статье. В начале комментариев к статье такое поведение врачей ФАШИЗМОМ назвали. Дождемся ли мы в России "эру милосердия" или, попав в руки эскулапов, будем полагаться на русское "авось"?
6
2
Рожали, знаем..11.02.2020 16:40:37
омич, ты сначала выноси двоих во чреве, а потом про жиры будешь говорить! Организм так защищает детей. Я как беременный гвоздь была, а на животе жирок за беременность скопился таки. А там двое! Все растянуто...
1
9
омич11.02.2020 19:38:11
Рожали, знаем.., ну-ну! Поэтому врачи и советуют не разжираться, что бы разводиться нормально
1
3
Регина11.02.2020 21:50:53
Марина Алиханова ещё в школе отличалась огромной фантазией и ненужной энергией.... Всегда говорила:" Я хорошо знаю, у меня же мама медик!" Видимо, это тот же самый случай! Однако не имеющим медиков- родственникам, а просто людям , лежащим в больницах хорошо известно, что стационар- не аптека и таблеток на все случаи жизни там не имеется! Те кто, перенесли операции хорошо знают, что шов болит только первый день и тебя обезболивают! На второй день заставляют вставать и боль только когда встанешь или ложишься, но это все терпимо....В первые дни после операции ,шов естественно, для не посвящённых выглядит ужасно, а на самом деле показанный шов от пупка до паха где-то 10-12 см. Не такой уж и огромный и ужасный- никто же не ожидал, что детей ей через гланды до станут? Опять модная тема- "врачи- садисты и несчастная сирота"..... Она сиротой до пенсии будет? А детишек сиротка же кто- то за делал? И маму Марину она где- то нашла..... Кстати, на многих сайтах уже написали опровержение, что больная отказалась от своих обвинений в адрес медиков и объяснила послеродовой горячкой свои истерики.Несчастные детки, при таком махровом эгоизме мамашки невеселая их житуха ждёт.... Та ж только о своей требухе думает, а не то чтобы переживать что любые лишние медикаменты в организме передадутся малышвм при кормлении, или просто радовались бы счастью материнства..Маме некогда про детей думать- фотосессии свои и истерики выкладывает во все инстанции....А Марине Алихановой бы с годами остепениться!
5
2
Регина11.02.2020 21:51:19
Марина Алиханова ещё в школе отличалась огромной фантазией и ненужной энергией.... Всегда говорила:" Я хорошо знаю, у меня же мама медик!" Видимо, это тот же самый случай! Однако не имеющим медиков- родственникам, а просто людям , лежащим в больницах хорошо известно, что стационар- не аптека и таблеток на все случаи жизни там не имеется! Те кто, перенесли операции хорошо знают, что шов болит только первый день и тебя обезболивают! На второй день заставляют вставать и боль только когда встанешь или ложишься, но это все терпимо....В первые дни после операции ,шов естественно, для не посвящённых выглядит ужасно, а на самом деле показанный шов от пупка до паха где-то 10-12 см. Не такой уж и огромный и ужасный- никто же не ожидал, что детей ей через гланды до станут? Опять модная тема- "врачи- садисты и несчастная сирота"..... Она сиротой до пенсии будет? А детишек сиротка же кто- то за делал? И маму Марину она где- то нашла..... Кстати, на многих сайтах уже написали опровержение, что больная отказалась от своих обвинений в адрес медиков и объяснила послеродовой горячкой свои истерики.Несчастные детки, при таком махровом эгоизме мамашки невеселая их житуха ждёт.... Та ж только о своей требухе думает, а не то чтобы переживать что любые лишние медикаменты в организме передадутся малышвм при кормлении, или просто радовались бы счастью материнства..Маме некогда про детей думать- фотосессии свои и истерики выкладывает во все инстанции....А Марине Алихановой бы с годами остепениться!
1
1
Регина11.02.2020 21:53:50
омичок, Детей рожать она не сирота, но гордый статус они желают до пенсии носить! Выгодно!
3
2
Регина11.02.2020 21:54:02
омичок, Детей рожать она не сирота, но гордый статус они желают до пенсии носить! Выгодно!
2
3
Регина11.02.2020 21:59:30
Чел, единственный адекватный ответ здесь! Некоторые мамы предпочитают свою жизнь ради спасения детей отдать, а эту радость материнства не тронута, только собственная требуха волнует..... Первый день всем все обезбаливают, на второй день в спокойном состоянии не болит уже. Да и счастье материнства тебя переполняет- не до собственного самочувствия! А этой плевать, что лишние медикаменты при кормлении малышами передадутся.... Красота шва волнует.... Через год бикини оденет. Шов вполне приличный, это толькоиНЕ медики здесь завывают..... Мамашки на второй день с таким швом уже скачут.
5
3
Регина11.02.2020 22:04:47
Виктор Петрушов, таблеток не по профилю ни в одном стационаре НЕТ! Это- не аптека! Одной анальгин, второй- ещё что- то, третьей..... Обезбаливают положенное время но не др снятия же швов! А что бы эта нежная ,трепетная сирота бы говорила, куда жаловалась, если б ей пришлось рожать самой? Вот это боль, вот это пытка в течении 6-10 часов и более! Когда все в тебе трещит и рвется, а обезбаливать родовой процесс нельзя- ребёнку во вред! А эта уснула, проснулась, самое страшное шовчик подошёл.....
3
0
Регина11.02.2020 22:05:02
Виктор Петрушов, таблеток не по профилю ни в одном стационаре НЕТ! Это- не аптека! Одной анальгин, второй- ещё что- то, третьей..... Обезбаливают положенное время но не др снятия же швов! А что бы эта нежная ,трепетная сирота бы говорила, куда жаловалась, если б ей пришлось рожать самой? Вот это боль, вот это пытка в течении 6-10 часов и более! Когда все в тебе трещит и рвется, а обезбаливать родовой процесс нельзя- ребёнку во вред! А эта уснула, проснулась, самое страшное шовчик подошёл.....
3
1
шоковая терапия11.02.2020 22:05:42
Петрушов, вы вообще адекватный человек, или только "пафос справедливости-несправедливости " из себя способны выдавать?. Рожали, знаем..Что вы знаете? Ей детей спасли, вы этого не понимаете???? Она ждала косметики???Ого!!!Швы адекватные телу и состоянию, не расползутся, отеки спадут, со временем не будут представлять из себя месиво. Не будет грыжи, эвентерации( кишки не вывалятся наружу).Ей еще детей на себе носить.Или она еще не знает, чем грозит ей наличие детей??? Про знатоков в онкологии. ВЫ жить хотите, или швами любоваться? Все швы накладываются не просто так, как хочется , а по определенным показаниям. Я не даю советы сантехнику, какие прокладки ставить.
7
3
Виктор Петрушов12.02.2020 06:21:06
Да-с-с-с! Вот вам и подтверждение, что российская медицина одна лишь "шоковая терапия". Когда рожает девчонка из среды "маргиналов", то отношение врачей соответствует их настроению: "мы вас рожать не заставляли", "анальгина нет, это вам не аптека", "не ори, здесь тебе не там" и прочие выражения из лексикона барынь. Ну а когда привозят "нужного человечка", то врачихи как бабочки летают вокруг пациентки, отдельную палату, персональную медсестру и, разумеется, необходимые обезболивающие сразу же находятся. Не так ли, рЭгина" и, как там тебя - какая-то тЭрапия?
3
0
Виктор Петрушов12.02.2020 08:08:38
Вот, видимо, и пришло время всерьёз браться за реформирование российской медицины. Пилюльками её уже не вылечишь. Медвузы выпускают ежегодно десятки тысяч специалистов, но по дороге «на работу» более половины из них куда-то исчезают. Правительство увеличивает финансирование на зарплаты, но оказывается, что только верхушка больниц и поликлиник всё под себя загребает. Увеличивается поступление лекарств в больницы, но они «волшебным образом» оказываются в коммерческих аптеках. Смертность от «врачебных ошибок» зашкаливает. Жалобы на непрофессионализм, грубость медиков выше, чем в других странах. Криминал в лечебных учреждениях цветёт махровым цветом – у каждого главврача на лбу 10 лет строго режима высвечивается, а у каждой старшей медсестры – пять лет общего режима. Но зато сопротивление на критику от общества у медицинских работников зверское – «А нас за шо?»
2
0
Катя12.02.2020 08:21:50
Часто слышала про этот роддом, что там все за деньги, без денег с женщинами обращаются как со ско......
0
1
шоковая терапия12.02.2020 08:38:56
Виктор Петрушов, когда у вас дома даст течь труба с горячей водой и вы знаете, что она изготовлена не из высококачественного материала , то будете ее лейкопластырем красивым заклеивать или хомут поставите? Катя, я слышала, что повсеместно к людям без денег, как к...., а не только в медицине.И еще слышала, что многие врут.
1
3
Виктор Петрушов12.02.2020 13:39:39
Уродливый шов, отказ роженице в обезболивании – это лишь «видимая часть айсберга». «Под водой» может скрываться куда более грязная, но прозаическая часть – зависть, злоба, мстительность. Девчонка в 23 годика, родив двойню, получит более 600 тысяч рублей (ну, как сейчас задумано наверху). А в роддоме зарплата у младшего персонала до 20-ти тысяч в месяц не дотягивает, у многих акушерок, санитарок, медсестер куча детей, которых одевать-кормить нормально не получается, кто-то из них мать-одиночка, у кого-то муж алкаш, у кого-то ипотека или большие долги. Короче, с женским «Щастьем» напряженка. Ну и как же обслуживающий персонал может после такой несправедливости «обслужить» пациентку? Спасибо, что живыми её и ребятишек оставили. И комментаторы туточки не перестают напоминать о «мЫлосердии» сотрудников того роддома. Грустно.
4
0
Татьяна14.02.2020 23:37:59
Гость,
Регина, Обезболивающие препараты должны быть в роддоме ! Кроме этого , вы видно не познали проблемы со швом после кесарева сечения ! У меня он болел, и очень сильно , и очень долго , а потом ещё лигатурные свищи ! Только когда сами познаете , тогда поймете .... Пути Господни Неисповедимы ! Не зарекайтесь !
3
0
Татьяна14.02.2020 23:41:42
777+, 21 век, а шов какой ? Можно подумать , что все здесь ,,.. И не знают какой шов должен быть !
2
0
Т. О.16.02.2020 11:01:56
Виктор Петрушов, негатив порождает негатив. Пациенты ненавидят врачей, врачи отвечают взаимностью.
0
1
Сергей16.02.2020 16:16:29
Виктор Петрушов, ты просто дурак, желаю тебе не болеть, видимо лопух твоё лекарство.
0
0
Арина27.02.2020 19:33:35
Странно,я рожала в 1 роддоме двойню в 2014. Мне очень повезло,делали кесарево,такой красивый шов,почти не болело. И потом в реанимации ко мне постоянно подходили и спрашивали как я себя чувствую.
0
0
Юлия04.03.2021 03:39:31
любитель опечаток Бк, моно ди - это двойня одного пола, абсолютно идентичны
0
0
Рина07.08.2021 03:49:06
Чел, а то, что обезболивающее не дают- вы не заметили? Живому человеку после полостной операции. Скорее всего, и антибиотики тоже.21 век..
0
0
ОЛЯЛЯ31.05.2023 03:09:17
яна, в Архангельске зашивают внутрикожным, в далёком глухом Архангельске
0
0
Валерия25.10.2023 07:18:22
в страназ ес тоже не фига не обезболивают, дают парацетамол +ибупрофен и все, пару раз выбила что-то посильнее и то нехотя ввдали 2 таблетки. И кесарнули как франкинштейна со скобами, хотя 1 шов был идеальный, а над ним теперь урод.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич