Новости. Омск

Известный омский боец ММА Александр Шлеменко предлагает прописать в Конституции запрет на аборты

Фото: Архив БК55

Он недоумевает, почему к детям можно относиться, как «к куску мяса».

Так, недавно на своей странице в Инстаграм он предложил ряд поправок в Конституцию РФ. Главное — запретить аборты. Известный боец сам является отцом четверых детей и не понимает, как можно убивать невинных созданий:

— Аборт может быть разрешен только по медицинским показаниям. У нас запрещена смертная казнь для преступников, но разрешено относиться к неродившемуся ребенку, как к куску мяса: «захочу — будет жить, не захочу — не будет». Это отношение необходимо менять, — написал у себя в Инстаграме Шлеменко.

Еще спортсмен предлагает внести в Конституцию две поправки:

— Государственный пост в России не может занимать человек, чьи дети живут или учатся за границей. Это ненормально, когда жизнь в России зависит от человека, который не связывает свою судьбу и судьбу своей семьи с Россией. Второе — запрет иностранному капиталу владеть собственностью в России. За пользование водой в своем городе вы платите люксембургской фирме, — отметил Александр.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Карл14.02.2020 15:27:34
А может и к животным нельзя относиться как к куску мяса? Он не задумывался?
27
7
о боже14.02.2020 15:47:54
а к женщинам как к кускам мяса значит норм относиться?
что за средневековая практика лезть в чужие личные жизни?
эмбрион - это не кусок мяса
что за хрень он несет вечно, задолбал его популизм
24
0
Макс14.02.2020 16:01:08
Начните тогда уже с запрета на отключение газа наподобие как в Таре, бред. Ни одна статья конституции не соблюдается. Кто ответил??? Проводится целенаправленная акция по обесцениванию Конституции. Конституцию превращают в помойку, документ который должен нести основу государственности. Теперь пошёл тренд обоснования неисполнения законов отсутствием данного закона в конституции и основу этому заложил В.В.Путин.
24
1
Ветеран Военной Службы14.02.2020 16:03:07
— Государственный пост в России не может занимать человек, чьи дети живут или учатся за границей. Это ненормально, когда жизнь в России зависит от человека, который не связывает свою судьбу и судьбу своей семьи с Россией. Второе — запрет иностранному капиталу владеть собственностью в России. За пользование водой в своем городе вы платите люксембургской фирме, — отметил Александр.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164246/?

Согласен на 1 000 000%%!
1
0
ЧЕЛ14.02.2020 16:25:59
Ветеран Военной Службы, без базара....все примут...всех вышлют,или посадят...на крайняк-лес валить,уже подрос за годы реформ...осиротеет власть и бабловики.
20
7
Леонид, сами знаете какой14.02.2020 16:57:45
Саша, тренируй детей- политика это не совсем твоё, или совсем не твоё...
то сталина хвалит, теперь в конституцию залез, совсем сбрендил
1
7
Планктон Аристонович Шрёдер14.02.2020 17:03:26
"запрет иностранному капиталу владеть собственностью в России"

Пока те страны, где учатся дети "этих самых" ищут как бы еще привлечь иностранный капитал в свою экономику, этот совок хочет сделать, чтобы люди опять за джинсы и иностранные кроссовки были готовы мать родную продать.
9
10
Леониду, которого не знаю14.02.2020 17:14:56
Александр говорит всё правильно! (про женские дела я не в курсе)
И Сталина хвалили все фронтовики! Все, был на войне, никогда не говорили про Сталина плохо, даже на кухне и под одеялом.
У Сталина оба сына были на войне!
У кого из нанешних Депутатов и Больших политиков дети были в Чечне???
Да дети нынешних "великих" не только в Чечне, они даже в Армии не были! Сделали себе справки, что страдают недержанием мочи и "откосили".
Так что Александр говорит всё правильно!
И из вас двоих на "сбрендившего" больше похожи вы, Леонид.
6
4
сергей14.02.2020 17:23:27
Александр - пусть к твоим предложениям примкнут все настоящие граждане нашей страны, а таких 95%, лишь оставшиеся 5% владеют основными благосостоянием страны - ресурсами, финансами, корпорациями и их все знают не только по фамильно...... но и по делам.....хорошие предложения, лишь бы они не остались только ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.......
24
4
45614.02.2020 17:56:21
Вот образец безграмотной и агрессивной дешевки, на которую клюют 86% населения
12
4
-14.02.2020 18:41:19
Как он надоел. Что за ерунду несёт . Ему нужно объединится с Тарасовым , тот тоже мастер по таким нелепым заявлениям.
10
5
Леонид, сами знаете какой14.02.2020 20:48:55
Леониду, которого не знаю, ты бредишь ... у многих жителей Омска предки были арестованы и репрессированны , учи матчасть- больше нечего добавить, пока, а Саша со своим уровнем ПТУшника хочет умничать?
7
2
Леонид, сами знаете какой14.02.2020 20:50:40
Как быть женщине , которую изнасиловали?
5
1
как же так.14.02.2020 21:28:32
Попахивает популизмом.
4
1
Татьяна14.02.2020 23:52:08
Аборты.по медпоказаниям должны быть ! Тут без вариантов !
29
2
Наблюдательный15.02.2020 01:52:27
А еще давайте в конституцию запишем запрет спортсменом выступать с публичными заявлениями, выходящими за рамки их профессиональной компетенции.
9
1
Максим15.02.2020 01:54:32
В подавляющем большинстве случаев (данные медицинской статистики), аборт - следствие нежелательной беременности.
Прекрасным средством профилактики нежелательной беременности является индивидуальная контрацепция. Самое простое, недорогое и доступное населению - презервативы. Но это настолько табуированная в современном российском обществе тема, являющаяся предметом тупейших шуток и скабрезностей, что диву даёшься. Нужно всего лишь повысить уровень информированности людей о средствах контрацепции и сделать эти средства вообще бесплатными (в самой богатой стране мира это легко сделать).
Важно повышать качество знаний о сексе, гигиене, сексуальном поведении и тп. у подростков и молодёжи. Это можно сделать с помощью внятной информационной политики в стране, специальных уроков о теле и вообще о гендере в средних и старших классах школ, формировании тренда на здоровые отношения между людьми (в т.ч. анатомо-физиологические).
Попутным бонусом, вместе с сокращением случаев нежелательной беременности, мы получим возможность профилактики передачи ВИЧ в стране (а у нас уже эпидемия - более 1 млн. россиян официально зарегистрированных с положительным ВИЧ-статусом).

Может Александр Шлеменко выступит с подобной, разработанной им образовательной программой и предложит механизм её реализации, посчитает бюджет в масштабах страны и KPI?
Пока предложение Шлеменко запретить на уровне конституции аборты - выглядит как борьба с гомосексуальностью с помощью уголовного кодекса времен СССР.
9
1
Леонид,но совсем не тот15.02.2020 08:38:21
Молодец Сантер,в нашей палате буквально все его поддерживают!
Но надо внести ещё чтобы чистили снег,очищали от наледи дорожки,не бросали мимо урн мусор и чистили ботинки перед выходом на улицу.
Кстати в американской конституции всего семь статей,не повезло им,там таких Шлеменко нет
5
3
Борис15.02.2020 10:17:22
Забавный персонаж, такие власти очень нужны.
15
1
Леонид,но совсем не тот15.02.2020 11:33:22
Почему Сашка молчит о такой глобальной проблеме,как чистка зубов два раза в день,утром и вечером,ведь проблема кариеса стоит не менее остро,чем проблема абортов.
Да,кто нибудь скажите ему,что пятого рожать совсем не обязательно,аптека за углом
27
2
Психиатр15.02.2020 11:58:30
Здесь возможны две причины таких заявлений: последствия травм мозга, полученных на ринге, либо полная некомпетентность в вопросе на фоне исходно низкого интеллекта. Аборт по поводу желанной и спланированной беременности это нонсенс, чаще всего связанный с медицинскими показаниями. Запрет на аборты приведет во-первых к росту криминальных попыток прерывания беременности со всеми вытекающими последствиями в виде роста осложнений и высокой смертности во время и после этих процедур (мы это проходили с 1936 по 1955 год и литературы по теме достаточно), а во-вторых - к увеличению числа рожденных но никому не нужных детей, обреченных на жизнь (если ее можно так назвать) в домах малютки и детдомах почти без шансов на усыновление (статистически). Так что уважаемому спортсмену рекомендую подтянуть матчасть и перестать пиариться на социальных проблемах, в которых он некомпетентен.
12
2
Невропатолог15.02.2020 12:39:51
Уважаемый психиатр,проблема всех этих штормов и еже с ними,то что они не воспринимают и не слушают умных людей и на фоне интеллектуальной недостаточности ( мы не говорим про посттравматический синдром) пытаются самоутвердиться в иной сфере (кроме колошмаченнья друг друга)
В любом случае за комментарий Вам спасибо
7
1
Наблюдательный15.02.2020 13:31:09
Вообще-то исходно я написал "давайте впишем в конституцию запрет УШИБЛЕННЫМ спортсменам"
Но цензура почему-то вычеркнула слово "ушибленным".
Большинство спортсменов типа шахматистов вполне могут делать общественно-значимые заявления, выходящие за рамки их профессиональной компетенции, поскольку на их мозги, как правило, не происходило регулярного ударного воздействия.
0
0
Начни с себя15.02.2020 14:16:12
В смысле с воздержания.
9
1
Бывший Омич15.02.2020 14:34:07
Шлеменко как человека, рвущегося с чиновничьей кормушке, понять конечно можно. Духовитый спортсмен, успешный, личность, Но! мягко говоря совсем не умен. Какие "оборты", скажи прямо "..эй Владимир Владимирович, я тут ..я тоже поддерживаю конституционный маневр.... я хочу в депутаты, мечтаю в губернаторы...". ПРАВЬ ВЕЧНО.... ПРОТИВНО!
9
1
Бывшему омичу15.02.2020 17:15:21
А знаете что самое противное? Как только он окажется у кормушки, сделал все , чтобы его дети оказались за границей.
3
1
Бывшему омичу15.02.2020 17:15:36
А знаете что самое противное? Как только он окажется у кормушки, сделал все , чтобы его дети оказались за границей.
4
0
ivan15.02.2020 23:16:34
Если он женат, пусть запретит это делать своей жене
4
3
zeta16.02.2020 02:32:27
Поддерживаю Шлеменко.
2
4
Анна Иванова16.02.2020 05:37:29
Всё правильно Александр!! Аборт это убийство!!! Пусть думают прежде чем ложиться в постель!!!
1
3
геннадий16.02.2020 15:28:11
Правильно Саня сказал! Я б еще принудительное осеменение ввел! Что б каждая женщина не менее 5 (пяти) детей имел к 30 годам! А тех которые не могут рожать - метить лоб как в Индии (большой красной точкой)!!! Что б нормальные мужики на них время не тратили!
1
0
евгения17.02.2020 09:26:44
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...
0
0
Инна24.04.2020 15:21:20
Максим, если в России соц.защита была. как в Германии бы жили счастливо и богато, женщины бы рожали не задумываясь,для информации упаковка противозаточных таблеток стоит 1500 рублей, в год 13000 рублей, мед.аборт в частной клинике 8000 рублей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич