Новости. Омск

Омские прохожие: «Разве после такого не должно быть увольнений?»

Фото: "ЧП Омск"

Горожане продолжают жаловаться на скользкие тротуары.

Омичи продолжают жаловаться городским службам на тротуары, покрытые коркой льда.

На этот раз нарекание касается ситуации на Левобережье.

«А вот такие тротуары вдоль всей ул. 70 лет Октября. Ходить вообще невозможно», — сообщает анонимный пользователь в группе ВК «ЧП Омск».

В комментариях омичи отвечают, что такая ситуация сейчас — по всему городу.

«Думаю, такие тротуары везде. Борьбы с этим в Омске нет. Не станут же весь Омск песком посыпать? Я сегодня пока до Кристалла дошёл, два двойных тулупа исполнил и на полушпагат присел», — повествует Серж Заминин

И подобными впечатлениями могут поделиться многие.

«Серж, в Нефтах живете? А от университета вниз на Пригородную не гуляли? Чемпионом по фристайлу можно стать!» — откликается омичка Елена.

Но горожан такой «спорт» не слишком радует.

«А это нормально? Разве после такого не должно быть увольнений?» — интересуется Ярослав Тихолаз.

На это парню резонно заметили, что не все так просто.

«На песок бюджет уже во всю выделили или распилили, песок стал стоить на вес золота походу», — отмечает Маргарита Бабушкина.

С этим мнением согласился один из «фигуристов»

«Маргарита, зачем им деньги тратить? Люди падают, идут в больницы и там деньги отдают. Бизнес есть бизнес», — резюмирует Серж Заминин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
2
Разве после такого не должно быть увольнений?11.02.2020 10:11:46
О чем Вы говорите, уважаемые?! Какие увольнения???
Совсем недавно им дали почти миллиард на премии за ничегонеделанье!
Так, что они сейчас в ожидании следующего миллиарда. А может еще и больше дадут! А Вы тут со своими проблемами ...
Всё!!! Кирдык!!!
Дышать нечем, вода отравленная, в лесах где то ядовитые отходы закопаны (а может и не закопаны), может прямо так валяются ...
Ждем следующие Выборы!
35
3
Омск11.02.2020 10:15:47
Неужели Московские начальники нашего губернатора не понимают что он не способен руководить регионом?
А ведь впереди голосование по конституции.
38
1
пенсионер11.02.2020 10:32:32
ЭТО И ЕСТЬ КОМФОРТНАЯ СРЕДА НЕ ВЕРИТЕ ЗАЙДИТЕ В ЛЮБОЙ ТРВМПУНКТ
49
4
Бася11.02.2020 10:43:15
Фадиной и мэрии абсолютно чуждо то, чем живут омичи и как. Неужели нельзя мобилизовать студентов вузов и колледжей МЧС-ников, армию на борьбу с таким стихийным бедствием, как гололёд?! Если денег и дворников не хватает – киньте клич: "Все на борьбу с гололёдом!" Проведите субботник! Ведь это же истребление омичей – травмы и переломы! Пожилые люди вообще дома сидят – боятся выходить. Нам что, на бездействие и равнодушие властей пожаловаться в Администрацию президента? Сделаем!
54
3
неравнодушный омич11.02.2020 10:47:52
такого бардака как в настоящее время в омске никогда не было неужели некому призвать к порядку власть придержащих наглое безделье которых перешло все пределы
55
1
местный11.02.2020 10:49:20
«Разве после такого не должно быть увольнений?»

О каких увольнениях речь? Директор омского УДХБ Казимиров, друг папы мэра Фадиной. Директор Дептранса мэрии Омска Вялков, протеже перевозчиков из армянского клана.
Поэтому никаких увольнений не будет точно.
Что бы их уволить нужно сначала на должность мэра назначить менее коррумпированного человека и разогнать всю верхушку от бюджетных кормушек.
А пока областью управляют жулики с урала, такие перемены вряд ли возможно.
30
1
Эмбайр11.02.2020 11:17:34
Басе: какое это "стихийное бедствие"?! При чем здесь опять студенты?! Есть люди, которые ДОЛЖНЫ в силу ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ это делать - с них и спрос. А если студенты будут снег, лед, картошку, мусор и т.д. убирать - кто учиться будет?
30
1
гостья11.02.2020 11:26:01
Вот в этом вся .утинская деятельность и власть!!
6
2
гость11.02.2020 11:31:31
Омск,
мАсковские назначают на эти должности лояльных к их деятельности.
3
7
Мишустин11.02.2020 11:42:35
Ребята, ну денег нет, но вы там держитесь.
2
33
Омский Патриот11.02.2020 11:49:36
Мы раньше по таким скользким тротуарам такие тулупы и полушпагаты исполнли, что сопливому слабому нынешнему поколению даже и не снилось! Во было время-то! А кого что не устраивает - обращайтесь ко всевышнему, как говорил Двораковский!
27
2
Бася11.02.2020 12:15:56
Эмбайр, дворников у нас в Омске не хватает, все магазины и частные компании на них экономят. Те немногие дворники, какие есть, чистить снег не умеют. Посмотрите, как мобилизовались китайцы в Ухане – за 2 недели построили больницу для больных коронавирусом. Нам такого не дано, потому что власти на народ наплевать! Что Фадина не может штрафные санкции к частникам применять, которые территории свои от снега очистить не могут? Лучше пусть люди падают и ноги себе ломают!
3
1
гостья11.02.2020 12:38:48
неравнодушный омич, -такого бардака как в настоящее время в омске никогда не было неужели некому призвать к порядку власть придержащих наглое безделье которых перешло все пределы-

Так сам возмутитель спокойствия в Кремле поддерживает малй бизнес.
К КОМУ ВЫ собрались аппелировать???
1
1
1211.02.2020 12:44:35
Казимиров стайл!!!! Спасибо Фадиной за прекрасного управленца от бога.
2
17
Преображенский11.02.2020 13:11:17
Берете крупную водостойкую шкурку, приклеиваете к лабутенам клеем Момент, тоже водостойким и идете и смеетесь!
0
0
упс11.02.2020 13:56:48
гостья, вы думаете что это что то изменит?
.
2
3
Омский *11.02.2020 14:26:59
Не надо гнать на Казимира,он нормальный братан.А так чо: зима,холодно: шубы одевайте.
22
0
Женуария11.02.2020 14:43:52
Снег вообще перестали вывозить. На 20 Лет РККА целая полоса уже кучами завалена. А это ведь центр города!
19
0
училка11.02.2020 15:16:27
А тот снег, который чистят во дворах, вываливают на детские площадки.
0
8
Vlad11.02.2020 15:40:56
Омск, действительно! Раз уж туда начали всякую ересь вписыать, то уж грех не вписать строки про супер город Федерального значения Омск! Обязательно вписать чтобы средняя ЗП омичей была не менее зарплаты москвичей, что воздух должен быть чистым, улицы убраны, дороги заасфальтированы, тротуары посыпаны песком при наличии признаков малейшего гололеда! Вот заживем!
0
21
Омич11.02.2020 16:13:57
местный, вот бери в руки лом с лопатой и за дело!
1
1
Омич11.02.2020 16:16:37
Ошибся, пусть эта Бася идет город чистить
3
17
ЧЕЛ11.02.2020 16:21:03
Vlad, надо тему коньков развивать...нее,не фигурных,а тротуарных,включать это в туристские маршруты...с организованной раздачей противогазов ,ледорубов,валенок и телоглеек...что бы полный антураж был.Хоккейная амуниция подойдет...с символикой города снежной королевы...ну там еще колорита можно нагнать в плоть до пельмяшей с водярой до самой масленницы-и весело и прикольно...
4
0
Гость11.02.2020 16:27:57
Да вы о чем? Наоборот надо набирать еще чиновников! Не кому улицы убирать!
7
0
Бася11.02.2020 16:54:49
Омич, а при чём тут я? Я не чиновник. Если бы была мэром, все бы чистили снег, и ты в первую очередь!
21
0
олег11.02.2020 17:28:09
лучше бы свои реагенты не на дороги сыпали а там где люди ходят правительство несоображающих людей
15
1
Вита11.02.2020 20:43:28
Не хочется даже знать этих людей, которые руководят городом! Держись, Россия!
16
0
Елена11.02.2020 21:23:49
Безобразие! Сидят в своих кабинетах, они по этим тротуарам не ходят! Я сегодня упала так, что еле до дома дошла. Завтра с утра поеду в травму, делать снимки. Подскажите, куда жаловаться и на кого?
11
0
Омичка11.02.2020 22:19:13
Никогда такого не было и вот опять...Чинуши реально издеваются над нами. Доколе терпеть-то будем?

P.S. Лайфхак для омичей: в Галамарте продаются ледоходы, стоят что-то около 200 рублей. Это такие резиновые накладки с шипами, надеваются на обувь, и можно более-менее безопасно передвигаться. Позаботьтесь о своих пожилых родителях, да и о себе тоже. Я ничего не рекламирую и не продвигаю, я их себе с али-экспресс выписывала в прошлом году, а сейчас они и у нас продаются. Пока дождемся каких-то действий от мэрии, все руки-ноги попереломаем.
5
0
Ungern11.02.2020 22:19:15
Как я сегодня не осторожничал, но всё-таки у магазина "Ермолино", что на Воровского, 16, боком попробовал твёрдость тротуара. Если эту ледяную глыбу можно назвать тротуаром. Свидетели есть, время события отражено в чеке на покупку, так что если завтра травматолог что скажет, по судам затаскаю. Продавцы на моё глухое ворчание рассказали, что это клининговая компания (словцо-то, словцо какое, Явропа, слышь!) хлеб свой не отрабатывает. Но ладно, наш бизнес закошмарен, с ним позже. А вот кому надзирать положено - он-то что делает? Есть древний железный принцип:не можешь заставить - делай сам. Или уходи, если не умеешь, не просиживай место. Контор наплодили, не знаешь, где концы искать. И не только по части тротуаров. Напруга в электросети скачет ниже 200 вольт - НЕ МЫ! Давление воды в кране никакое - НЕ МЫ! Хотя денюжки им плати, да ещё и грозятся судом. Ребята, вы думаете, что эта шАра всю вашу жизнь прокатит? Тяжкое заблуждение. Похмелье от него на карачках переживать станете. Не верите - книжки почитайте. Только у Шурика Минжуренко не спрашивайте, этот наплетёт сорок бочек арестантов. Опыт у него богатый.
8
0
Ю.Ю11.02.2020 22:20:01
ДА ЭТО УЖАС...ЧТО ТВАРИТСЯ В ГОРОДЕЕЕ!!!!!!
5
0
Олин11.02.2020 22:38:30
Был один мер, котрый утверждал, что на левом берегу нет никакого снега))). Комунальщики, как не работали, так и не работают. Сейчас все в отпуска уйдут, а скандал утихнет , опять на работу выйдут, все чинуши.
1
0
ЧЕЛ11.02.2020 22:38:30
Омичке,толково...и под песнюгу ВЫСОЦКОГО-парня в город тяни...ну там поймешь -кто такой.А без ледоруба-образ не полный,а так как на ледниках Памира...
0
5
Сергей12.02.2020 08:54:57
Преображенский, матерчатый лейкопластырь тоже хорош! Клеишь на подошву,и вперед! А вообще, проще всего высказывать недовольство всем, ничего не делая самому. Кто-нибудь из недовольных сам работает в управляющей кампании? Или управляющим, директором, хозяином магазина? Вы попробуйте найдите дворников в достаточном количестве, да за их зарплату?
0
0
не пройду мимо))12.02.2020 11:18:24
Елене: вот почитайте статью с официального сайта Администрации г. Омска, в ней все расписано кто и за что отвечает, указаны некоторые телефоны)) http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/907277
0
0
Омичка12.02.2020 12:01:13
ЧЕЛ, а что поделать, приходится спасаться своими силами)) Пусть у меня будет образ не очень гламурный, зато руки-ноги целы. Предпочитаю некрасиво ходить, чем красиво падать))))
1
0
не пройду мимо))12.02.2020 12:17:58