Новости. Омск

Омич Виктор Гринь отложил свою отставку из Генпрокуратуры

Он собирается на пенсию только через год.

Заместитель генпрокурора Виктор Гринь решил остаться на работе. 69-летний уроженец Омской области, курирующий в Генпрокуратуре надзор за следствием в СКР и МВД, проработает на своей должности еще как минимум год, — сообщает «Коммерсант».

По информации издания, высокопоставленный сотрудник прокуратуры вместе с первым заместителем генпрокурора Александром Буксманом (также считающимся покровителем «омского клана Камерцеля» в Генпрокуратуре) намерены выйти в отставку по достижении 70 лет.

Виктор Гринь родился в 1951 году в Москаленском районе Омской области. В 1976 году он окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение». После учебы работал помощником прокурора Советского района, прокурором отдела общего надзора, помощником, старшим помощником прокурора Омска, прокурором Куйбышевского района, начальником отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Омской области и прокурором города Омска. С 1994 по 1997 годы стал заместителем прокурора Омской области — начальником следственного управления, а потом еще три года был первым зампрокурора области. Через год возглавил прокуратуру Читинской области.

С 2001 по 2006 годы — прокурор Красноярского края.

В 2006 году стал заместителем генпрокурора, курирующим надзор за следствием в центральных аппаратах СКР и МВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
Алексей13.02.2020 13:06:59
Да, оказывается комедия продолжается ! Эти буксиан и гринь уже должны давно лес валить.А веришь - нет - ещё и выбирают - остаться им или ещё песочком посыпать в Генпрокуратуре. Гринь ещё видимо не всех своих блатных пристроил на руководящие посты. Их только за связь с Гамбургом давно судить надо. Зятя своего пристроил - Никифорова , ещё годик поработаю, решил, блатных своих поустраиваю. Краснов - тряпка !
8
1
Фыр-фыр13.02.2020 13:15:39
Ясен перец. Отыграются сначала на тех, кто радовался их отставкам, а потом и на покой можно. У некоторых омичей, находящихся под уголовной, видимо печальные перспективы...
5
7
СДД13.02.2020 13:46:27
Ай молодца! Быть ему генпрокурором! Все конспирологические версии и пророчества БК о конце "немецкого" клана посыпались как перхоть с головы бомжа.
10
4
Вот оно, решение проблемы!13.02.2020 13:48:31
Если в Москве Заместителем генпрокурора работает омич Виктор Гринь, то почему мэр или губернатор не обратятся к нему за помощью в наведении порядка с отравляющими выбросами в нашем городе?
Ведь, занимая такую должность, Виктору Гринь не составит большого труда закрыть все эти воняющие шаражки, а их поганеньких руководителей отправить на нары!
Губернатор и Мэр! Надо пользоваться моментом, пока В.Гринь еще на должности!
2
1
Вот оно, решение проблемы!13.02.2020 13:48:58
2
1
Прохожий13.02.2020 14:03:09
Вот оно, решение проблемы!, А ему это зачем ?
3
1
судья дредд13.02.2020 14:13:15
Это как это ,не работать,а тупо досидеть до пенсии?
0
0
Гость13.02.2020 14:28:09
Вот оно, решение проблемы!, Тогда мэр и губер сядут.....
1
2
сергей13.02.2020 14:31:55
судья дредд,- видимо год надо приводить свои"дела" в порядок и оставшиеся завершить , о потом отдых на пенсии от праведных дел и за мемуары, а вспомнить и написать есть что, так поступают все и будет правильно если В. Гринь возьмется за перо.......
11
0
ветеран13.02.2020 15:09:52
судья дредд, до какой пенсии Ему у ж е 69 лет...Вот из-за таких ТРУДОГОЛИКОВ и тактористам пенсию с 65 лет сделали...
2
1
Собака Павлова13.02.2020 16:10:38
"Чтож ты, фрайер, сдал назад..."
1
1
сергей13.02.2020 16:14:58
Может пора хорошенько про волжские долги вспомнить.
2
3
жандарм13.02.2020 16:25:15
Учились вместе с бывшим генпрокурором встроены в отношения, Краснову нужны стерильные места замов, а эти пусть доводят свои дела... под присмотром.
1
0
сергей13.02.2020 18:27:28
сергей, - "сергей" - ЧТО, опять выплыл под "маской", ПИШЕШЬ ПОД чужим ликом?????, не марайся , если что -то хочешь написать . обозначь себя и не прикрывайся и перестань глупить, хочешь спросить В.Гриня - обозначь себя и пиши сколько и чего хочешь.......
1
1
сергей13.02.2020 19:22:36
ты что сажи хлебнул, под какой маской ? нас много и мы очень обеспокоены судьбой нашего города.
3
0
Озабоченный13.02.2020 21:14:07
Умер при исполнении.
1
0
сергей13.02.2020 23:11:23
сергей, - если не затруднит, подписывайся - сергей., а обеспокоенность за судьбу . либо другое понятно.
2
0
Алик.14.02.2020 09:55:48
А Почему не до 170, смех да и только.Перетёрли.
1
0
Макс14.02.2020 12:36:51
Правосудие с завязанными глазами. Столько лет ничего ни вижу и не знаю. Человек на таких должностях всю жизнь прожил по принципу моя хата с края. К 70 году так ничего и не понял. Самое страшное, что вся система такая и здравого выхода на сегодняшний день нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич