Новости. Омск

У Грефа и его подчиненных — рекордные оклады

Сбербанк ставит рекорды по вознаграждениям.

Сбербанк, возглавляемый бывшим омичом Германом Грефом, ставит рекорды  по щедрости в отношении топ-менеджеров среди всех российских госкорпораций.

По итогам 2019 года члены правления крупнейшего госбанка страны получили в виде вознаграждения 6,3 миллиарда рублей, стало известно сейчас. Эта сумма была распределена между 11 топ-менеджерами, заработки которых увеличились на 14,5% относительно 2018 года.

В виде фиксированного вознаграждения (должностные оклады, оплата отпусков, оплата по среднему заработку за период служебных командировок) топ-менеджеры получили 1,4 млрд рублей. Еще 4,9 млрд рублей было выплачено в виде квартальных премий и вознаграждений по итогам работы за год, 13 млн рублей члены правления получили за исполнение функций членов наблюдательного совета банка.

Сколько получил конкретно Греф, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: греф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
13
мимо проходил20.02.2020 20:07:10
Вполне возможно и то, что это - парашюты перед сменой власти: это ж выплаты "по итогам", а потому - со вполне возможным учетом какой-нибудь инсайдерской инфы о перспективах.
86
4
омтд20.02.2020 20:07:26
Жрут наши украденные пенсии, не стесняются.
7
2
гостья20.02.2020 20:09:39
Пока будут идиоты лезущие в кредиты, так и будут ростовщики получать такие суммы.
46
7
Жрут наши украденные пенсии, не стесняются.20.02.2020 20:46:52
Нет, ОМТД, сейчас это называется "социальное государство" и забота государства о том, чтобы мы (пенсионеры) не растолстели.
Помогают нам поддерживать стройную фигуру.
Уже неделя как кончились одни из трёх капель против глаукомы, но денег купить новые нет. До пенсии еще далеко. Придется всё-таки идти к другу занимать 700 рублей на капли.
На кого всю жизнь ишачили? Непонятно!
И главное - Зачем?
Коммунизм какой то строили ... пропади он пропадом этот коммунизм вместе со всеми коммунистами-предателями!
17
0
ветеран20.02.2020 21:07:47
хапнуть перед завершением карьеры...неизвестно,что впереди ждет...Хотя."нужные" люди без должности никогда не остаются...
11
1
ветеран20.02.2020 21:09:24
штой то в этот раз Грефа "омичом" не назвали, постеснялись или побоялись замазаться
6
44
Владимир Быков21.02.2020 03:23:33
ЧЁ ПРИСТАЛИ К ЧЕЛОВЕКУ, РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, НА БЛАГО СТРАНЫ,ЛЮДИ ХОРОШО ПО ТРУДИЛИСЬ И ХОРОШО ЗАРАБОТАЛИ, ЧТО ТУТ ТАКОГО НЕ ОБЫЧНОГО?
34
1
скептик21.02.2020 08:03:59
Владимир Быков, трудились не " эти люди", а сотни и тысячи мелких клерков с нищей зарплатой
32
3
омск21.02.2020 09:54:20
зато % дерут на своих кредито-ипотеках.
Когда их уже за яйца всех подвесят
17
1
Алик.21.02.2020 10:23:13
Как прав поэт- Ешь ананасы рябчиков жуй, ну и так дальше.
31
4
Не важно, узнают21.02.2020 15:07:18
Сбербанк деградирует от процветающего кумовства и воровства в этой канторе. Там созданы «Отделы лодырей» для своих, отстойник никому ни где не нужных, должности занимают старые маразматики 65+ ходят салфетками проверяют пыль на дверях, ну и воровство на всех уровнях от строительных подрядов, отдельная тема, до бытовухи.
В ентой конторе даже в Центральном аппарате Сбербанка работала, а может еще и работает чудо сервис менеджер , представительница дружественной Молдовы, но увы уже давно стала Россиянкой и она не одинока. Внешне «не вызывает печали», прям пчелка, трудится, играла в футбол вратарем за организацию, учувствовала в олимпиадах, имеет вымпелы, благодарности и пр., прям прелесть.
По сути двуличные твари. Выносят все что можно годами даже с объектов ЦА на продажу под лозунгом «Я лидер, все для клиента» от салфеток, бытовой химии, канцтоваров до ПК с мозгами, МФУ и пр., а потом появляются сводки в СМИ об утечки информации о клиентах финансовых организаций, т.е. и наши карты в том числе за которые мы платим. Своей коллеги тож приезжей, правда из Красноярска, хвасталась своими достижениями о закрытии долгов, кредитов за счет организации.
Ну а про должности на которых сидят сыночки, дочки, соседи по лестничной и пр. знают все внутри кто работает, кумовство- это тоже самое воровство.
11
2
неравнодушный омич21.02.2020 18:40:28
настоящий беспредел
24
3
ЗИНАИДА БОРИСОВНА ХАЧАТРЯН21.02.2020 18:53:55
Он не внушал доверия никогда - еще с тех пор когда был ни кем. был молодой, вертлявый попрыгунчик
9
3
Омич21.02.2020 19:42:17
Теперь понятно, почему банк дерёт комиссию 1-2 тыс. рублей при оплате обучения...
23
2
Сова21.02.2020 19:47:58
Пир во время чумы. Ничего хорошего страну не ожидает, «элиту» и так все устраивает, а государство и его развитие их не интересует
0
7
мимо проходил21.02.2020 19:52:08
Сове:
можно подумать, раньше когда чего хорошего ожидало!))) Глазки-то - сложновато от сна разлепить, чтобы увидеть, что иного здесь - и ожидать смешно?!
7
1
Сова21.02.2020 20:00:07
Мимо проходил ...... вот и иди мимо. Они просто плохо учили историю.....да и пусть берегут леса. Когда Верхи не могут, а низы не хотят то..... могут быть проблемы
18
0
Анатолий21.02.2020 20:27:34
Надо поправками в нашу конституцию это отменить. Шучу.
А в Германии ипотеку сделали под один процент, наверное, потому что там такого сбербанка нет, как и многих других. И где социальное государство?
17
10
ivan21.02.2020 20:28:07
Не надо удивляться и тем более завидовать.
3
1
мимо проходил21.02.2020 20:54:18
Сове:
когда верхи не могут, а низы не хотят - имеет строго медицинский термин - "им - потенция". Означающий в переводе, что "у них (им) - была возможность". Но они ее упустили и дальше будут упускать. Историю плохо учит тот, кто постоянно это по принципу дятла вспоминает, чтобы самому (самой) себе еще раз напомнить, что - "было время - не то, что нынешнее племя"!)))
6
0
Женуария21.02.2020 21:41:59
Новости из параллельной реальности
11
0
Доброжелатель21.02.2020 21:46:37
Президент ответил одной даме на вопрос: "Как можно прожить на прожиточный минимум?"

Ответ: "Не стоит отчаиваться"
24
0
А.Цимбалист21.02.2020 23:10:21
Удивляюсь комментариям. Вместо того чтобы задать вопрос чьи деньги эти чудореформаторы пилят вы уже 30 лет одобрямс как молитву повторяете.
К примеру, в канун 75 годовщины Победы советского народа никто даже не вспомнил сколько денег детей и внуков-сирот присвоил сбербанк, на сколько они нагрели население во время предательства России в виде дефолта 1998 года и.т.д., и.т.п. О каких честно заработанных деньгах вы говорите?
2
2
Сова21.02.2020 23:22:18
Мимо проходил: вы смешной, с учетом вашей странной наклонности к медицине , Ваш диагноз за Вами. Да, были люди и это факт, и о них помнит мир, н то, что нынешнее.... поэтому так и живем. Хотите спорить с фактами ? Развитые страны обсуждают свои проблемы, а не ..... чужые. Смотрите TV
0
3
мимо проходил21.02.2020 23:32:56
Сове:
))) ящики - давно не смотрю, не моя наклонность, ярко за себя говорящая о смотрящих. Что до медицины - так: да, медики бывают циничны, но это для того, чтобы коротко выразить суть проблемы. Так что - сочувствую: Ваш выстрел - в молоко. Развитые страны и дальше будут обсуждать то, что у них свое, так как у них свой путь а Вы, заглядывающиеся на них и смешно ожидающие копий с лекал - Вы будете и дальше продолжать плакаться в жилетку, про Ваши верх и низ, где как раз низ на самом деле не могущий, а вот верх - не желающий. Это не у меня с ног на голову всё поставлено, я лишь оценил расхожий штамп, что он - пустой, а его высказывающий (-щая) - мягко говоря, показывает свое образование - уж какое оно есть, я здесь не при делах.
2
3
мимо проходил21.02.2020 23:36:38
Сове - еще:
аналогично тому, кстати, кто и минусовал мой первый коммент!))) Так как лишь до одного дошло, что я сказал: ровно то же, что и другие, но - увы, образование высказывающихся не позволяет знать иного смысла слова "парашют". Разве я в этом виноват?!)))
2
3
Сова21.02.2020 23:58:17
Мимо проходил: Запомни, никогда не плачемся в жилетку, мы живем, радуемся, вопреки всем и всему. Стыдно за Вас, вроде бы образованных людишек
1
2
мимо проходил22.02.2020 01:02:37
Сове:
)))) "...Пир во время чумы. Ничего хорошего страну не ожидает, «элиту» и так все устраивает, а государство и его развитие их не интересует..." - ПРОШУ ИЗВИНИТЬ, я ж - и не знал, что это, оказывается - выражение того, что высказавшие живут и радуются!))) Гранд мерси за пояснения!))) Радость космической глупости - не, чур меня от этого!)))
10
3
Лихачев Александр Владимирович22.02.2020 09:52:22
Как будто кто-то сомневался, что у него будут самые высокие зарплаты. Как он пришел к руководству Сбербанком - банк стал оптимизироваться- если раньше он был для граждан- теперь для прибыли: в селе отделения позакрывали, в городе сократили время работы, а по выходным теперь вообще выходной. Реально сейчас на население работает один Россельхозбанк, а Сбербанк при Грефе перестал отличаться от коммерческих банков.
18
4
ivan22.02.2020 10:47:22
Надо знать, не зависит кто будет возглавлять банк, он всё равно будет работать так как надо государству. Сбербанк имеет десятки миллионов вкладчиков в том числе получающих пенсий пенсионеров.
8
2
vlad202022.02.2020 10:56:19
ну вот, а для пенсов Путин со своей едроссией не могут найти 368 млн рб в год чтобы восстановить индексацию пенсии всем работающим пенсам. Между прочим, хозяин в сбере государство. И вместо благодарности людям проработавшим всю жизнь и продолжающим на государство горбатить и по сей день путинские псы стараются любую копейку отгрызть ... для Грефовских премий.
7
0
сергей девятериков22.02.2020 11:12:58
на колыму пора давно!!!
15
9
Гость22.02.2020 11:35:40
Как сказал один умный человек - не зависит от Грефа, руководителем Сбербанком может другой человек, но ничего не изменится.
Иосифа Джугашвили глупо вспоминать, много народа при нём запугали и расстреляли, лучше жить не стали, а только создали систему страха. СТРАХ через поколения проходит, да и сам Джугашвили пострадал от созданной им системе.
6
12
Светлана22.02.2020 11:36:51
А что ж не быть таким окладам и парашютам! Сняла вчера 1 тысячу в терминале сбербанка картой втб, а комиссию взяли 300 руб.!! Как оказалось, это минимальная комиссия. Минимальной считается комиссия 1% с 300 000 руб. Они до умеют, что вокруг миллионеры, как они! На горячей линии мне ответили: ну, как можно взять 1% с 1 тысячи, это все до от 10 рублей, ка как вы себе это представляете? Конечно, не представляем! А вот 300 руб. с тысячи- это вполне себе норм! Пусть Греф и такие, как он, подавлятся этими деньгами, нашими честно заработанными копейками! Может быть, ему на личный самолёт только и не хватает самую малость.
2
1
неравнодушный22.02.2020 12:22:03
У меня бывший сосед уехал в Москву и через пару лет квартиру купил в рассрочку и ещё через пару лет рассчитался за неё, вот где бабки за наши бабки. Вот и карту мир выдумали и всех пенсионеров обязали её брать и за счет наших денег себе бабло накручивают.
0
0
Селянин22.02.2020 12:40:51
поперек не встанет
13
4
.22.02.2020 14:21:31
И за сколько лимонов ваш сосед купил квартиру в московии за 14-16 лимонов или более???
Молодой семье приехавшей из провинции не имеющей первоначального стартового капитала не возможно быстро купить квартиру в московии, очень дорогие квартиры, да еще ипотеку надо ежемесячно оплачивать за двушку 60-80 тыс.рублей это вам не Сибирь где высокие зарплаты, а цены на все ниже чем в столицах.
0
2
виктор тюрин22.02.2020 14:37:37
Каждому своё
1
1
неравнодушный22.02.2020 15:22:08
., он не как мы здесь получаем, в Сбербанке другая оплата, тем более он там программистом работает из Омска перевели туда. А за сколько купил и какую мне неинтересно.
12
0
23422.02.2020 15:30:05
«Бездарных несколько семей
Путём богатства и поклонов
Владеют Родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»
Аполон Майков
(1821-1897)
4
0
анатолий6922.02.2020 17:48:41
вражина. про самые низкие ставки в сбербанке и про эти вознаграждения за то что крутят наши деньги кто с этих * и когда нибуть спросит?
5
0
Ам22.02.2020 18:29:57
Народ беднеет а эти упыри жируют! Сколько можно терпеть!
4
0
АА22.02.2020 19:20:57
как можно выкупать за счёт государства акции сбербанка,
когда этож гроши кинутых людей в 90-х, просто верните людям ихнее
2
0
Дядька22.02.2020 21:23:36
омск, а кому подвешивать, сам народ как стадо со всем согласно, если правоохранители возьмутся так сразу все скажут что они коррупционеры, у нас все всем недовольны, ? дали бы волю как в советское время, не было бы у нас футболистов и хоккеистов миллиардеров и т.д.
1
1
Страшный кировск22.02.2020 21:24:34
Хочется еще раз пожелать всем нам терпения. Самому терпеливому народу в мире.
1
0
Анатолий22.02.2020 21:40:35
Страшный кировск, терпенья, в смысле бог терпел и нам велел. Для чего?
7
0
ivan22.02.2020 21:57:09
анатолий69, много лично твоих денег в сбербанке, которые как утверждаешь ты кто-то крутит? У меня, например там вкладов нет.
1
0
Страшный кировск22.02.2020 22:25:20
Парням из Сети терпения не хватило. Закрыли от 6 до 18.
0
0
егор23.02.2020 01:13:15
сергей девятериков,
ветеран,
сергей девятериков, ...хотя бы в село Панфилово Иртышского района Павлодарской области Казахской ССР в семью этнических немцев, которые в 1941 году были высланы...

Источник: https://bk55.ru/news/article/164364/?rnd=0.512049308685234#comment918441
6
0
siv23.02.2020 07:44:51
При упоминании фамилии В.Путина редактор сайта удаляет комментарий, чего она боится? Разве В.Путин не говорил о том, что такие менджеры, как Греф должны получать очень высокую зарплату? Говорил, как и то, что его зарплата ниже этих ребят. Или может быть В.Путин не знает о принятом решении правительства и ЦБ о выкупе акций Сбера за счет средств ФНБ, предназначенных для стабилизации пенсионной системы? Не трудно предположить, что эти акции правительство выставит на приватизацию, чего уже длительное время добивается Г.Греф. В итоге владельцами Сбера будут америкосы (46%) и… америкосы плюс Г.Греф. Можно это предположить?
3
1
Достали уже23.02.2020 09:25:34
При упоминании путина у редакторов данного издания сразу полные штаны и они без разбора удаляют сразу все! Конституцию не чтут?
2
1
олень-омский.23.02.2020 10:06:27
234!!! Гениально! Мы тут тужимся, пыжимся!
А тут сказал просто до гениальности. И всё понятно!
Только карающий меч революции - остановит их. Майдан покажется "пионерской зорькой".
И опять заноют в лондонах и парижах:" АЯЯЙ! Зарубили Россиюшку-матушку!!! Народ нас -не понимает, а мы только об нём и думы думали!" Аферисты и напёрсточники -заманивают и завлекают -9ю % - а как начинают оформлять документы - сразу 25%%%!!! ВЫПОЛЗАЮТ! На ДЫБУ!
1
0
Омич23.02.2020 14:17:16
siv, ну оно так и есть - у американцев скопилось огромная денежная масса а с учетом личности их президента самого хорошо разбирающегося в бизнесе и двигающего цель покупки активов в таких странах это самый вероятный сценарий при котором они зайдут акционером а наши медведи получат хорошо защищенную схему от всяких санкций и прочего...каждый получит то что хочет...
0
0
В.26.02.2020 21:15:30
Все понимают откуда такие премии. Кредиты люди в нашей стране берут под какой %. А в той же Германии!? Да же если учесть курс доллара и евро.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич