Новости. Омск

«Магнит» прокомментировал исчезновение мусорных баков в Чкаловске

Местная управляющая компания не продлила договор использования.

Омский региональный оператор по вывозу мусора «Магнит» объяснил ситуацию с исчезновением мусорных контейнеров в Чкаловском микрорайоне: вышел срок договора на временную эксплуатацию емкостей.

Напомним, что на омском проспекте Космический еще 6 февраля пропали все мусорные баки. Горожане не понимают, что произошло. А мусор тем временем накапливается…

«На старте федеральной реформы транспортная компания предоставила новостройкам, расположенным в микрорайоне «Космический», контейнеры во временное пользование, был оговорен сорок — до февраля 2020 года.

По истечении времени УК, обслуживающая дома, контейнеры не приобрела. Транспортная компания предложила заключить договор ответственного хранения и продолжить использование контейнеров, но управляющая компания отказалась.

Обращаем внимание, что обеспечение контейнерами для ТКО населения Омской области не входит в обязанности Регионального оператора, данные расходы не заложены в действующий тариф», — сообщили в пресс-службе ООО «Магнит».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
скептик10.02.2020 11:12:39
По истечении времени УК, обслуживающая дома, контейнеры не приобрела

Источник: https://bk55.ru/news/article/164017/

Так теперь можно и НЕ В Ы В О З И Т Ь иусор на " законных основаниях" ???? А плату за "невывоз" отменять будете ?????
14
0
местный10.02.2020 11:14:27
Возмущает больше то, что мусорные баки убрали, а квитанции ТАК И ПРИХОДЯТ, хотя коммунальная услуга по факту НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!
Когда в области появится нормальный губернатор, который наведет порядок??? От бездельников приехавших с Урала, никакого толку, только один вред!
8
0
гостья10.02.2020 11:14:45
Только деньги интересуют эти магниты.
Ничего не обязан, только деньги, деньги, деньги. Раньше намного проще и спокойней было, вот что этот магнит делает такого, что тариф задран в облака? НИЧЕГО!!! Так же возит и зарывает мусор как и раньше, но только за более высокую цену..утину пора прснуться от снов и снять с носа розовые очки.
6
0
ВЛАДИМИР10.02.2020 11:35:47
Нужно заводить уголовное дело на магнит, народ в этом невиноват и не должен разбираться и страдать от этого, кто в этом виноват это должно выяснить следствие и наказать виновных.
2
12
Мимо проходил10.02.2020 11:44:27
Вопрос, уважаемые комментаторы, к вашей управляющей компании, почему она не продлила договор на баки, а не к Магниту. Или вы считает, что вам баки должны давать бесплатно? У нас в России еще с советских времен менталитет сохранился - нам все должны и все бесплатно... потому что коммунизм.
1
1
Омич10.02.2020 11:46:43
Вот позвоните и потрясите свою управляющую компанию - почему она договор на баки с Магнитом не продлила? Бабки зажала?
8
0
с10.02.2020 12:14:33
Мимо проходил, НЕ БЕСПЛАТНО,,,,, НОРОД ПЛАТИТ Г Р О М А Д Н Ы Е ДЕНЬГИ.... А как между собой разбираются " хозяйствующие органы" - это не их дело... ИЛИ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ штурмовать УК ?????
9
0
Сергей10.02.2020 12:33:12
Обращаем внимание, что обеспечение контейнерами для ТКО населения Омской области не входит в обязанности Регионального оператора, данные расходы не заложены в действующий тариф- а в чьи обязанности это входит, В УК так это мы граждане эти компании существуют за счет наших платежей. теперь я плачу в 10 раз больше за мусор, за который заплатил экологический сбор в цене упаковки так еще и контейнер купить должен. 60 лет живу в Омске и такого маразма еще не было. открытое уничтиожение народа.
9
0
бывший старший по дому10.02.2020 13:13:45
Сергей, А что " заложено" в тариф ???? Контейнеры НЕ ЗАЛОЖЕНЫ..подборка у п а в ш е г о мусора НЕ ЗАЛОЖЕНЫ..содержание мест накопления мусора НЕ ЗАЛОЖЕНЫ.... З А Л О Ж Е Н только простой вывоз по ТРОЙНОЙ цене....
3
0
И я мимо проходила10.02.2020 13:21:25
УК "НАШ ДОМ ЖЭУ Космическое" в лице руководителя господина Арефьева не справляется с обязанностями по содержанию микрорайона Космический. В Черлаке напортачил, теперь до Омска добрался. Ну чему-то жизненный опыт должен учить.
4
1
Так10.02.2020 13:35:09
Мимо проходил10.02.2020 11:44:27 Вопрос, уважаемые комментаторы, к вашей управляющей компании, почему она не продлила договор на баки, а не к Магниту.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164017/

Так мне * кто что у кого там должен сделать.
1. я заплатил за услугу.
2. Мне она должна быть ОКАЗАНА
3. Если она не оказана, верните деньги, и ПОТОМ разбирайтесь кто и сто вам там должен.
4. Когда услуга будет оказываться, я буду её снова оплачивать.
5 ВСЁ!
1
0
коренной омич10.02.2020 14:18:23
интересует названия управляющей компании и фамилия руководителя
3
0
Лихачев Александр Владимирович10.02.2020 15:06:54
Если действительно они не продлили договор - виновата Ук. Изначально УК, кто брал контейнеры Магнита, подписывали договор, суть которого, что если контейнер сломали или сперли - УК новый покупает. Типа ответственное хранение. Надо вторую сторону спросить - УК. Пусть редакция позвонит к ним.
1
0
бывший старший по дому10.02.2020 18:02:34
Лихачев Александр Владимирович, У вас всегда виновата УК....Нет контенров = виновата, ЕСТЬ контейнера , но мусор не вывозится по графику - виновата...Один магниг белый и пушистый...
1
1
Лихачев Александр Владимирович10.02.2020 19:25:13
Бывшему старшему по дому. Ну, не правы Вы. Я вот иду на суд по нормативу в пятницу. Просто я всегда за объективность. Мы как раз сейчас вот только в ГЖИ эту ситуацию разбирали. Это общее мнение. Ведь никто их не заставлял брать контейнеры у Магнита. Могли свои купить. Ори взяли у Магнита именно на этих основаниях. В чем я не прав? Я вот не взял, а они взяли. Всем же предлагали.
0
1
ОМЧАНКА10.02.2020 19:40:04
бывший старший по дому, вот не проштудировали мы "опус" на 66 листах Лихачёва,а там усё прописано! До Магнита мусор возили омские возчики,давали контейнера в аренду без всякой оплаты,собственники регулировали тариф на вывоз мусора сами(могли уменьшить,согласно количеству вывоза в неделю),всё крутилось как надо! А теперь валят на УК,А ГДЕ ОНА ДОЛЖНА ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ВЫКУП ЭТИХ ЯЩИКОВ ПЛАСТИКОВЫХ ПО 15 ТЫСЯЧ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НА УЛИЦЕ И ЛЮБОЙ НЕАДЕКВАТ ИХ ЕЩЁ И ПОДПАЛИТ,А ГОРЯТ ОНИ ЗА 5 МИНУТ-ОСТАЁТСЯ ЗЕЛЁНАЯ ЛУЖА! в структуре мэрии нет статьи на выкуп мусорных ящиков!!
0
0
ОМЧАНКА10.02.2020 19:42:44
Лихачев Александр Владимирович, так тут Магнит сам свои ящики"спёр"!!!!Он и виноват ,исходя из вашего коммента!! Легко всё на УК валить!
0
0
ОМЧАНКА10.02.2020 19:50:33
Лихачев Александр Владимирович, в мусорокамеры в МКД Магнит ставил свои ящики без всяких договоров и договоренностей,сейчас хватились и пытаются содрать деньги за них,несут что 0,5 процента от валовой выручки ставили бесплатно,а остальные платно! Бред сивой кобылы! Почему жители должны покупать эти ящики,стоимость одного 15 тысяч,в тарифе теперь вообще нет статьи о мусоре! Что скидываться на ящики или с текущего ремонта по 100 тысяч отстегивать за них?Зачем нам такая мусорная реформа,в которой ничего не проработано?У омских возчиков были и контейнера в беспланой аренде и тариф в разы меньше и регулировали мы его отлично,не доводя до рукопашных в ГЖИ и судов!!!
0
0
ОМЧАНКА10.02.2020 19:53:43
Лихачев Александр Владимирович, вы же представитель Магнита,что с омичами биться будете,отстаивая "права МАГНИТА"? С решением суда ознакомьте нас!
2
0
Омич10.02.2020 20:15:44
Нужно по дороге на работу брать собой пакет мусора и оставлять его в урне на крыльце «серого дома» думаю что после этого проблема махом решится!
0
0
бывший старший по дому10.02.2020 20:42:42
Лихачев Александр Владимирович, если Вы за " объективность", то с точки зрения "объективности" объективно объясните ВИНУ жителей тех домов !!!!!! Деньги с них берут, мусок " временно до ДЕВЯТИ месяцев" складируют в их же дворе.....После 9 месяцев " объективно" начнется его пеработка и утилизация..... ЕЩЕ раз ; С П О Р " хозяйствующих объектов" не должен лотражаться на г р а ж д а н а х...
2
2
Андреич10.02.2020 23:01:12
Все знают, что Лихачев - "продажная марионетка" Мвгнита, иначе почему Лихачева перестали уважать Омичи???
1
1
Лихачев Александр Владимирович11.02.2020 00:16:03
Андреич - ты омичи что ли - ты неадекватный проходимец, тебя не раз на сайте ловили уже за ложь, причем заметь, не я - я с такими не переписываюсь. Полечись и тогда придешь.
1
1
Лихачев Александр Владимирович11.02.2020 00:28:27
Бывшему старшему по дому. "Если Вы за " объективность", то с точки зрения "объективности" объясните ВИНУ жителей тех домов. Деньги с них берут, мусор " временно до ДЕВЯТИ месяцев" складируют в их же дворе. С П О Р "хозяйствующих объектов" не должен отражаться на г р а ж д а н а х."
1. А я во всем с Вами согласен. Разве я когда-то писал что-то другое?
2. Не хочу Вас и других обидеть - многие смотрят житейски, и обсуждают всю ситуацию в целом. А я хорошо помню законы Интернета и как юрист пишу только о том, что в материале. Перечитайте материал - там четко ставится именно вопрос - кто виноват. Вот гости сайта и обсуждают - УК или Магнит. Убежден, что УК, и ГЖИ позиция такая же.
3. Что касается граждан (хотя я совершенно этого не касался). Если бы я там жил - очевидно, во-первых, взять в Ореоле образец акта о невывозе ТКО и составлять ежедневно, соответственно, не платить. Во-вторых, написать в ГЖИ и прокурору об отсутствии баков (думаю, это они сделали давно и без меня). Ук дадут 150 - и баки появятся.
А вообще, когда стали разбираться - там все незаконно - в этих домах положен мусоропровод. Мусоропровод отключен, и протокола собраний о его отключении нет. Такая УК и советы домов никакие. Дома новые, там всегда проблемы.
Я почему иноглда рещко обрываю 9я не ,вам имею в виду) -я всегда лучше информирован по дтим вопросам. так как онри жде обсуждабтся на совещаниях. Просто много еписать, все пояснрять - нет времпенги, потому кратко пигшу.
4
0
siv11.02.2020 07:50:10
Без всякого сомнения это шантаж, наглый шантаж со стороны Магнита. Он должен решать вопрос с УК в рабочем порядке. За такие действия с Магнитом должен быть расторгнут договор на вывоз. Нет анализа доходности работы Магнита, при почти восьмикратном повышении стоимости вывоза ТКО денег должно хватить и на оплату лизинга мусоровозов и на контейнеры. А как быть с частным сектором, завалили мусором 1 Трамвайную, Леонова, в Троицком поселении, например, на ул. Ясная вообще никто контейнеры не устанавливал, а с народа требуют деньги. Областная власть создала кормушку для Магнита, выбрав почему-то единственного оператора, хотя могло быть несколько. И этот оператор гнет пальцы веером, ставя население на уши. За такие вещи кураторы от Буркова должны быть немедленно уволены с работы, они не выполняют свою функцию
0
0
скептик11.02.2020 10:05:05
Лихачев Александр Владимирович, судя по последнему абзацу, у Вас действительно НЕТ времени все объяснять....
0
0
Омич11.02.2020 10:22:51
Мимо проходил, проходи куда проходил или раскрой свою личность. Тогда и поговорим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич