Новости. Омск

В отношении омского депутата Горсовета Горностаевой возбудили уголовное дело

Фото: архив БК55

По неофициальной информации на заводе ООО «Сибирский Стандарт» прошли обыски.

Стало известно, что в отношении депутата Омского городского Совета Ларисы Горностаевой возбуждено уголовное дело.

Сотрудники регионального Следственного комитета РФ провели обыски и изъяли документацию на заводе по производству пива ООО «Сибирский Стандарт». Помимо этого следователи побывали дома и у родителей Горностаевой, — сообщает сайт «ВОмске».

По данным ЕГРЮЛ, Горностаева является единственным учредителем и руководителем ООО «Сибирский Стандарт». На предпринимательницу завели уголовное дело, однако подробности пока не сообщаются. Известно лишь, что речь идет о налоговых нарушениях.

Следует напомнить, что летом прошлого года завершился судебный процесс между теперь уже бывшими супругами Ларисой и Игорем Горностаевым. Предметом обращения послужило деление совместно нажитого имущества. В частности, муж Горностаевой претендовал на оборудование пивзавода.

Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что якобы по причине сложного финансового состояния это оборудование Лариса продала компании «Современные строительные технологии». Известно, что этой организацией руководит лидер «камерцелевской» группировки, депутат Законодательного собрания Омской области и совладелец «Омских кабельных сетей»  Дмитрий Павлов.

В результате дело кончилось тем, что Горностаева договорилась с бывшим мужем Игорем о выплате семи миллионов рублей компенсации за его половину оборудования пивзавода «Сибирский Стандарт».

В региональном Следственном комитете РФ комментировать информацию об уголовном деле пока не стали.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
118.02.2020 10:56:07
Вот какой горсовет
30
2
местный18.02.2020 11:06:37
Всё-таки есть справедливость на свете. Сколько же людей пострадало от этой мошенницы? Не счесть. А об её бездарной депутатской деятельности, от которой омичам только сплошной вред, вообще можно книгу написать, причем в нескольких томах.
7
0
Гросу18.02.2020 11:11:01
Ед.роска ?
11
1
8518.02.2020 11:48:44
И все эти ловчилы стремятся в депутаты. Такая красавишна по всему городу с баннеров глядела!
6
0
Кот18.02.2020 12:18:23
Откупится.
6
1
Виктор18.02.2020 12:25:54
пивоман закроется???
1
1
divan18.02.2020 12:38:02
А че там кстати с Обкомовским оградчиком ваней ивченко?
1
2
.раз18.02.2020 12:43:54
че там с оградками Ивченко? Когда пocaдют?
12
1
Мимо проходил18.02.2020 13:03:10
Горностаева - неофициальная жена Павлова. Может это наезд на камерцелевских? Неужто и их черед пришел?
6
1
местный18.02.2020 13:25:17
для мимо-проходила

То что они встречаются на тайной квартире, еще не значит что она его неофициальная жена или любовница. Может они просто лучшие друзья или любители шахмат, игра в которые не любит посторонних глаз и любит тишину и покой.
18
0
fox18.02.2020 13:41:05
это что же за власть такая - одно ворьё. Хорошего от них ждать нечего. Хапуги.
4
2
кошмарный сон кpaвцa18.02.2020 13:43:27
а че там с ваней ивченко который взяткy взял оградкой?
4
6
?студент18.02.2020 14:08:03
сначала голосуем потом удивляемся
0
4
Гость18.02.2020 14:50:35
Слухи, слухи...........и беззубые старухи.........
13
1
Мимо проходил18.02.2020 15:01:42
Местному. Только вот у Горностаевой и Павлова и ребенок уже совместный есть. Это за игрой в шахматы что ли успели?
0
2
Бабка пенсионерка18.02.2020 16:47:20
Шо вы все врете,она сейчас крутит шашни с Лешечкой Саяпиным,у нас все бабки про это говорят
Она его и этот дом отдыха работать послала,весь наш дом про это знает
Мы же за неё голосовали,поэтому усе знаем
10
0
Поросёнок Фунтик18.02.2020 18:35:09
Депутат гор совета от Единой России Горностаева попала под уголовное дело)))
Так нужно писать заголовок :)
3
0
мимо проходил18.02.2020 18:36:35
Сделка по продаже оборудования завода, о которой говорится в заметке, - это же и ежу понятно - фиктивная. Что просто так Павлов бы стал на свою фирму не профильный актив оформлять, который ему нужен как зайцу свисток?
0
6
Sergey18.02.2020 18:37:58
ну а какие там подробности, думаю все понятно. Наверное разливали мимо кассы. Но все равно жалко барышню. Надеюсь отскочит
11
2
Игорь 2718.02.2020 19:13:26
Вот не удивлён. Очередная депутатка умнее всех умных. Законы принимает - дать чиновнику 12 окладов к новому году. И по фиг что у учителей зарплата 3 копейки. И да учитель платит налог , а ЭтО нет. И много таких мисок мусье Корбут вашем подчинении. Заметь с вашем с маленькой буквы так как уважать не за что
1
9
siv18.02.2020 19:39:07
Покопаться в грязном белье этот наше все, пример есть с кого брать - центральное телевидение только этим и занимается, на большее фантазии не хватает. Не уплата налогов, так каждая ревизия выявляет, что же всех садить? А может таким образом бизнес хотят отнять, сейчас это модно?
3
4
Омич18.02.2020 22:56:01
siv, вы правы как никогда. Пишут здесь злые и завистливые людишки, с низкой самооценкой, которые никогда ничего не добьются...
7
0
Горностай18.02.2020 23:16:56
Вот и посмотрим, какие у Павлова остались подвязки в силовых ведомствах: вытянет он свою даму или нет. Пусть "камерцелевские" сами теперь побудут в шкуре тех, на кого они заводили уголовные дела и потом дергали за ниточки, когда было нужно.
3
0
Алик.19.02.2020 08:19:36
Жульё, твой дом Сизо, как и многих а не горсовет.
0
0
Горст совет19.02.2020 13:57:06
Вот они какие - воры молодые
2
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3 созыва19.02.2020 16:51:09
Не стану давать оценки предпринимательским способностям Л.Горностаевой, так как не не имею чести знать ее лично. Однако, от своих избирателей знаю, что на депутатском поприще она не проявляет особого рвения в решении проблем своих избирателей. Объяснением этому может служить тот факт что во-первых, при активной позиции омского отделения партии "Единая Россия" и районной избирательной комиссии ЛАО у Л.Горностаевой не оказалось реальных соперников на выборах, а во-вторых она сама вероятно просто не совсем понимала куда и для чего идет. Обстоятельства ее продвижения в депутаты ГС мне хорошо известны, так как я собрал подписи и пытался вернуться на свой округ в качестве депутата. Однако, меня в жесткой форме отфутболили и не зарегистрировали в качестве кандидата, а ведь я проработал на округе 2 созыва. Не стану сам давать оценки своей депутатской работе, об этом лучше спросить жителей округа. Скажу только одно что единороссам, членам избирательной комиссии ЛАО и самой Л.Горностаевой следовало подумать как она будет выглядеть в сравнении с ее предшественниками мной и В.А. Березовским. Учитывая то обстоятельство, что я до сих пор получаю информацию о положении дел на округе от своих избирателей, хотел бы пожелать депутату Горностаевой проявлять больше активности в работе со своими избирателями.
1
0
fox19.02.2020 22:34:35
на зоне ей работать, рукавички шить, а не на округе.
0
0
Гость28.02.2020 08:54:18
fox, на улице Санитарной (её пивзавод) и есть настоящая зона.За всеми ведётся контроль и на всё спрашивается разрешение даже в сортир сходить.Охранные предприятия там меняются очень часто так как не в состоянии обеспечивать прихоти этих господ.Горностаевой и её помошникам доставляет явное наслаждение барствовать над своими слугами.Кстати это пиво немцы и чехи пить не стали бы.Ему до "Баг Бира" как до Китая на корточках....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич