Новости. Омск

Омичи жалуются на киоски на придомовой территории

Фото: "ЧП Омск"

Павильоны перегораживают дорогу.

Горожане сообщают, что возле жилого дома в омских Нефтяниках установили торговые киоски. Но жителям дома № 26 по ул. Нефтезаводская они серьезно мешают, поскольку занимают придомовую территорию. И люди решили опубликовать эту информацию в группе ВК «ЧП Омск».

«Наставили кучу киосков, теперь как проходить к дому? Проход полностью перекрыт. Стояло 2 киоска, так ещё поставили огромный длинный киоск сегодня. С коляской теперь не пройти. Что теперь делать-то? Продукты возле дома не нужны, хватает «Социального рынка» вполне! Почему не спрашивают мнение жильцов?» — спрашивает анонимный пользователь.

В комментариях омичи поддерживают женщину и советуют ей писать жалобу, поскольку киоски — это вовсе не придомовые постройки.

«Пишите жалобу, что территория управляющей компанией сдается в аренду третьим лица по не назначению! Не являются жилыми или хозяйственными объектами под инвентарь того же ЖКХ!» — написал, к примеру, омич Алексей Жолудев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Лихачев Александр Владимирович17.02.2020 10:09:50
Да никакая Ук не сдала бы землю. Это безграмотный термин, во-первых, придомовая территория- нет его давно. Есть земельный участок под многоквартирным домом. Скорее всего, это муниципальная земля всяко. Если правда жильцов - немало удивлюсь борзости УК, если только это не возмущается соседний дом, а сдал другой- чья земля.
5
5
Виталий17.02.2020 11:22:12
Между домами Марченко 11 и 9 тоже переодически притаскивают и бросают киоск на месяц два,потом убирают и привозят другой!киоски просто стоят закрытые не работаю!
7
0
Омск сад был...17.02.2020 12:00:45
Землю между домами 50 лет профсоюзов,87 и Нефтезаводской,26 разделили так, что та, на которой стоит ряд ларьковых отделов относится к первому. Похоже, что его ТСЖ (УК) от имени его жильцов сдаёт её в аренду. Пишите коллективно в уполномоченные органы, запрашивайте договора, решения, проверяйте решения общего собрания собственников дома. Старшего по дому, председателя, секретаря, инициатора пусть пригласят в прокуратуру для объяснений.
2
0
йцукен17.02.2020 15:23:38
Пишите, не пишите, все без толку. Придет ответ, что киоски стоят законно. У нас в городе, похоже, киосочная мафия. Уже конкретно ощущение, что живем прямо на оптовке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru