Новости. Омск

Шушубаев просится досрочно на свободу

Он сидит в колонии в Нижнем Тагиле.

Скандально известный экс-депутат Заксобрания Омской области Хабулда Шушубаев обратился в суд с прошением о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания.

Сейчас омич находится в исправительной колонии № 13 в Нижнем Тагиле, где отбывают наказание бывшие сотрудники полиции, ГИБДД, ФСИН, МЧС, ФСБ, Росгвардии, налоговики, судьи, работники прокуратуры, СКР.

Если суд удовлетворит ходатайство, то лишение свободы ему могут заменить ограничением, сообщил «Новый Омск».

Почти два года назад  суд приговорил Шушубаева к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей за растрату в особо крупном размере. Суд признал, что бывший народный избранник в 2008–2013 годах, будучи фактическим руководителем ООО «РоКАС», привлек средства более 300 дольщиков для строительства жилых домов в микрорайоне Ясная Поляна.

По мнению суда, из части привлеченных средств депутат более 50 млн рублей использовал на другие цели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Шушубаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
15
Лихачев Александр Владимирович20.02.2020 00:28:05
Так у него и срок депутатский не вышел - пора возвращаться.
6
0
Добрый доктор20.02.2020 00:55:58
Вот там пусть гаишникам взятки и даёт
21
0
Будущий мутант20.02.2020 01:44:50
Тут,*,судью на мыло пошлешь- поселение!
Пьяный вышел на улицу- оскорбление общества.А тут 300 чел кинул-парень.Может и Лихачёва туда,сколько он не гласно и по крышей МВД итд ИТП?
1
11
Мы20.02.2020 07:21:22
Свободу Шушику!!
5
0
Другие соседи20.02.2020 07:38:56
Не ужели не дождется Алексина? Вот была бы встреча..... Вор у вора украл.
0
0
я20.02.2020 08:01:01
Добавте ему столько же .
3
8
ЛОХ (любитель омского хоккея)20.02.2020 09:00:31
"Мудрые голосуют за Шушубаева!")))Хабулда Жуспекович истинный патриот Омбы!!!))
14
0
fox20.02.2020 09:24:13
пусть до конца сидит.
16
0
Алик.20.02.2020 09:24:52
Что компания не нравится или определили не по ранжиру - масти. Пусть досиживает до звонка, там набавить ещё по вновь выявленным обстоятельствам.
19
0
Тормоз20.02.2020 09:55:42
Принцип построение бизнеса был это не расчеты , а проще говоря кидалово . Ничего личного т.с. Дольщики того микрорайона.на окраине , где велась застройка это обычные люди с крайне обычными зп . Вот в этом весь цинизм и есть .
14
0
Собака Павлова20.02.2020 11:15:20
Рано. Надо Стасика дождаться. Шконку передать в надежные руки.
1
6
Гость20.02.2020 11:41:55
Лихачёву. Имеющий судимость не может быть депутатом.
7
0
Принглс20.02.2020 12:07:00
"где отбывают наказание бывшие сотрудники полиции, ГИБДД, ФСИН, МЧС, ФСБ, Росгвардии, налоговики, судьи, работники прокуратуры, СКР"!! куда он ломится из такого чудесного общества? пусть бы набирался опыта - ему ещё гражданские иски удовлетворять
12
0
неравнодушный20.02.2020 12:14:08
А он к каким структурам относится ? Почему он там сидит ? На общак его отправить возможно там его научат в сушилке как людей обманывать которые свои кровные просто отдали безвозмездно.Возможно бы там и со своим клиентом обманутым встретился.
11
0
Сидеть!20.02.2020 13:06:51
Пусть это тело сидит весь срок! А то снова появятся потерпевшие!
7
0
Женуария20.02.2020 13:54:26
Дайте Омску без Хабулды спокойно пожить! А то вернётся, опять начнёт махинации свои
4
0
Обыватель20.02.2020 14:07:38
"Голосуем за Шушу!!!!!" Какие же ....... голосовали за него.... Не перестаёт меня удивлять электоратец
0
0
Правдоруб20.02.2020 14:08:39
Умом Россию не понять.
Чем больше людей обобрал, тем меньше срок получишь.
А потерпевшим совет, срочно писать заявления о не согласии с удо. Потом срочно подавать апелляции, если суд первой инстанции ему удовлетворит его заявление. Пусть посидит, подумает, поразмыслит как будет с людьми рассчитываться.
Торговый комплекс,, Созвездие,, по сути пр надлежит ему, да там ещё куча недвижимости, только никому это не надо. Живёт такая тварь на земле и только горе людям приносит. Строитель чёртов. И совесть не мучает.
2
0
А20.02.2020 14:32:15
В тюрьму прибыл проверяющий. После проверки он спрашивает начальника тюрьмы:
- Я одного не пойму, почему при такой ненадёжной охране у вас ещё никто не сбежал?
- А я зэкам разрешаю смотреть новости по телевизору
1
2
Лихачев Александр Владимирович20.02.2020 14:48:46
Гость. Ну, не нужно принимать все, что я пишу, за серьезную вещь. Ясно, уже давно на этот округ избран депутат.
0
0
Так20.02.2020 15:48:01
Собака Павлова20.02.2020 11:15:20 Рано. Надо Стасика дождаться. Шконку передать в надежные руки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164472/

Не гавкай. Фу.
2
0
сергей20.02.2020 17:26:49
намастырился в Нижне - Тагильском санатории, потянуло за старое, наверное Окорочка приснились или новую махинацию предложили??? например - "Крылышки Шушу"под маринадом , благо патент на это был ранее, впарил солевой раствор с крылышки, получились Крылья, ну так что Хабулда,готов что ли опять народ разводить на соляной раствор????????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич