Новости. Омск

Рейтинг Сергея Шойгу за полгода взлетел в полтора раза

Сергей Шойгу(слева)

Что на это повлияло, неизвестно.

Уровень доверия россиян к министру обороны Сергею Шойгу в январе текущего года против сентября 2019 года поднялся с 13 до 19%, говорится в опубликованных на днях результатах опроса «Левады-центра». При этом рейтинг президента Владимира Путина за этот период опустился с 39 до 35%, а с ноября 2017 года (59%) снижение произошло почти наполовину.

Похожая на позиции Шойгу динамика отмечена у другого министра президентского блока — главы МИД Сергея Лаврова — за последние полгода его рейтинг вырос с 14 до 17%. При этом ни Шойгу, ни Лаврова нет в списке 17 политиков, которым опрошенные более всего не доверяют (у Путина здесь 12%).

Руководитель «Левада-центра» Лев Гудков объясняет усилившейся в начале года напряженностью в международной политике между США и Ираном, когда Америка ракетным ударом уничтожила группу иранских военных: «После ослабления антизападной риторики снизилось доверие к ответственным за международную сферу министрам. Но после январских событий доверие к ним подросло, особенно к Шойгу».

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин также считает, что взлет позиции Шойгу вызван событиями за пределами нашей страны, имея в виду «участие России в событиях в Сирии, в ливийском урегулировании. Тут вряд ли работает ситуативная повестка вроде событий в Иране».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шойгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
Гость15.02.2020 14:42:53
Кто не участвовал в выборах не возможно определить их рейтинг.
6
0
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА15.02.2020 16:00:54
У нас большинство " специалистов" в вопросах Вооруженных сил - женщины....Во всех опросах они самые, самые знающие...
15
0
33315.02.2020 16:36:37
Репутация этих господ, как и их начальника , ниже плинтуса. Рассориться со всем миром, огородить забором ненависти страну, уронить все до предела. Лучше всего у них получается уничтожение собственного народа. Все остальное обман и фикция
8
0
сергей15.02.2020 16:49:14
а вы офицеров из отдаленных гарнизонов и их зен расспросите, хоть анонимно,например в Чикаго, то - есть в Читинском гарнизоне, ну и вообще, в отдаленных гарнизонах, а не в Москва - Сити и Генеральном штабе..........
7
0
НИКОЛАЙ15.02.2020 19:04:26
Опрос среди строителей и МЧС проходил наверное.
1
4
.15.02.2020 19:28:02
Про строителей не знаю, в МЧС есть льготы
0
9
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА15.02.2020 19:58:28
., Как вам всм "льготы" поперек горла стоят....Пойди туда, где их дают и З А Р А Б О Т А Й !!!!! Они просто так с неба не сыплются...
9
0
315.02.2020 21:49:48
Падают самолеты, рушатся казармы и гибнут срочники, расстреливаются караулы, боеготовность частей определяется в биатлонах, мультики про сверхоружие... Ну как тут не уважать гражданского в погонах?
3
0
Архимед16.02.2020 07:28:42
Это вероятно после расстрела 8 человек рядовым Шамсутдиновым?Рядовой, убивший восемь сослуживцев в Забайкалье, рассказал о поборах и угрозах изнасилования. Его отец говорит о дедовщине, Минобороны все отрицает.Господин Шойгу человек далёкий от армии.Окончил гражданский ВУЗ.О каком вообще рейтинге может идти речь....
1
0
Любовь17.02.2020 00:20:42
а вы спросите про рейтинг у военных пенсионеров . они в диком восторге от них с Шевцой .а главное про коррупцию не забудьте !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич