Новости. Омск

Депутат Степан Бонковский запустил проект по переоснащению наружного освещения в сельских школах

 

Вчера, 13 февраля, с рабочим визитом в Полтавском муниципальном районе был депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

Ранее родители учеников, педагоги из сельских школ обращались к депутату с просьбой помочь в переоснащении наружного освещения образовательных учреждений районов по причине недостаточной освещенности пришкольной территории.

Депутат регионального парламента Степан Бонковский принял решение о запуске проекта по переоснащению наружного освещения на образовательных учреждениях на территории Полтавского, Москаленского и Исилькульского районов. Пилотным районом стал Полтавский район. В настоящее время современные наружные светильники установлены в Соловьевской, Красногорской, Вольновской, Ольгинской, Еремеевской школах и в Полтавской гимназии Полтавского района. Ранее депутат уже посетил Соловьевскую и Краногорскую школы в Полтавском районе. В очередной свой визит вместе с главой Полтавского района Александром Милашенко провели встречи в Вольновской и Ольгинской школах.

«Все поручения и обращения от избирателей, которые оказали мне доверие на выборах, для меня являются абсолютным приоритетом. В 2020 году так появился своего рода проект по освещению. В большинстве сельских школ светильники старого образца, которые потребляют большое количество электроэнергии и недостаточно освещают пришкольные территории. В течение 2020 года решим вопрос по переоснащению наружного освещения образовательных учреждений в Исилькульском, Москаленском и Полтавском районах», — сказал Степан Бонковский.

«В рамках комплекса мер по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму освещение пришкольной территории стоит одним из пунктов. В школах есть предписания надзорных органов по освещению пришкольных территорий. Если их не выполнять, последуют штрафы, а это дополнительная нагрузка. Для школ это существенная поддержка, новые фонари освещают большие площади, для детей и педагогов это, конечно, плюс», — отметила директор Красногорской школы Татьяна Балачий.

Глава Полтавского района Александр Милашенко в ходе рабочей поездки отметил, что школы в сельских поселениях являются одним из ключевых объектов, и замена уличного освещения — важное мероприятие для жителей населенных пунктов.

«В рамках национальных проектов в регионе осуществляется комплексная работа по всем направлениям. Находясь с рабочим визитом в сельских школах, особенно радуешься за детей, которые полностью погружены в занятия в образовательных центрах «Точка роста». Они быстро осваивают новые технологии и удивляют достижениями своих педагогов. Со своей стороны, как депутат и общественник, я всегда стараюсь уделять внимание сельским школам, помимо освещения, мною продолжается работа по оснащению школ спортивным инвентарем, книгами, медицинским оборудованием», — подытожил итоги встречи Степан Бонковский.

На территории Исилькульского района современные светильники переданы и установлены на территориях средней общеобразовательной школы № 3 и образовательных учреждений с. Маргенау.

на правах рекламы

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
17
Виктор14.02.2020 17:40:52
Хороший проект. И, главное, очень актуален для сельских школ.
Без хорошего уличного освещения иногда просто страшно отправлять детей в школу.
В Омске тоже было бы неплохо запустить данный проект!
17
3
ЧЕЛ14.02.2020 19:37:33
До дня космонавтики осталось не много дней....но есть надежда -запустит...смотрика как разогнался...лишь бы до солнца не добрался...опасно ведь.Скоро за парты возьмется...ну только держись...во КАК во власть-то хочется...все зажигает.
2
10
Якут14.02.2020 21:06:29
Тянуться нужно к солнцу но если даже до Луны дотянешься это уже серьезный результат, планы светлые - да будет свет и все сростается.
3
10
Volnik14.02.2020 21:18:48
Храм знаний должен подобающим образом освещаться достойная задача депутат вникнет в материале, интересуется проблемами.
20
4
Местный14.02.2020 21:21:23
Показушники!!!В муниципальном учереждении за гос.срдства устанавливают светильники а эти -пиарятся!!!!
2
10
Фунтик14.02.2020 21:28:51
Если это бюджет, из бюджета так он для того и в природе существует, чтобы аккумулировать налоги в т.ч. Населения что бы социалкой заниматься испросили гособязательствами
2
8
Краб14.02.2020 21:32:37
Дела то нужно как то перетереть намерения определять и если вопрос обозначается значит ответка будет
3
10
ЩУП14.02.2020 21:39:01
Свет в тоннеле будет и не стоит заранее путать его с огнём встречного поезда.
2
9
ИнжинеРИНГ15.02.2020 08:46:41
Слово Степаныча 100 пудовое но если воздух бюджетный его ещё от туда нужно выкружить правельно чтобы освоить
2
8
наVигатоR15.02.2020 08:50:26
Протранслировано значит капуста есть и связи не подведут
14
1
Читаем между строк15.02.2020 10:46:37
Надо полагать внутренне освещение уже нормализованного,школа активно работает вечером,дети посещают отремонтированные и оснащенные спортзалы, различные кружки вечерний фонарь единственное ,то что осталось нормализовать
3
10
Г₽епfRрут15.02.2020 12:01:43
Кто делается у того и бычке тлеется - секрет востребованности депутата и его фонда.
2
11
@гд@мыч15.02.2020 12:05:13
Соледарен подмогу депутата ни каким КамАЗом не вывезешь в хорошем смысле продуктивный политик Лайки +++++
11
1
Феникс16.02.2020 10:51:16
Если бы Степан те средства, что он тратит на самопиар, в т.ч. на вот эти публикации, потратил бы на светильники, думаю проблема могла быть решена полностью.
1
7
Более чем читатель16.02.2020 17:35:31
Мнение без эмоций а главное без злорадство, уже хорошо, имеет право быть, но однозначно Степан в стороне стоять не будет в ветвях тенистого дерева отсиживаться.
1
6
DOfomin16.02.2020 17:44:07
Желтой карточки эта история пока не заслуживает, Бонковский С. Старается вопросы доводить до логического завершения, хотя иногда нужно обтекаемо намерения обозначать, за вопросом всегда стоят команда, финансы в оркестре случаются фальшивые ноты, не ошибается лежащий на диване только и то не факт))
8
0
ЧЕЛ16.02.2020 17:44:57
Более чем читатель, какое там дерево...прет как танк...лампочки-это ерунда,их еще в прошлом веке использовали Голушко и Калинин,шушубаев мешки раскладывал...да мало ли чего вытворяли с электоратом...так что степанка еще не самый изощренный затейник,но властолюбивый по глазенкам видать...бонапартика.
1
7
Протеktor7016.02.2020 17:52:35
Деятельность депутата по совместительству президента фонда, пробивает потолки рейтинга интереса и популярности не в популизме, а движении в перед, как на велосипеде пока крутишь педали едешь)
2
7
неЙрон16.02.2020 17:58:26
Зачем велосипед придумывать / депутат в майке лидера движется по количеству мероприятий, проектов разных / работает с огонькоМ
2
8
Беломор-К16.02.2020 18:16:54
Однозначно не (овод присосавшийся к скачущей лошади и мнящий себя кавалеристом), а человек дела и слова
9
2
ЧЕЛ16.02.2020 18:55:57
Протеktor70, если бы этот деляга разобрался в собственности,по дожностным полномочиям...ан нет -там сложно и опасно,апо лампочкам-смешно...даже детям,подмена задач и целей очевидна...и ведь безумно деятелен ,до иступления...и подается как новаторство.
9
2
ЧЕЛ16.02.2020 18:56:14
Протеktor70, если бы этот деляга разобрался в собственности,по дожностным полномочиям...ан нет -там сложно и опасно,апо лампочкам-смешно...даже детям,подмена задач и целей очевидна...и ведь безумно деятелен ,до иступления...и подается как новаторство.
4
8
Антон17.02.2020 01:28:44
"Диб..лы, *!!!" Это всем тем, кто минусует.
Человек (депутат) старается хоть что то сделать на своем избирательном участке - его поддерживать надо, а не осуждать. Освещение территории вокруг школы, это прежде всего безопасность детей, комфорт и удобство передвижения в темное время суток! Или кто то будет возражать? И заметьте это действие, а не разговоры.

Вам (тем кто минусует) лишь бы ныть - о все бегут из города, работы нет, все плохо, подождем когда отремонтированные фасады домов начнут сыпаться..... один негатив. Отсюда и плохая энергетика в городе.
Начните с себя. Не хотите, не можете, тогда
Не мешайте другим, кто не *, что-то менять и не боится действовать.
1
5
ДоДж!!!17.02.2020 10:46:52
Антон азартно выложился, но дизлайки можно ставит и с одного компа, эти мнения мнутся одиними фигурантами, имеющие претензии их обосновывают, а так писк, помехи эфира^*^*^*~~~~~~ Согласен Бонковский С. рулит правильно, следит за разметкой.
1
2
Медный17.02.2020 10:55:23
Трое заходят в лес лесоруб, художник, аптекарь и каждый видет свой интерес, кому дров напилить, кому картину запечатлеть на холст, так и комменты определяют внутренний мир человека, недоброжелатели лучшие фанаты, крутят колаж о своих неприятелях в голове, а зачем это не выгодно для внутреннего комфорта.
1
4
ВАНДАН17.02.2020 11:04:07
Если корова только в облаках то молока вы не увидите, СС. Бонковский решает комплексные вопросы и отдача есть, вместо вечных планерок - дела, а лампочки не должны создавать напряжение избыточное в сети - вкрутятся)()()(
1
4
Про-Звонка))17.02.2020 11:11:24
Не стоит из повседневной работы депутата, джина из лампы выпускать он свою работу четко знает фазы не перепутает, искрить не в тему, все будет пучком.
1
5
СельсовТЫ17.02.2020 11:20:47
ХХI век не с лампой Ильича придут в школу надеемся. Каменный век закончился не потому что камни закончились а пришли новые технологии. Здорово будет если наши школы будут теми площадками внедрения новаторств - мы в это верим и доверяем нашему Депутату.
1
5
Товарищ17.02.2020 11:27:45
на уровне будет решаться вопрос, депутат фасон свой не уронит, работаем совместно давно, порожняком вагоны не толкает - факт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич