Новости. Омск

Омская нотариальная палата разберется, почему пенсионера поставили на колени

Нотариуса подозревают в нарушении этики.

Нотариальная палата Омской области инициировала специальную проверку после инцидента с 77-летним пенсионером, — пишет «Омск-информ».

Напомним, что старику пришлось встать на колени, чтобы заполнить документацию.

Омскому пенсионеру пришлось обратиться в одну из нотариальных контор Кировского округа, расположенную по ул. 70 лет Октября. Мужчина планировал оформить наследство после смерти своей жены. Прием вела нотариус Лариса Бухмиллер.

В приемной из мебели имелся низкий журнальный столик и конторка секретаря. Поначалу пенсионер намеревался заполнять бумаги стоя у конторки — так было удобнее. Но пожилого человека оттуда прогнали. И ему пришлось опуститься на коленки перед журнальным столиком.

Этот случай стал поводом для подозрения в нарушении Кодекса профессиональной этики нотариусов со стороны Ларисы Бухмиллер. Нотариальная палата Омской области проведет проверку и выяснит все детали произошедшего.

Если подозрения ведомства подтвердятся, будет возбуждено дисциплинарное производство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Омич13.02.2020 12:02:08
Снять нотариуса как губернатора Игнатьева за издевательства над людьми
10
1
евгений13.02.2020 12:12:46
снять * с должности
6
9
неравнодушный13.02.2020 12:37:08
А зачем он там что то заполнял, я вот сколько ходил к нотариусам они сами всё заполняют и деньги за это им платишь.
2
0
В13.02.2020 13:06:07
Сложилось впечатления что нотариусов «выписывают»из-за границы ,при чем всех с одного «завода».
21
0
Владимир13.02.2020 13:27:58
Вот смотришь на это фото и думаешь, а ведь это чей то отец, дед. И в такой ситуации мог бы оказаться и мой отец. У которого уже нет сил защитить себя самостоятельно. Товарищи, ну что с душами стало вашими...
9
0
ОМЧАНКА13.02.2020 13:45:19
Владимир, уже и мы,дети этого старичка,не знаем как "отбиваться" от этой действительности! Печально!
3
0
Ungern13.02.2020 14:00:38
Владимир, спроси у Варнавского и Минжуренко
5
0
Собака Павлова13.02.2020 14:43:46
Ага, снять. Там должности по наследству передаются. Так просто не сковырнешь.
6
0
Лизавета13.02.2020 15:33:12
Эти пенсионеры нам мирное небо над головой отстояли. В военные годы впроголодь жили, работали за троих. А теперь их на колени? Уволить с позором этого нотариуса! Ивану Урганту на заметку, пусть расскажет об этом случае всей стране накануне 75-летия Победы. А вам, ветераны, и всем людям преклонных лет, низкий поклон.И спасибо огромное от нас, молодых.
4
0
Фрол13.02.2020 15:45:59
Действительно, есть на ул.70 лет Октября натариус. Фамилию ,к сожалению, не помню. Такая , извините, необьемных размеров. Так там до неё ещё одна сидит - секретарша ! О, Боже! Проще в Кремль попасть !!!! Там такая мания величия , не приведи Господь ещё с ними встретится !
5
0
Анатольевна13.02.2020 16:12:16
Была я как то у нотариуса в нефтянниках, Ковалевская по моему...это жесть, там видимо доча у нее секретарь, хамлища редкостная...орет, ошибки делает, жесть короче!!! поэтому не удивляюсь...
13
0
Татарин13.02.2020 16:15:13
Доход нотариуса 300-500тыс руб в месяц, а если работать с черными риэлторами как это делает большинство из них то от 1,5 до 5 млн в месяц.

Нотариальная палата это мафия продающая должности на имитации экзаменов, а фактически грамоты на княжение "своим людям", 99% сдавших экзамен это дети действующих нотариусов и сотрудники президента и ее окружения!
4
0
Гуинплен больше не смеется13.02.2020 18:15:05
Такое ощущение, что в нотариат отбирают персонажей специально с конкретными морально-этическими качествами. В смысле, чем больше моральный урод, тем лучше. Либо у этих дам развился синдром мизантропии по причине хронического недотраха, который в свою очередь вызван специфическим характером. Хотя, это мое оценочное суждение. Может это и не так.
3
0
Коренной13.02.2020 21:44:22
Гуинплен больше не смеется, Все именно так, но они себя же небожителями считают, для них народ вынужденный оплачивать их шикарную жизнь, просто мусор под ногами.
1
0
Олег Поддубный13.02.2020 22:17:53
Обязательно пусть сам наследник или его дети напишут заявление в омскую нотариальную палату к возбуждению дисциплинарного производства против такого бесчеловечного обращения с наследником со стороны частного нотариуса. Это и нарушение нотариусом присяги нотариуса и нарушение нотариусом статьи номер 3 Конвенции прав человека и гражданина. Именно пострадавший должен писать заявление против негуманной нотариуса, и наследник выиграет спор, получит компенсации за свое унижение
0
0
Олег Поддубный13.02.2020 22:21:35
Анатольевна, пожалуйста, я очень человечно вас прошу : сами первой инициируйте подачу от вашего имени заявление о дисциплинарном производстве против нерадивых нотариусов, от которых вы пострадали. Такое заявление и я вам могу помочь составить. А затем вы его подадите на электронный адрес президента нотариальной палаты вашего региона
0
0
Олег Поддубный13.02.2020 22:23:11
Омич, и вы должны помочь "снять" такого нотариуса вашим доказательством:мол, прочли пост и хотите подать и вы заявление о возбуждении дисциплинарного производства против такого бесчеловечного обращения со стороны Бухмиллер
0
1
Олег Поддубный13.02.2020 22:26:37
Фрол, необходимо, чтоб вы прочитали один раз кодекс профессиональной этики нотариусов России, и вы оттуда легко почерпнете знания, как надо писать самому заявление против нотариуса с целью возбуждения против Бухмиллер законного дисциплинарного производства
3
0
неравнодушный14.02.2020 08:25:46
Минусовщики диванные , вы похоже у нотариуса никогда небыли и не знаете как они там работают а я достаточно побывал у них. Они похоже специально не ставят столы чтобы люди сами ничего не писали и им отдавали денежки за заполнение бланков и заявлений, на то они и нотариусы чтобы правильно всё написать. Дед похоже по старинке решил сам написать что то, я не заступаюсь за нотариусов , может кому то и попадаются некомпетентные нотариусы но вы должны понимать что в семье не без уродов, лично мне попадаются всегда нормальные и адекватные нотариусы.
1
0
Море14.02.2020 10:09:14
Нотариальная палата преследует интересы нотариусов, а не жителей.... Это как старшему в семье, который рассказал младшему как правильно извлекать из людских карманов их кровные жаловаться, на младшего... Сами себя наказывать они что ли будут!!! Им все равно на человека, они смотрят на него через призму "как бы больше ему рассказать, чтобы с него больше получить".... Россия
1
0
Мезинец14.02.2020 10:52:42
Когда мы увидим на коленях пенсионеров полежал, варнака, Третьяка и прочих лидеров преступных кланов с раскаяниями за содеянное и обкрадывание омичей
4
1
Иван14.02.2020 12:18:37
Был рядом на Дмитриева в нотариусе мне все понравилось быстро прошёл и грубости никакой не было девчонки молодцы я только туда ходок
1
0
Виталий14.02.2020 13:16:24
Лично был у этого нотариуса, хамоватая и не самая далекая представительница профессии. Нотариусов вообще не аттестуют нормально. Большая часть нотариусов уже на пенсии должна быть. А как ими становятся, посмотрите это же самая коррумпированная структура (сплошные братья сестры дети) А деньги вы им платите за что? за документы которые любой мало-мальски грамотный юрист в 10 раз дешевле сможет сделать. Институт нотариусов в России изжил себя давно, не удивительно, что там люди только на коленях сидят а не ползают.
0
0
омич16.02.2020 22:48:38
прочитал статью как нотариусы обманывают граждан в интернете доверенность стоит 200 рубл госпошлина а они 2500 рубле берут обман на 2300
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич