Новости. Омск

Омская прокуратура будет разбираться, почему школы не принимают первоклассников

В ведомство поступило уже 14 жалоб от родителей.

В Омской городской прокуратуре прошла «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при приеме заявлений от родителей на обучение ребенка в первом классе школами города Омска.

«В прокуратуру поступило 14 обращений родителей (законных представителей) несовершеннолетних об отказе в зачислении ребенка в первый класс», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По всем этим обращениям омская городская прокуратура организовала проверки. По их результатам, если нарушения будут обнаружены, прокуратура отреагирует должным образом.

Ранее «БК55» уже писал о том, что родителям будущих первоклассников приходилось с ночи занимать очередь, чтобы подать документы. Также сообщалось о том, что омичи не смогли определить своих детей в школу по месту прописки из-за наплыва детей «льготников», занявших большинство мест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
9
0
Гость13.02.2020 11:12:40
Да да.Сейчас мальчиков и девочек из прокуратуры отправят по школам, где они сами недавно учились. И строгие помощники прокурора спросят с директоров школы:"почему?!!!"

И услышат от директора, что в стране нет войны и землетрясения в омской обл. не было, и что он - директор , не имеет права садить по 3-4 ученика за парту. Но вот детей работника прокуратуры, в виде исключения, примут в любую школу. И всё - по закону.
В советские годы жилые дома строили вместе с социальными объектами. Улицу Кирова 51 завод застраивал - сразу и детский сад был и школа. Первых классов было 17 !!! И родители спокойны были и дети.

Прокурор города ни туда проверку направил - Проверять нужно администрацию города и области и департамент архитектуры.Когда Рябиновку строили - кто о школе и садике подумал? Когда территорию Сибзавода застраивали высотными дома - кто о школе подумал? На ул Кирова новые дома - где новая школа? На Завертяева дети бредут через пустыри по морозу в школу...

Зато чиновникам и доплаты за жилье и за трудную работу. Про губернатора - вообще слов приличных нет.....

Так и живем. Народ не ропщет.... а пора....
4
4
Сержант13.02.2020 11:53:10
Написано же в уведомлениях "мест нет". Поэтому и школы аварийные не закрывают. Посмотрите 2Гис - Кузьминки, большой жилмассив, много квартир недорогих = много молодежи с детьми. Школы нет. Такой же микрорайон Серебряный берег, дома возле судоремонтного завода. Ну и т.д. Что они еще могут ответить? Да и школа в нынешнем ее виде в редких случаях делает из ребенка Человека. Учителя, занятые отчетностями более чем детьми, директора школ, превратившиеся в нечто между менеджером и чиновником.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru