Новости. Омск

В сокрытии налогов подозревается сын бывшего вице-президента «Сибнефти» Константина Потапова

Константин Потапов

Его обвинили в составлении фиктивных документов.

Обвиненный вчера  в налоговом преступлении директор транспортной компании ООО «ОмТЭК-Логистика» — Виталий Потапов, сын бывшего президента хоккейного клуба «Авангард», бывшего вице-президента «Сибнефти» и экс-председателя совета директоров ОАО «Омский бекон» Константина Потапова, сообщил «Суперомск».

Напомним, по версии следствия, в 2016, 2017 и в первом полугодии 2018 года, будучи директором, Виталий Потапов составил фиктивные документы якобы об оказании транспортных услуг с несколькими фирмами.

«На деле никаких услуг эти компании для «ОмТЭК-Логистики» не оказывали. Однако эти недостоверные сведения были внесены в налоговые декларации, что и позволило уклониться от уплаты НДС на сумму порядка 16 миллионов рублей», — сообщили в СКР по Омской области.

Потапов-старший в последнее время избегает публичности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Смарт21.02.2020 08:53:30
На омского предпринимателя Патыка, составившего налоговые документы, завели уголовное дело

Источник: https://bk55.ru/news/article/164518/

Вы уже определитесь на кого завели то дело, директор там не Потапов, хоть немного открытые источники изучайте!
13
0
Кавалегард21.02.2020 09:17:33
Смарт, в годы фальсификаций Виталий там был директором. Виталя, вот зачем? Папа ж сделал квартиру тебе хорошую. У тебя красавица-жена, дочь. Что тебе в жизни не хватало? Все дороги перед тобой открыты были, чтобы без такого криминала зарабатывать.
1
0
Омич21.02.2020 09:20:02
Смарт,
нужно понять, кто - выгодоприобретатель...
9
0
неравнодушный омич21.02.2020 09:47:12
посмотрим принципиальность силовиков - будет посадка или испугом отделается
3
0
будунаблюдать21.02.2020 10:13:50
гы, гы, гы, "эмпэрыя" Kapaкoзeлa пытается нанести ответный удар?)))
18
1
Мезинец21.02.2020 10:50:05
Ещё один преступник из папиной группировки. Грабил народ папа всей своей семейкой и родственниками
5
2
неравнодушному омичу21.02.2020 11:05:31
О чем ты говоришь, уважаемый?! Какая посадка?!
Даже испуга не будет!!!
Всё "пучком"!
0
3
ivan21.02.2020 14:50:00
Ничего, разберутся.
2
0
будунаблюдать21.02.2020 15:24:37
мизинец, ну а шас то кто грабит народ? ccaнaя ypaльcкая тeтка со вставными зубами?
и нехило так награбила за два года в тещин мaтpac
2
0
сергей21.02.2020 17:23:28
пацана не знаю, однако его папаша, явно в своё время перегибал палку на волне приближенного в ЛКП, с позволения бывшего, можно с ним приводить много примеров наглой и беспардонной "приватизации", время ещё на него не подошло, однако, когда этот чел. забрал молочку в Боль- реченском районе. и по причине отсутствия и непонимания что с ней делать, ( а там, помимо "понтов" и "мозгов", надо решать реальные вопросы), явно сдулся и пошел на попятную, однако это было ещё их время - Потаповых и прочих, до которых время расставить все акценты их работы на благо омичей пока не наступило,.... пока ещё ... уверен эти времена впереди , а дети, и х ФИО тут не при чем....
1
0
сергей21.02.2020 17:39:31
неравнодушному омичу, - не согласен с вами, этот "папа" при встрече в одном из неохраняемых мест и вопроса к нему - сдулся сразу, мне было просто неудобно- вопрос был простой, а он, как то .... испугался ( наверное есть за что ), вообщем не приятно вспоминать ту неожиданную встречу - он ...был один и почему то не так понял вопрос??? а вопрос был такой - ну как там Вы и "АРА"???? приедет ли этот чел на охоту на гусей???? испуг много лимонного чиновника из нечего. меня не особо озадачил и причины теперь ясны - нет Берга, нет Бармина( остался фонд Авангарда и его всевышний), на хозяйстве оставили его сына, остался только Птицын, где он?? и что с ним???ФРАНЦИЯ И ЕЁ БАНКИ ПОКА ЕЩЁ ДОСТУПНЫ , ВОЗМОЖНО ЭтИ БЛАГА ПРОЛЬЮТСЯ НА ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ?????
1
0
сергей21.02.2020 18:28:47
сергей, ПРОШУ ИЗВИНИТЬ - НЕ БАРМИНА, А бАРДИНА, КОТОРЫЙ БУДУЧИ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ - ВДРУГ НЕОЖИДАННО ЖИВЯ НА САМОМ ЛУЧШЕМ КУРОРТНОМ МЕСТЕ СКОНЧАЛСЯ, ЖАЛЬ ХОРОШИЙ БЫЛ МУЖИК... А ЧТО ТАМ С ПОДДЕРЖКОЙ АВАНГАРДА ОПЕКУНСКИМ СОВЕТОМ. НЫНЕ СЫНОМ Бардина???? И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ СЕГОДНЯ ЭТОТ "ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ АВАНГАРДА"И ЕСЛИ ЕСТЬ - ТО В КАКОМ КАЧЕСТВЕ И КТО ТАМ ГЛАВНЫЙ ПО ТАРЕЛОЧКАМ ??? ГАРАНТ ПУТИН ОБ ЭТОМ НЕДВУСМЫСЛЕННО ВЫРАЗИЛСЯ- НАДО ПРОСТО НАВЕСТИ ПОРЯДОК ТАМ , ГДЕ ЕГО НЕ УСПЕЛИ ИЛИ НЕ СМОГЛИ НАВЕСТИ - ЖДЁМ.......

К
4
0
Мезинец21.02.2020 21:23:55
будунаблюдать, все уже украдено до неё, все основные активы региона растащили потаповы, третьяковы, кокорины, полежаевы.
Эти пилят уже федеральные.
А наше богатство растащили именно преступные кланы и группировоки захватив это все незаконно приватизировав
1
0
Гость21.02.2020 22:08:23
сергей, у бардина нет сыновей, лапушок
0
1
будунаблюдать22.02.2020 00:47:08
специально для мишки


гы, гы, гы, "эмпэрыя" Kapaкoза пытается нанести ответный удар?)))
1
0
Мезинец22.02.2020 16:08:16
Это лицо должно быть в хрониках: разыскиваемся в фаз и профиль и в полосатой пижаме
1
0
сергей22.02.2020 18:04:31
Гостю, - у Бардина есть сын, которому ЛКП "передал" возможность быть во главе фонда(или "попечительского совета" Авангарда, об этом говорю не я, об этом писала пресса омска,однако Ваша позиция мне понятна. пусть для вас будет так , как вам сказали, не хочу вступать в дебаты, мне это не интересно, но то что зашевелились, говорит кое о чем?????
1
1
Трын22.02.2020 21:48:42
Почему этот преступник все ещё на свободе ?
0
0
Тир23.02.2020 00:33:55
будунаблюдать, это ты недавно тут брюта прилюдно за бороду оттаскал и тракнул?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич