Новости. Омск

От Фадиной ждут предложений по судьбе омского ФК «Иртыш»

Фото: соцсети

Губернатор Бурков очень переживает за его судьбу.

В ходе сегодняшней пресс-конференции главы минспорта Омской области Дмитрия Крикорьянца речь зашла о судьбе футбольного клуба «Иртыш», который, увы, камнем висит на балансе муниципалитета.

Собственно, в последние годы вовсе не недостаточная результативность, а отсутствие денежных вливаний поставила клуб на грани выживания. Судьбой «речников» озаботился глава региона Александр Бурков в ходе встречи со студентами.

Как подчеркнул сегодня глава минспорта, ведомство продумывает варианты выхода из кризиса. Особенно явным он стал при «крахе» восточной конференции, в которой все еще выступают омские футболисты.

— Если «Иртыш» остается во второй лиге, он переходит в зону «Урал», а оттуда в ФНЛ будет выйти очень сложно по спортивному принципу, — обозначил он. 

Вместе с тем единолично и даже на уровне области дополнительное ассигнование не решается, напомнил Крикорьянц. Вопрос среди прочих решаем совместными усилиями города и области.

— Мэру Фадиной предстоит внести конструктивные предложения, — подытожил ситуацию министр.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гость13.02.2020 19:04:43
Ну пусть Бурков себе его и купит!
4
0
Коллега13.02.2020 19:07:09
Женя, а что такое восточная конференция, и почему это Иртыш находится на грани выживания?
8
5
Голов13.02.2020 19:10:08
А ничего что Иртыш самый успешный в Восточной конференции и по финансовым и по спортивным показателям? Он номер один сейчас с большим отрывом по этим показателям
6
6
Галина Николаевна13.02.2020 19:15:58
Решение напрашивается само собой! Фадина должна назначить на должность Президента Иртыша Дениса Денежкина! Он привлечет спонсоров и Иртыш сформирует бюджет! Денежкин знает как найти деньги, а Фадина назначив Денежкина сохранит лицо!
14
1
гостья13.02.2020 19:40:37
Я вот переживаю что по городу ходить невозможно, а не за футболистов.
15
5
неравнодушный13.02.2020 19:50:49
Нужно просто прекратить финансирование и отправить их на самореализацию и самоокупаемость, сколько заработают - столько и пускай получают.
4
0
блохер13.02.2020 20:03:02
Что блондин в трусах спрятал? Сюрприз для мэрки?
2
2
Беляш13.02.2020 20:16:25
Фадина, будь мужиком, брось ты этот чемодан без ручки.
А Буркову больше не о чем беспокоиться?
0
0
Беляш13.02.2020 20:16:38
Фадина, будь мужиком, брось ты этот чемодан без ручки.
А Буркову больше не о чем беспокоиться?
2
0
Абориген Тевриза13.02.2020 21:19:38
Вот бы их к нам,на будущию зону.Три плана дадим.Будующие,готовьтесь.
1
0
ЧЕЛ14.02.2020 00:34:59
Улыбнуло...про гипотезу с БабловушкиныМ-волшебник,к чему не прикоснется итог один-долги.
5
0
курт14.02.2020 09:18:29
почитал весь бред, который тут пишут.
восточная зона второй лиги скоро прикажет долго жить, поэтому пока есть возможность, надо выходить в пердив. но дело в том, что для первого дивизиона деньги нужны, а их у нас на футбол никто давать не хочет.
Если Губернатор озабочен этим - респект ему, на самом деле. Спорта должно быть больше.
Но именно спорта, а не всяких там ММА, которые очень уважал В.И. Назаров, похоронив при этом волейбольную "Омичку", забив на хоккей итд.
1
0
Вася14.02.2020 10:12:16
ищите спонсора, тот же самый газпром. пусть клуб станет фармом зенита, я думаю что в Омске много талантливых мальчишек
2
0
****14.02.2020 10:13:29
он переходит в зону «Урал», а оттуда в ФНЛ будет выйти очень сложно по спортивному принципу

Источник: https://bk55.ru/news/article/164200/

так ведь это большая удача. Денег на ФНЛ нет и не будет, а тут можно еще долго изображать наличие футбольного клуба (при отсутствии стадиона) в Омске.
4
1
Аргента14.02.2020 11:17:19
Хорошее фото. Особенной 6-й и 19-й.
6
4
Мастер спорта14.02.2020 12:39:52
Закройте это первенство водокачки уже. Пародии "команда мастеров из Омска " уже слишком много лет и она себя исчерпала. Лучше отдайте деньги для финансирования детского футбола - там есть возможность и желающие развивать спорт, да и многие родители готовы вкладываться в своих детей. А такая команда только демотивирует развитие. Пусть на заднем в дворе "в ж..ы играют" - может тогда совесть, честь проснутся, да и мастерства прибавится.
0
0
12414.02.2020 14:23:15
А вообще в России есть прецеденты роспуска спортивных команд?
5
2
siv14.02.2020 14:43:45
Ликвидировать и забыть. Зачем тратить бюджетные деньги на этих жеребцов? Бурков, Фадина Иртыш вам славы не добавит отдайте деньги на детский спорт.
0
0
Страшный кировск14.02.2020 21:00:54
Омский "ГазМяс"
1
1
Александр15.02.2020 02:09:03
Зачем Омску "газмяс"? Такой футбол нам не нужен!
3
2
Женуария15.02.2020 13:25:41
Мастер спорта

А зачем финансировать детский футбол, если в городе не будет команды мастеров? Куда детям идти после школы, в другие города уезжать? Логика какая в вашем ответе?
1
0
сергей16.02.2020 11:13:30
нет приличного стадиона, никто не разрешит проводить здесь значимые матчи, а нет регламента - нет перспективы и команды, что волноваться, надо строительство стадиона пробивать- как вы к такому предложению относитесь. господин губернатор???????
1
0
сергей16.02.2020 11:15:54
Женуария, дети после школы тянутся за перспективой , а в Омске её очень мало, а массовый спорт здесь не причем. он и без Буркова был и будет всегда
1
0
Omchanin17.02.2020 01:49:38
Давайте Тюмени Иртыш подарим. У них всё для его развития есть! Да и к чему ломать традиции: Балашихинский Авангард, Тюменский Иртыш. Супер гуд!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич